Résultats des Compétitions
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Résultats des Compétitions

Table de cotation Hongroise - Calculez vos points !

Saison 2016-2017

Piste 2016 - 2017
France Elite Marseille
France espoirs et Nationaux Albi 8 et 9 juillet
France cadets-juniors Dreux 30 juin au 2 juillet
Challenge Equip Athlé Pont L’Abbé 1er juillet
Finale des écoles d’athlé Morlaix 25 juin
Pré France Fougères 24 et 25 juin
Championnat de Bretagne minimes Paimpol 24/06/2017
Meeting de Carquefou 23/06/2017
Meeting de Cesson 17 juin 2017
meeting de Landerneau 16/06/2017
meeting de Loudéac 16/06/2017
France des épreuves combinées Saint Renan 17 et 18 juin
Championnat de Bretagne Pont L’Abbé 10 et 11 juin 2017
Pré France d’épreuves combinées Laval 3 et 4 juin
Meeting du Racing Club Nantais 3 juin 2017
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux Romorantin lanthenay 2 juin 2017
Meeting de Vannes 4 juin 2017
Meeting de Saint Renan 3 juin 2017
championnats du Finistère benjamins - minimes Saint Renan 4 juin 2017
championnats du Finistère cadets à seniors Saint Renan 28/05/2017
Challans 14 mai 2017
Interclubs à Fougères 21 mai 2017
Interclubs Nationale 1A Dijon le 21 mai 2017
Meeting de Saint Renan 17 mai 2017
Triathlon benjamins minimes Fouesnant 13/05/17
Championnats de Bretagne des épreuves combinées Vannes 13 et 14 mai
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A Sotteville 07/05/2017
Championnat du Finistère des épreuves combinées Saint Renan 29 et 30 avril
Meeting du Relecq Kerhuon 1er mai 2017
Finale du challenge Mario Gatti Larmor Plage 1er mai 2017
Morlaix 22 avril 2017
Meeting de Saint Renan 19 avril 2017
Critérium national de printemps de marche Nantes 09/04/2017
triathlon poussins Brest 01/04/2017
Triathlon benjamins minimes Plouzané 01/04/2017
Challenge Mario Gatti Cesson 26/03/2017
triathlon poussins Saint Renan 25 mars 2017
France des lancers longs 25 et 26 février Chateauroux
Régionaux de lancers longs 19/02/2017 Saint Renan
Lancers longs Paimpol 28/01/2017
Lancers longs Landerneau 20 janvier 2017
Lancers longs Pont L’Abbé 11/12/2016
Lancers longs Brest 26/11/2016
Challenge Mario Gatti 13 novembre 2016 Le Relecq Kerhuon
Lancers longs Saint Renan 12 novembre 2016
Challenge National Equip’Athlé Minimes Dreux 22 et 23 octobre
Finale nationale challenge Equip’Athlé Blois 15/10/2016
Challenge national des ligues de marche Saran le 02/10/2016
challenge Equip Athlé à Saint Renan 01/10/2016 minimes et cadets
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc 25/09/2016

Courses hors stade 2016 - 2017
Foulées de Bohars 1er mai 2017
Corrida de Landerneau 26/03/2017
Foulées des deux rives Le Relecq Kerhuon 05/03/17
Saint Pol-Morlaix Taulé-Morlaix 06/11/2016
Brest Court 09/10/2016

Indoor 2016 - 2017
Interligues Val de Reuil 26/03/2017
challenge Jo Menut Plonéour Lanvern 11/03/2017
Finistère en salle benjamin(e)s 04/03/2017 Plonéour Lanvern
Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes Nantes 19/02/2017
Meeting à Rennes 11/02/2017
Championnats de France cadets-juniors Nantes 11 et 12 février 2017
Championnats de France épreuves combinées et marche Rennes 4 et 5 février
Championnats de France espoirs et nationaux en salle Lyon 04/02/2017
Pré France en salle Rennes 28 et 29 janvier
Championnats du Finistère minimes Brest 28 janvier
Meeting Elite en salle de Nantes 21 janvier 2017
pré France épreuves combinées Mondeville 21 et 22 janvier
Championnats de Bretagne en salle Rennes 14 et 15 janvier 2017
Championnat de Bretagne des épreuves combinées Rennes 7 et 8 janvier
Meeting de Noël Brest 21/12/2016
Perche Elite Tour 17/12/2016 RENNES
Meeting national en salle Mayenne 18/12/2016
Championnats du Finistère en salle CA et + Brest 10/12/2016
Challenge Mario Gatti Rennes 04/12/2016
Championnats du Finistère en salle CA et + Rennes le 03/12/2016
Finistère épreuves combinées BE MI Brest 26/11/2016
Meeting sprint - haies 19/11/2016 Brest

Cross 2016 - 2017
championnat de France de cross Saint Galmier 26/02/2017
Championnats interrégionaux Mortagne au Perche 05/02/2017
Championnat de Bretagne Plouay 22/01/2017
Championnat du Finistère de cross Guilers 08/01/2017
Cross de la Ligue à Carhaix 18/12/2016 Carhaix
Cross de la ville de Brest 11/12/2016
Cross de Morlaix 04/12/2016
Cross de Saint Renan 27/11/2016
Cross de Lesneven 20/11/2016

Saison 2015-2016

Piste 2015-2016
France espoirs et nationaux Aubagne 16 et 17 juillet 2016
Pointes d’Or Saint Florentin
Meeting de Quimper
France Cadets _ Juniors Chateauroux 1 au 3 juillet 2016
Pré France à Fougères 25 et 26 juin
challenge Equip Athlé Saint Renan 25 juin
France Elite Angers 24 au 26 juin
Meeting de Beaupreau 18 juin
Meeting de Saint Renan 19 juin
Championnats de Bretagne Minimes Cesson 18 juin
France des épreuves combinées Guéret 18 et 19 juin
Fête des écoles d’athlé Fouesnant 19 juin 2016
Meeting Yannick Vezin Saint Brieuc 15 juin
Meeting Elite Hérouville
Championnats de Bretagne Cesson 11 et 12 juin 2016
Championnats du Finistère cadets à seniors Pont L’Abbé 5 juin
Championnats du Finistère benjamins-minimes Pont L’Abbé 4 juin 2016
Meeting national 2 de Carquefou 3 juin 2016
Meeting du Relecq Kerhuon 1er juin 2016
Quadrathlon benjamins - minimes
Deuxième tour des Interclubs 22 mai 2016
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant
Régionaux épreuves combinées Cesson 14 et 15 mai 2016
Meeting de Landerneau 15 mai 2016
Interclubs premier tour Saint Brieuc 8 mai 2016
Meeting Larmor Plage
Quadrathlon poussins Saint Renan 30/04/2016
Finale du challenge Mario Gatti Larmor Plage 1er mai
Meeting de l’Iroise Athlétisme Saint Renan 1er mai
Les 70 ans du C A B
Championnat du Finistère des épeuves combinées Pont L’Abbé 23 et 24 avril
Meeting de Lorient Lorient 22/04/2016
Critérium National de printemps de marche Caen 17 avril 2016
Meeting Jean Le Roux Morlaix 16 avril 2016
Meeting lancers du Stade Brestois Mercredi 13 avril 2016
épreuves combinées Saint Renan
Championnats nationaux des lancers longs Toulouse 27 et 28 février
championnats du Centre de lancers longs Saran 07/02/2016
Championnat de Bretagne des lancers longs Paimpol 31 janvier
Challenge Equip’Athlé Dreux et Toulouse
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Challenge Equip’Athlé benjamins Landerneau 10/10/2015
Challenge Equip’Athlé Saint-Renan 3 octobre 2015

Courses hors stade 2015-2016
Championnats de France des 10 km Langueux
Courses Huelgoat - Carhaix
Foulées de Bohars 1er mai 2016
Saint Pol - Morlaix
BREST COURT

Indoor 2015-2016
Championnats du Finistère benjamins Brest 12 mars 2016
France Elite Aubière 27 et 28 février
Championnats du Finistère minimes Brest 27 février 2016
France espoirs et nationaux Rennes 20 et 21 février
France épreuves combinées et marche Metz 6 et 7 février 2016
Quadrathlon benjamins + pentathlon minimes Brest 30 janvier
Pré france des épreuves combinées Mondeville 23 et 24 janvier
Régionaux en salle Rennes 16 et 17 janvier
Régional des épreuves combinées 9 et 10 janvier
Challenge Jo Menut 27 décembre
quadrathon Plonéour Lanvern 19 décembre
Meeting de la perche aux étoiles Aulnay sous bois
Meeting inaugural salle Robert Poirier 19 décembre
Challenge Mario Gatti Rennes le 13 décembre
Championnats du Finisère en salle Rennes et Brest
Meeting sprint - haies 21 novembre à Brest

Cross 2015-2016
Championnat de France de cross Le Mans 6 mars 2016
Interrégionaux de cross Louviers 7 février
Championnat de Bretagne de cross Brest 24 janvier 2016
Championnat du Finistère de cross Quimper le 10/01/2016
Cross de la Ligue Carhaix le 20 décembre
Cross de Brest 13 décembre 2015
Cross de Saint-Renan 29 novembre 2015
Cross de Morlaix 22 novembre 2015
Cross de Guilers 15 novembre 2015

Challenge des lancers longs
Saint-Renan 14 février 2016
Pont L’Abbé 9 janvier 2016
Brest 12 décembre 12 décembre 2015
Landerneau 7 novembre 2015

Saison 2014-2015

Piste 2014-2015
Championnats de France espoirs et Nationaux
Championnat de France cadets-juniors Albi du 17 au 19 juillet
Championnat de France Elite Villeneuve d’Ascq 10, 11 et 12 juillet
Interligues cadets juniors Châteauroux 4 et 5 juillet
Pointes d’Or Vergèze (Gard) 4 et 5 juillet
Décathon championnats nationaux et juniors Tours 27 et 28 juin
Pré-France à Caen
Challenge Equip’Ahlé Pont L’Abbé 27 juin 2015
Championnats de Bretagne Vannes 20 et 21 juin 2015
Meetings interrégionaux de Vannes et Saint Renan 14 juin
Meeting de Lannion 12 juin 2015
Championnat de Bretagne minimes Vannes 13 juin 2015
Fête des écoles d’athlé Fouesnant 14 juin 2015
Meeting du Relecq Kerhuon
Départemental benjamins - minimes Saint Renan 6 juin 2015
Départemental cadets à seniors Saint Renan 7 juin 2015
Du 29 au 31 mai
Interclubs deuxième tour
Bretagne des épreuves combinées Saint Malo 16 et 17 mai 2015
Triathlon poussins Brest 16 mai 2015
Interclubs premier tour Saint Renan 10 mai 2015
Meeting de Plérin 1er mai
Inter comités minimes Paimpol 3 mai 2015
Meeting de Landerneau samedi 2 mai
Finale du challenge Mario Gatti Paimpol 3 mai 2015
Finistère épreuves combinées Benjamins et Minimes Saint Renan 25 avril 2015
meeting de Saint Renan samedi 25 avril
meeting de Morlaix samedi 11 avril
Meeting minimes Landerneau
Triathlon poussins Saint Renan 28/03/2015
Challenge Mario Gatti Fouesnant 29 mars 2015
championnat de Bretagne des lancers longs Rennes 01/02/2015
Challenge Mario Gatti à Redon 7 décembre
Challenge Mario Gatti 23 novembre 2014 Larmor Plage

Route 2014-2015
10 km de Langueux 13 juin 2015
5 km et 10 km de Bohars 1er mai 2015
corrida de Landerneau 26 avril 2015
Saint Pol - Morlaix 2 novembre 2014
Brest Court 12 octobre 2014

Indoor 2014-2015
Interligues minimes 29 mars 2015 Val de Reuil
championnats nationaux et espoirs Nogent sur Oise 7 et 8 mars
championnat du Finistère benjamins Brest 07/03/2015
Triathlon benjamins Plonéour Lanvern 21 février 2015
France des épreuves combinées Reims 7 et 8 février
Perche Elite Tour Mouilleron le Captif 31/01/2015
Pré France en salle Val de Reuil
championnat du Finistère en salle minimes Brest 31/01/2015
Pré France épreuves combinées Mondeville 24 et 25 janvier 2015
Tétrathlon benjamins 17 janvier Brest
Régional épreuves combinées 10 et 11 janvier 2015 Mondeville
challenge Jo Menut 27/12/2014
Bretagne indoor à Nantes 21 décembre 2014
Championnat du Finistère cadets à seniors Brest le 13/12/2014
Meeting de perche Penfeld 7 décembre
Triathlon benjamins - minimes 6 décembre 2014
Sprint _ Haies à Brest 29 novembre 2014
triathlon benjamins de Plonéour Lanvern 22 novembre 2014
Meeting Sauts 22 novembre 2014
Tests poussins au Petit Kerzu 15 novembre 2014

cross 2014-2015
Championnats de France de cross Les Mureaux 1er mars 2015
interrégionaux de cross Saint Marc le Blanc 8 février 2015
championnat de Bretagne de cross Merdrignac 25/01/2015
Championnat du Finistère à Lesneven 11 janvier 2015
cross de la Ligue à Carhaix 21 décembre 2014
Cross de Brest 14 décembre 2014
Cross de Saint-Renan 30 novembre 2014
cross de Guilers 9 novembre 2014

Lancers longs 2014-2015
Meeting Lancers Longs Pont L’Abbé
Meeting Lancers Longs 3 janvier 2015
Meeting Lancers Longs Landerneau 20 décembre 2014
Meeting Lancers Longs 22 novembre à Brest

Saison 2013-2014

Piste
Championnats de France Cadets, Juniors Valence du 18 au 20 juillet
Championnats de France Elite Reims 11 au 13 juillet
Nationaux jeunes des épreuves combinées Saint Louis 28 et 29 juin
Championnats de Bretagne Saint Renan
Championnats du Finistère cadets à seniors Pont L’Abbé
Championnats du Finistère benjamins minimes
Meeting de Landerneau
Meeting Athlé Pays Lorient Larmor Plage 24/05/2014
Challenge Equip Athlé Saint Renan 24 mai 2014
Interclubs Limoges et Saint-Renan le 18 mai
Bretagne des épreuves combinées Lamballe 10 et 11 mai
Interclubs premier tour Caen et Pont l’Abbé le 4 mai
Compétition à Saint-Renan Saint Renan 05/04/2014
Challenge Mario Gatti Larmor Plage le 30 mars 2014
Championnat de France des lancers longs Chateauroux 9 mars
Lancers longs Saint Renan
championnat de Bretagne lancers longs
challenge Mario Gatti Landerneau le 11 novembre
Critérium national de marche
Lamballe 05/10/2013

Courses sur route
Corrida de Landerneau
Taulé Morlaix et Saint Pol - Morlaix
Brest Court

Indoor
Championnats espoirs et nationaux en salle 15 et 16 mars à Nantes
Championnats de France en salle cadets-juniors Val de Reuil 8 et 9 mars
France jeunes épreuves combinées 1er et 2 mars 2014 à Lyon
Pré France à Val de Reuil
Bretagne en salle
pré France épreuves combinées Mondeville les 8 et 9 février
Meeting sprint - haies du 1er février
Meeting de Nantes
Championnat du Finistère benjamins
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère minimes
Championnats du Finistère en salle
Week end plein 21 et 22 décembre
Meeting de Nantes
Meeting sprint - haies
Meeting lancers longs + sauts
triathlon benjamin(e)s Plonéour Lanvern

Cross
France de cross country Le pontet (84) 2 mars 2014
Interrégionaux de cross à Vire dimanche 9 février
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross country
Cross de Brest
Cross de Saint Renan
Cross de la ligue à Carhaix
Cross de Guilers

Saison 2012-2013
Statistiques

Piste 2012 - 2013
Championnats de France cadets-juniors
Week end hors Bretagne
Championnats de Bretagne
Meeting de Landerneau
Ecoles d’athlétisme à Carhaix
Championnats du Finistère à Saint-Renan
Challenge Equip’Athlé estival
Deuxième tour des Interclubs
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Mario Gatti
Premier tour interclubs
Critérium national de printemps à la marche
Champions de France 10/03/2013
Lancers Saint Renan 26/01/2013
Challenge Mario Gatti à Fouesnant
Finale des cadettes à Dreux
Challenge Equip’Athlé à Saint Renan

Indoor 2012 - 2013
Interligues minimes
France en salle cadets-juniors
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé benjamins
Championnats du Finistère benjamins
Pré France épreuves combinées
Championnats de Bretagne en salle
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère en salle
Challenge Jo Menut à Plonéour Lanvern
meeting Sprint Haies à Brest
Meeting sauts à Brest
Rencontre en salle Poussin(e)s

Route 2012 - 2013
Corrida de Landerneau
TAULE MORLAIX
Brest Court

Cross 2012 - 2013
Championnats de France de cross
interrégionaux de cross
Bretagne de cross à Plouay
Championnats du Finistère à Brest
Cross de Brest
Budapest
Cross de saint Renan
Cross de Guilers

Saison 2011-2012

Piste
Championnats de Bretagne à Fougères
Championnats du Finistère
finale Poussin(e)s à Carhaix
Deuxième tour Interclubs
Premier tour Interclubs
Effectifs Interclubs
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
meeting de lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
1ère journée des lancers à Saint Renan

Route
CORRIDA DE LANDERNEAU
St Pol et Taule Morlaix
Brest Court

Cross
Championnat de France de Cross
Demi finale de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la ligue
Cross de guilers

Saison 2010-2011

Piste 2010-2011
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers

Cahiers de Laurent Arzur à Daegu
10/09/2011 - L’épilogue
03/09/2011 - Vivement la prochaine fois !
02/09/2011 - La fin est proche
01/09/2011 - La fête continue
30/08/2011 - Galerie des illustres ou images Panini
29/08/2011 - De plus en plus fort !
28/08/2011 - Ca continue
27/08/2011 - C’est parti !
24/08/2011 - L’arrivée à Daegu
Jeu concours

Cross 2010-2011
Championnats de France
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Guilers

Indoor 2010 - 2011
Bretagne de vitesse et de sauts
Bretagne en salle à Mondeville

Route 2010-2011
Taulé et St Pol Morlaix

Saison 2009-2010

Piste 2009-2010
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs

Cross 2009-2010
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court

Indoor 2009-2010
Pré-France
Championnats de Bretagne en salle de sauts et de vitesse
Championnat du Finistère de sprint et haies
Championnat du Finistère de Sauts et Poids
Rencontre Eveil Athlé / Poussins

Route 2009-2010
Taulé et St Pol Morlaix
Brest court

Saison 2008-2009

Piste 2008-2009
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne

Cross 2008-2009
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court

Indoor 2008-2009
Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Triathlon en salle benjamins minimes
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Pré-France en salle Acte 1
Compétition éveil athlé-poussins
Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Championnats de Bretagne sauts
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Championnats départementaux de poids et sauts

Route 2008-2009
Taulé et St Pol Morlaix
Odyssea

Saison 2007-2008

Piste 2007-2008
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne

Indoor 2007-2008
Challenge d’athlé minimes cadets
Pré France 2ème journée
Rencontre poussins éveil athlé
Championnat de Bretagne Vitesse-Haies en Salle
Championnats de Bretagne indoor
Finistère indoor
Finistère de triathlon benjamins
Compétition épreuves combinées en salle
Rencontre EA-PO du Nord Finistère

Cross 2007-2008
France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Finistère de cross
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
Cross de la Ligue 2008
cross de guilers

Route 2007-2008
Taulé et Saint-Pol - Morlaix 2007
Brest Court

Saison 2006-2007

Piste 2006-2007
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne

Cross 2006-2007
Championnats de France de Cross 2007
Championnats de Bretagne de Cross 2007
Championnats du Finistère de Cross 2007
Cross de la Ville de Brest
Championnat du Finistère de Cross Court 2006
Cross de Guilers
Championnat départemental de cross court

Indoor 2006-2007
Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins
Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Championnat de Bretagne Indoor 2007
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids

Route 2006-2007
Saint Pol et Taulé Morlaix

Saison 2005-2006

Piste 2005-2006
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne

Route 2005-2006
Courses de Bohars
Le Tour de Guip 2006
Les foulées du Relecq Kerhuon
Les Foulées du Lac de Bourg-Blanc
Les Foulées de saint Divy
Les résultats du 33ème St pol Morlaix
Liste des inscrits 33ème St Pol - Morlaix
Brest Court Côté Ville Côté Mer

Cross 2005-2006
Championnats de France de Cross 2006
Demi-Finale des Championnats de France de Cross 2006
Championnat de Bretagne de Cross
Championnat du Finistère de Cross
Championnats du Finistère de Cross Court
Cross de la Ville de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la Ligue saison 2005-2006
Résultats du Cross de Guilers 2005

Indoor 2005-2006
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Challenge Joel MENUT 2005
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006

Saison 2004-2005

Piste 2004-2005
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs

Route 2004-2005
Plouzané, trail du bout du monde le 10 Jullet 2005
Plabennec, le circuit des Moulins le 02 Juillet 2005
Course du Pont sur l’Elorn à Plougastel Daoulas - Le 14 Mai 2005
Les Foulées Guileriennes - Le 3 Avril 2005
La Transabérienne Lilia-Plouguerneau/Landeda - Le 27 Mars 2005
Le Tour de Guip à Guipavas - Le 20 Mars 2005
La Ronde des Ponts à Landerneau - Le 13 Mars 2005
La Kerhorre au Relecq Kerhuon (29N) - le 6 Février 2005

Indoor 2004-2005
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Championnat du Finistère en Salle Minimes
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé
Pré-France Indoor 2005
Championnats De Bretagne Indoor 2005 Brest (Halle du Petit Kerzu), le 15 Janvier 2005.
Championnat Régional des épreuves combinées Samedi 11 et Dimanche 13 décembre 2004 - St Brieuc (Brézillet)
Championnat du Finistère Brest (Halle du Petit Kerzu), le 04 décembre 2004

Cross 2004-2005
France de Cross 2005 - Commentaires des entraîneurs
Championnats de France de Cross 2005
1/2 Finale Championnat de France de Cross
Les Vétérans Hommes au Championnat de Bretagne de Cross
Les Seniors Garçons au Bretagne de Cross
Les Seniors Femmes au Bretagne de Cross
Les Juniors Garçons au Bretagne de Cross
Les Juniors Filles au Bretagne de Cross
Les Cadets au Bretagne de Cross
Les Cadettes au Bretagne de Cross 2005
Les minimes garçons au Bretagne de Cross 2005
Les minimes filles au Bretagne de Cross 2005
Championnat de Bretagne de Cross 2005
Championnat départemental de Cross Lesneven, le 9 Janvier 2005.
Cross de Brest 2004 dimanche 12 décembre 2004 - Fort du Questel
Cross de la Ligue 2004 St Malo , le 21 novembre 2004

Saison 2003-2004

Piste 2003-2004
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes St-Brieuc (Stade H. Boucher, le 03 octobre 2004
Challenge Automne Femmes/ Hommes Rennes, le 3 octobre 2004
Championnat de France des Jeunes 2004 Niort, les 23, 24, 25 juillet 2004
Championnats de France Nationale 2004 Mont-de-Marsan, le 10 juillet 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne Cesson Sévigné, le 03 juillet 2004
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE Val De Reuil (Complexe Sportif Du Parc) le 03 juillet 2004
Meeting National de Rennes 2004 Stade Courtemanche ( Rennes ), le mercredi 30 juin
Championnat de Bretagne 2004 Rennes, les 26 - 27 juin 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 ) Vannes, le 12 juin 2004
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29 Brest le 13 juin 2004
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES Vannes, le 12 juin 2004
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon Morlaix le 06 juin 2004
Championnat du Finistère Benjamins 2004 Morlaix (Stade A. Auregan) le 06 juin 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004 Quimper (Stade De Penvillers) le 05 juin 2004
Meeting National D1 de Forbach FORBACH, 30 mai 2004
Meeting Milan 2 Juin 2004 à Milan ( Italie )
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe Lamballe le 23 mai 2004
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour Vannes le 23 mai 2004
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour TOMBLAINE dimanche 23 mai 2004
Championnat du Finistère Minimes 2004 Carhaix-plouguer (Stade C. Pinson) le 22 mai 2004
Meeting Yanick Vezin 2004 St-brieuc (Stade H. Boucher) le 20 mai 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée Brest (Stade Municipal Du Petit Kerzu) le 15 mai 2004
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour Quimper (Stade De Penvillers) le 09 mai 2004
10 km de Bohars 2004 Samedi 08 Mai 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour Quimper (Stade De Penvillers) le 09 mai 2004
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour Lamballe (Complexe Sportif Du Penthièvre) le 09 mai 2004
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée Saran, le 9 mai 2004
Interclub Minimes 2004 Carhaix-plouguer (Stade C. Pinson) le 08 mai 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées Saint-Malo le 24 avril 2004
Meeting du CDA 29 - 2004 Quimper (Stade De Penvillers) le 01 mai 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes Brest ( Petit-Kerzu ) le 04 avril 2004
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004 Brest (Petit Kerzu) le 27 mars 2004

Indoor 2003-2004
Championnat de France Elite 2004 Sotteville les Rouen, les 16, 17, 18 juillet 2004
Championnat du Finistère 2004 des Epreuves Combinées Brest (Halle Du Petit Kerzu) le 20 mars 2004
Indoor - Championnat Finistère Minimes 2004 ( Sprint Haies Perche Poids Haut. ) Brest (Halle du Petit Kerzu) le 06 mars 2004
Indoor - Championnat Finistère Minimes 2004 ( Haut. Perche Long. Triple Poids ) Plonéour Lanvern le 28 février 2004
Indoor - Championnats de France Elite 2004 Clermond-Ferrand 20/21/22 février 2004
Indoor - Championnats de France Jeunes 2004 Liévin - le 15 février
Pré France 2004 ( Anneau Triple Hauteur Poids ) Mondeville (Salle ) le 24 janvier 2004
Challenge Equip’Athlé Tour Hivernal 2004 Plonéour-Lanvern le 31 janvier 2004
Indoor - Régional 2004 - Anneau Mondeville le 10 janvier 2004
Cross - Championnat de Bretagne 2004 Plouarzel - dimanche 1er février 2004
In-door Championnat de Bretagne 2004 Plonéour-Lanvern 10 janvier 2004
Indoor - Régional 2004 ( sprint - 60m haies - hauteur - lancers - perche ) Brest Petit-Kerzu 17 janvier 2004

Cross 2003-2004
Cross - Championnats du monde 2004 Bruxelles le 20 mars 2004
Cross - Championnats de France 2004 Saint Quentin en Yvelines dimanche 29 février 2004
Cross - Stade Brestois 2004 Lesneven le 22 février 2004
Cross : Demi-Finales des Championnats de France 2004 Hérouville St Clair - dimanche 15 février 2004
Cross - Championnat du Finistère 2004 Clohars-Fouesnant 11 janvier 2004



Nous contacter | Plan du site | Accueil