A visiter

Anciennes Gloires

Contact

Course La Conquétoise
Archives 2006
Archives 2007
Archives 2008
Archives 2009
Archives 2010
Archives 2011
édition 2012
Edition 2014
Edition 2015

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Les partenaires du Stade Brestois

Les records
Féminins
Masculins

Marche Nordique

Questionnaire de Proust

Résultats des Compétitions
Saison 2003-2004
Saison 2004-2005
Saison 2005-2006
Saison 2006-2007
Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
Saison 2009-2010
Saison 2010-2011
Saison 2011-2012
Saison 2012-2013
Saison 2013-2014
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017

A visiter
Comité Départemental du Finistère
Comité Départemental du Morbihan
Comité Départemental des Côtes d’Armor
Comité Départemental d’Ille et Vilaine
Ligue de Bretagne d’Athlétisme
Fédération Française d’Athlétisme
YaNoo - Portail de la course sur route en Bretagne
AthleBlog Europe AthleBlog s’adresse essentiellement aux athlètes/joggers, aux entraîneurs et aux CLUBS en leur permettant de montrer leur exploits à leur entourage et au monde entier.
Stade Lesnevien Athletisme
Brèves :
jeudi 6 juin
Interview sur TEBEO
lundi 6 décembre
Laury Thilleman Miss France !
mercredi 1er décembre
Miss France 2011 et Téléthon
vendredi 8 octobre
Emplacement secrétariat
mardi 6 avril
Partenariat magasin
samedi 13 mars
Programme des compétitions de l’Iroise Athlétisme.
lundi 23 novembre
Forum : les conditions de la réussite
jeudi 19 novembre
Le Garçon aux chiffres
mercredi 11 novembre
Obsèques Cédric FAGRIS
lundi 9 novembre
Avis de décès

Anciennes Gloires
Albert KERMAREC
Eric KERHOAS
François PERSON
Gilbert JEGOU
Gilbert QUIVOURON
Gilles DORVAL
Hervé LE BARS
Ivan MOREAU
Jacques TARTU
Jean-Louis JESTIN
Jean-Yves CARIOU
Jo MERRET
La liste des anciennes gloires du Petit Kerzu
Mathieu GLAIS
Maurice GELEBART
Michael PETITHOMME
Mikaël DERRIEN
Patricia BIGNON
Patrick BELIER
Philippe DELESTRE
Philippe LOHOU
PRETESEILLE guillaume
Robert CARIOU
Vous avez été licencié au Stade Brestois ?
Brèves :
dimanche 2 janvier
Nouvelle Ancienne Gloire : Gilbert QUIVOURON
dimanche 28 novembre
Nouvelle ancienne gloire : Mathieu GLAIS
samedi 28 août
Nouvelle page ancienne gloire : Michael PETITHOMME
dimanche 30 août
Nouvelle ancienne gloire : Philippe DELESTRE
lundi 22 octobre
Anciennes gloires du Stade Brestois
dimanche 19 août
"Anciennes gloires du Stade Brestois" !
jeudi 14 décembre
Nouvelles anciennes gloires : Patricia BIGNON et Eric KERHOAS
jeudi 29 juin
Robert CARIOU
lundi 23 janvier
Les reconnaissez-vous ?
mercredi 7 décembre
Premières anciennes gloires en ligne !!!

Contact

Course La Conquétoise

Archives 2006
Enduro du Conquet - Course 10km - Liste des inscrits
Enduro du Conquet - Randonnée 8km - Liste des inscrits
Enduro du Conquet 2006 - Résultats et photos de la course des 10km
Enduro du Conquet 2006 : plus de photos !
L’Enduro du Conquet 2006 - Les photos de la randonnée
Organisation de l’ENDURO DU CONQUET

Archives 2007
Départ de la course
Enduro 2007 - Liste des inscrits à la course
Enduro 2007 - Liste des inscrits à la randonnée
Enduro du Conquet 2007 - Tous les concurents sur la passerelle
L’arrivée
L’Enduro du Conquet 2007
Les coureurs sur la passerelle
Les coureurs sur le sentier côtier
Les photos et vidéos 2007
Les randonneurs
Les résultats
Photos des inscriptions
Profil de la course

Archives 2008
Animations enfants
Arrivée
Bénévoles
Classement course ENDURO 2008
Course
Enduro 2008 - Profil et tracé de la course
Enduro du Conquet 2008 - Les films
Inscriptions
Les inscrits à la randonnée ENDURO 2008
Présentation Enduro 2008
Randonnée

Archives 2009
Enduro 2009 - Les résultats
ENDURO 2009 - Présentation

Archives 2010
Enduro 2010 - les résultats
ENDURO 2010 - Présentation
Enduro du Conquet 2010 - Les photos
Merci !!!

Archives 2011
Résultats et photos Enduro 2011

édition 2012
Enduro du Conquet 2012
Présentation de l’édition 2012

Edition 2014
Enduro du Conquet
Enduro du Conquet 2014
Photos et résultats 2014

Edition 2015
30 août 2015

Brèves :
vendredi 28 août
La Conquétoise
dimanche 31 août
Enduro du Conquet.
vendredi 13 juin
Enduro du Conquet
dimanche 28 juillet
Annulation de l’Enduro du Conquet 2013
lundi 17 juin
Enduro du Conquet 2013
dimanche 26 août
Enduro du Conquet 2012
jeudi 5 juillet
ENDURO du CONQUET 2012
mardi 12 juin
Enduro du Conquet 2012
mardi 12 juin
Enduro du Conquet 2012
lundi 29 août
Enduro du Conquet 2011

Entraînements
CNDS - Carnet d’entrainement
entrainements
Brèves :
samedi 8 avril
Stage le 12 avril pour les plus jeunes
lundi 18 avril
Entraînement
mardi 12 avril
Stage lancers
lundi 11 avril
Entraînement du mercredi 13 avril
jeudi 21 janvier
Dimanche 24 janvier
lundi 24 août
Reprise
jeudi 14 mai
Entrainement groupe de Joel
vendredi 8 mai
Entraînement jeunes
samedi 27 décembre
Entrainements à venir
vendredi 26 décembre
Vacances de Noël

Infos club
Assemblée générale
Assemblée générale et repas du club
Comité Directeur - saison 2005 / 2006
Entaînements à la marche
Entraînements des lanceurs
Entraînements des Minimes
Entraînements des sauteurs à la perche
Frais de déplacements
Inscriptions
Le Comité Directeur - saison 2003 / 2004
Les entraînements de l’école d’athlétisme
Les Formations 2004 - 2005
Les infrastructures du club
Les souvenirs de Laurent Arzur
Photos des entraînements de demi-fond
Photos des entraînements de sprint et sauts
Vêtements du club

La vie du club
Anne GUIVARCH
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée Générale Extraordinaire - Assemblée Générale Annuelle
Barbecue
Bénévoles BREST 2008
Bilan du Club pour la saison 2005
Boutique du club
Brest 2004
Bureau du club
Comité directeur 2016-2017
Commande vêtements du club
Compétition poussin(e)s à Lesneven
Devenez Juge Officiel Régional !!!
Diplomes des Encadrants
Formation de jeunes juges
Goûter de Noël
Habillez-vous aux couleurs du club
Habillez-vous aux couleurs du club !
Hommage à Owen Morvan
Le coup d’envoi du match Brest - P S G
Le Garçon aux chiffres
Les 60 ans du club
Meeting Gaz de France IAAF au Stade de France le 8 Juillet 2006
Meeting Stade de France 2006
Mondiaux de cross à Porspoder
Neige
Odyssea Brest le 16 Septembre au Moulin-Blanc
Planning d’organisation
Repas du club
Repas du club - 27 mars 2004
Sacs de sport
Soirée du club du samedi 28 mars 2009
Soirée Stade Brestois
Soutien à Aalin
Stade de France le 1er Juillet 2005
Stage de La TESTE
Stage de lancers à Lesneven
Stage sprint - haies

BREST 2012
BREST 2012

Brèves :
dimanche 25 juin
Boutique du club
mercredi 17 mai
Vêtements club
lundi 15 mai
Interclubs
lundi 8 mai
Interclubs
mardi 18 avril
Meeting du 1er mai
mercredi 5 avril
Interclus
dimanche 12 mars
challenge Jo Menut et France de marche
mardi 31 janvier
Gros week end
mercredi 18 janvier
Week end des 21 et 22 janvier
mardi 17 janvier
BZH en salle à Rennes

Les partenaires du Stade Brestois
Devenez partenaire du Stade Brestois !!!
Les partenaires économiques du Stade Brestois
Brèves :
mardi 11 juillet
Les partenaires économiques du club

Les records

Féminins
Les records Benjamines
Les records Cadettes
Les records Espoirs Féminins
Les records Juniors Féminins
Les records Minimes Féminins
Les records Poussines
Les records Seniors Féminins
Les records Vétérans Femmes

Masculins
Les records Benjamins
Les records Cadets
Les records Espoirs Masculins
Les records Juniors Masculins
Les records Minimes Masculins
Les records Poussins
Les records Seniors Masculins
Les records Vétérans Masculins

Brèves :
jeudi 22 juin
Mazarine Amis
dimanche 11 juin
Nouveau record
lundi 13 juin
Arsène Guillorel
dimanche 29 mai
Grosse performance
mercredi 4 mai
Arsène Guillorel
mardi 7 avril
Nouveau record
lundi 19 janvier
Record aux U S A
samedi 11 octobre
Coupe de France des relais
lundi 16 juin
Records
lundi 4 novembre
Taulé - Morlaix

Marche Nordique
Programme marche nordique
Brèves :
mardi 13 juin
Marche nordique
samedi 29 avril
Marche nordique
jeudi 9 mars
Marche nordique
vendredi 17 février
Marche nordique
vendredi 10 février
Marche nordique
lundi 9 janvier
Programme marche nordique
vendredi 16 décembre
Marche nordique
jeudi 22 septembre
Marche Nordique
mercredi 14 septembre
Marche nordique
lundi 20 juin
Marche nordique

Questionnaire de Proust
Adeline Roué
Anne GUIVARCH
Antoine FORGE
Arsène GUILLOREL
Benoit LESCOP
Benoit NICOLAS
Céline JAIN
Chloé CAROFF
Dimitri CELO
Francine JAURES
Karine BOUGUEON
Laura DUDORET
Laura SIMON
MATHIEU ROC’H
Nathan MENEZ
Pierrick BELBEOCH
Vincent LEOST
Yvan Champeau
Brèves :
mardi 9 février
Au tour de Céline Jain
lundi 25 janvier
Au revoir Laura SIMON
jeudi 18 juin
Le reconnaissez vous ?
lundi 13 avril
Questionnaire de Proust
lundi 2 février
Questionnaire de Proust
jeudi 30 janvier
Questionnaire de Proust
jeudi 4 juillet
Questionnaire de Proust
vendredi 15 juin
Questionnaire de Proust
dimanche 12 février
Questionnaire de Proust
lundi 12 mai
Questionnaire de Proust

Résultats des Compétitions
Table de cotation Hongroise - Calculez vos points !

Saison 2003-2004

Cross 2003-2004
Cross - Stade Brestois 2004
Cross - Championnat du Finistère 2004
Cross - Championnats de France 2004
Cross - Championnats du monde 2004
Cross : Demi-Finales des Championnats de France 2004

Indoor 2003-2004
Challenge Equip’Athlé Tour Hivernal 2004
Championnat de France Elite 2004
Championnat du Finistère 2004 des Epreuves Combinées
Cross - Championnat de Bretagne 2004
In-door Championnat de Bretagne 2004
Indoor - Championnats de France Jeunes 2004
Indoor - Championnat Finistère Minimes 2004 ( Sprint Haies Perche Poids Haut. )
Indoor - Championnat Finistère Minimes 2004 ( Haut. Perche Long. Triple Poids )
Indoor - Championnats de France Elite 2004
Indoor - Régional 2004 ( sprint - 60m haies - hauteur - lancers - perche )
Indoor - Régional 2004 - Anneau
Pré France 2004 ( Anneau Triple Hauteur Poids )

Piste 2003-2004
10 km de Bohars 2004
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Championnat de Bretagne 2004
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Championnat du Finistère Minimes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Interclub Minimes 2004
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Meeting du CDA 29 - 2004
Meeting Milan
Meeting National D1 de Forbach
Meeting National de Rennes 2004
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Meeting Yanick Vezin 2004
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour

Saison 2004-2005

Cross 2004-2005
1/2 Finale Championnat de France de Cross
Championnat de Bretagne de Cross 2005
Championnat départemental de Cross
Championnats de France de Cross 2005
Cross de Brest 2004
Cross de la Ligue 2004
France de Cross 2005 - Commentaires des entraîneurs
Les Cadets au Bretagne de Cross
Les Cadettes au Bretagne de Cross 2005
Les Juniors Filles au Bretagne de Cross
Les Juniors Garçons au Bretagne de Cross
Les minimes filles au Bretagne de Cross 2005
Les minimes garçons au Bretagne de Cross 2005
Les Seniors Femmes au Bretagne de Cross
Les Seniors Garçons au Bretagne de Cross
Les Vétérans Hommes au Championnat de Bretagne de Cross

Indoor 2004-2005
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère
Championnat du Finistère en Salle Minimes
Championnat Régional des épreuves combinées
Championnats De Bretagne Indoor 2005
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Pré-France Indoor 2005

Piste 2004-2005
Finale Régionale Interclub Minimes
1er tour des interclubs 2005
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
Championnat de Bretagne des Lancers Longs
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Championnats de Bretagne 2005
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Championnats du Finistère 2005
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclubs Minimes
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
La rubrique de Pierrick
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Tour printanier Equip’Athlé à Brest

Route 2004-2005
Course du Pont sur l’Elorn à Plougastel Daoulas - Le 14 Mai 2005
La Kerhorre au Relecq Kerhuon (29N) - le 6 Février 2005
La Ronde des Ponts à Landerneau - Le 13 Mars 2005
La Transabérienne Lilia-Plouguerneau/Landeda - Le 27 Mars 2005
Le Tour de Guip à Guipavas - Le 20 Mars 2005
Les Foulées Guileriennes - Le 3 Avril 2005
Plabennec, le circuit des Moulins le 02 Juillet 2005
Plouzané, trail du bout du monde le 10 Jullet 2005

Saison 2005-2006

Cross 2005-2006
Championnat de Bretagne de Cross
Championnat du Finistère de Cross
Championnats de France de Cross 2006
Championnats du Finistère de Cross Court
Cross de la Ligue saison 2005-2006
Cross de la Ville de Brest
Cross de Saint-Renan
Demi-Finale des Championnats de France de Cross 2006
Résultats du Cross de Guilers 2005

Indoor 2005-2006
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Challenge Joel MENUT 2005
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Pré-France à Aubière
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé

Piste 2005-2006
Challenge d’Automne
Challenge de marche Mario GATTI
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Championnat de Bretagne
Championnat de France Jeunes
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Championnat Pré-France
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Championnats de Bretagne des lancers longs
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Championnats du Finistère
Deuxième journée des lancers longs
Fête de la jeunesse bretonne
Finale Challenge Equip’Athlé
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Finale régionale Equip’Athlé
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Interclub Régionale Premier Tour
Meeting du CABigouden
Meeting du LTA
Poule de classement Equip’Athlé
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme

Route 2005-2006
Brest Court Côté Ville Côté Mer
Courses de Bohars
Le Tour de Guip 2006
Les Foulées de saint Divy
Les Foulées du Lac de Bourg-Blanc
Les foulées du Relecq Kerhuon
Les résultats du 33ème St pol Morlaix
Liste des inscrits 33ème St Pol - Morlaix

Saison 2006-2007

Cross 2006-2007
Championnat départemental de cross court
Championnat du Finistère de Cross Court 2006
Championnats de Bretagne de Cross 2007
Championnats de France de Cross 2007
Championnats du Finistère de Cross 2007
Cross de Guilers
Cross de la Ville de Brest

Indoor 2006-2007
Championnat de Bretagne Indoor 2007
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids
Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins

Piste 2006-2007
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Challenge d’Automne
Championnat de France Elite
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Championnats de Bretagne 2007
Championnats de France Jeunes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Finale Challenge Equip’Athlé
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Meeting AP Vannes
Meeting national de Rennes
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Pré-France jeunes
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Troisième journée des écoles d’athlétisme

Route 2006-2007
Saint Pol et Taulé Morlaix

Saison 2007-2008

Cross 2007-2008
Championnats de Bretagne de cross
cross de guilers
Cross de la Ligue 2008
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
Finistère de cross
France de cross
Interrégionaux de cross

Indoor 2007-2008
Challenge d’athlé minimes cadets
Championnat de Bretagne Vitesse-Haies en Salle
Championnats de Bretagne indoor
Compétition épreuves combinées en salle
Finistère de triathlon benjamins
Finistère indoor
Pré France 2ème journée
Rencontre EA-PO du Nord Finistère
Rencontre poussins éveil athlé

Piste 2007-2008
3ème journée des EA/PO
Challenge d’automne
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Championnats de Bretagne de lancers longs
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
Eveil athlétisme et poussins
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs, 1er tour N2
Interclubs, 1er tour Régionales
Interrégions cadets, juniors, espoirs
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Lancers longs
Meeting des clubs brestois
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper

Route 2007-2008
Brest Court
Taulé et Saint-Pol - Morlaix 2007

Saison 2008-2009

Cross 2008-2009
Championnats de Bretagne
Championnats de France de cross
Championnats du Finistère de cross
Championnats du Finistère de cross court
Cross de Brest
Cross de Guilers
Cross de la ligue
Cross de Saint-Renan
Cross du QA
Interrégionaux de cross

Indoor 2008-2009
Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Championnats de Bretagne sauts
Championnats départementaux de poids et sauts
Compétition éveil athlé-poussins
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Pré-France en salle Acte 1
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Triathlon en salle benjamins minimes

Piste 2008-2009
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Challenge d’automne
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Championnats de France jeunes
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Finale école d’athétisme
Finistère benjamins-minimes
Finistère cadets-veterans
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Meeting du CAB
Meeting du CD 29
Meeting du LTA
Meeting Yannick VESIN
Pré-France de Fougères
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Triathlon benjamins minimes
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.

Route 2008-2009
Odyssea
Taulé et St Pol Morlaix

Saison 2009-2010

Cross 2009-2010
Championnats de Bretagne de cross
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court
Cross de St Renan

Indoor 2009-2010
Championnat du Finistère de Sauts et Poids
Championnat du Finistère de sprint et haies
Championnats de Bretagne en salle de sauts et de vitesse
Pré-France
Rencontre Eveil Athlé / Poussins

Piste 2009-2010
1ère journée Kids Athlétics
3ème journée Kids Athlétics
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Challenge équipes athlé
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne de Lancers Longs
Championnats du Finistère cadets à veterans
Fête de la Jeunesse Athlétique
Finistère benjamins minimes
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Meeting de Morlaix
Meeting de St Renan
Meeting de St Renan
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Meetings de Namur et Quimper
Soirée 1/2 fond
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
Tour estival EquipAthlé
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29

Route 2009-2010
Brest court
Taulé et St Pol Morlaix

Saison 2010-2011

Cross 2010-2011
Championnats de Bretagne
Championnats de France
Championnats du Finistère de cross
Cross de Guilers
Cross de la Ligue
Cross de St Renan
Interrégionaux de cross

Indoor 2010 - 2011
Bretagne de vitesse et de sauts
Bretagne en salle à Mondeville

Piste 2010-2011
Après midi des 1000m et 2000m
Championnat des Bretagne
Championnats de france
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Fête de la jeunesse
Interrégionaux individuels
MARCHE
Meeting de Lancers
Meeting du QA
Premier tour des interclubs Equipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Second tour des interclubs équipe 1
Second tour des interclubs équipe 2

Cahiers de Laurent Arzur à Daegu
01/09/2011 - La fête continue
02/09/2011 - La fin est proche
03/09/2011 - Vivement la prochaine fois !
10/09/2011 - L’épilogue
24/08/2011 - L’arrivée à Daegu
27/08/2011 - C’est parti !
28/08/2011 - Ca continue
29/08/2011 - De plus en plus fort !
30/08/2011 - Galerie des illustres ou images Panini
Jeu concours

Route 2010-2011
Taulé et St Pol Morlaix

Saison 2011-2012

Cross
Championnat de France de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Cross de guilers
Cross de Brest
Cross de la ligue
Cross de St Renan
Demi finale de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX

Piste
1ère journée des lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats de Bretagne à Fougères
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
Deuxième tour Interclubs
Effectifs Interclubs
finale Poussin(e)s à Carhaix
meeting de lancers à Saint Renan
Premier tour Interclubs

Route
Brest Court
CORRIDA DE LANDERNEAU
St Pol et Taule Morlaix

Saison 2012-2013
Statistiques

Cross 2012 - 2013
Bretagne de cross à Plouay
Budapest
Championnats de France de cross
Championnats du Finistère à Brest
Cross de Brest
Cross de Guilers
Cross de saint Renan
interrégionaux de cross

Indoor 2012 - 2013
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Jo Menut à Plonéour Lanvern
Championnats de Bretagne en salle
Championnats du Finistère benjamins
Championnats du Finistère en salle
France en salle cadets-juniors
Interligues minimes
Meeting sauts à Brest
meeting Sprint Haies à Brest
Pré France épreuves combinées
Rencontre en salle Poussin(e)s

Piste 2012 - 2013
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Equip’Athlé à Saint Renan
Challenge Equip’Athlé estival
Challenge Mario Gatti
Challenge Mario Gatti à Fouesnant
Championnats de Bretagne
Championnats de France cadets-juniors
Championnats du Finistère à Saint-Renan
Champions de France 10/03/2013
Critérium national de printemps à la marche
Deuxième tour des Interclubs
Ecoles d’athlétisme à Carhaix
Finale des cadettes à Dreux
Lancers Saint Renan 26/01/2013
Meeting de Landerneau
Premier tour interclubs
Week end hors Bretagne

Route 2012 - 2013
Brest Court
Corrida de Landerneau
TAULE MORLAIX

Saison 2013-2014

Courses sur route
Brest Court
Corrida de Landerneau
Taulé Morlaix et Saint Pol - Morlaix

Cross
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross country
Cross de Brest
Cross de Guilers
Cross de la ligue à Carhaix
Cross de Saint Renan
France de cross country
Interrégionaux de cross à Vire

Indoor
Bretagne des épreuves combinées
Bretagne en salle
Championnat du Finistère benjamins
Championnats de France en salle cadets-juniors
Championnats du Finistère en salle
Championnats du Finistère minimes
Championnats espoirs et nationaux en salle
France jeunes épreuves combinées
Meeting de Nantes
Meeting de Nantes
Meeting lancers longs + sauts
Meeting sprint - haies
Meeting sprint - haies du 1er février
Pré France à Val de Reuil
pré France épreuves combinées
triathlon benjamin(e)s Plonéour Lanvern
Week end plein 21 et 22 décembre

Piste
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Equip Athlé
challenge Mario Gatti
Challenge Mario Gatti
championnat de Bretagne lancers longs
Championnat de France des lancers longs
Championnats de Bretagne
Championnats de France Cadets, Juniors
Championnats de France Elite
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets à seniors
Compétition à Saint-Renan
Critérium national de marche
Interclubs
Interclubs premier tour
Lamballe 05/10/2013
Lancers longs Saint Renan
Meeting Athlé Pays Lorient
Meeting de Landerneau
Nationaux jeunes des épreuves combinées

Saison 2014-2015

cross 2014-2015
championnat de Bretagne de cross
Championnat du Finistère à Lesneven
Championnats de France de cross
Cross de Brest
cross de Guilers
cross de la Ligue à Carhaix
Cross de Saint-Renan
interrégionaux de cross

Indoor 2014-2015
Pré France en salle
Bretagne indoor à Nantes
challenge Jo Menut
championnat du Finistère benjamins
Championnat du Finistère cadets à seniors
championnat du Finistère en salle minimes
championnats nationaux et espoirs
France des épreuves combinées
Interligues minimes
Meeting de perche Penfeld
Meeting Sauts
Perche Elite Tour
Pré France épreuves combinées
Régional épreuves combinées
Sprint _ Haies à Brest
Tests poussins au Petit Kerzu
Tétrathlon benjamins
Triathlon benjamins Plonéour Lanvern
Triathlon benjamins - minimes
triathlon benjamins de Plonéour Lanvern

Lancers longs 2014-2015
Meeting Lancers Longs
Meeting Lancers Longs
Meeting Lancers Longs Landerneau
Meeting Lancers Longs Pont L’Abbé

Piste 2014-2015
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Equip’Ahlé
Challenge Mario Gatti
Challenge Mario Gatti à Redon
Challenge Mario Gatti Fouesnant
championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne minimes
Championnat de France cadets-juniors
Championnat de France Elite
Championnats de Bretagne
Championnats de France espoirs et Nationaux
Décathon championnats nationaux et juniors
Départemental benjamins - minimes
Départemental cadets à seniors
Du 29 au 31 mai
Fête des écoles d’athlé
Finale du challenge Mario Gatti
Finistère épreuves combinées Benjamins et Minimes
Inter comités minimes
Interclubs deuxième tour
Interclubs premier tour
Interligues cadets juniors
Meeting de Landerneau
Meeting de Lannion
meeting de Morlaix
Meeting de Plérin
meeting de Saint Renan
Meeting du Relecq Kerhuon
Meeting minimes Landerneau
Meetings interrégionaux de Vannes et Saint Renan
Pointes d’Or
Pré-France à Caen
Triathlon poussins
Triathlon poussins

Route 2014-2015
10 km de Langueux
5 km et 10 km de Bohars
Brest Court
corrida de Landerneau
Saint Pol - Morlaix

Saison 2015-2016

Challenge des lancers longs
Brest 12 décembre
Landerneau 7 novembre 2015
Pont L’Abbé 9 janvier 2016
Saint-Renan 14 février 2016

Courses hors stade 2015-2016
BREST COURT
Championnats de France des 10 km
Courses Huelgoat - Carhaix
Foulées de Bohars
Saint Pol - Morlaix

Cross 2015-2016
Championnat de Bretagne de cross
Championnat de France de cross
Championnat du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de Guilers
Cross de la Ligue
Cross de Morlaix
Cross de Saint-Renan
Interrégionaux de cross

Indoor 2015-2016
Challenge Jo Menut
Challenge Mario Gatti
Championnats du Finisère en salle
Championnats du Finistère benjamins
Championnats du Finistère minimes
France Elite
France épreuves combinées et marche
France espoirs et nationaux
Meeting de la perche aux étoiles
Meeting inaugural salle Robert Poirier
Meeting sprint - haies
Pré france des épreuves combinées
Quadrathlon benjamins + pentathlon minimes
quadrathon Plonéour Lanvern
Régional des épreuves combinées
Régionaux en salle

Piste 2015-2016
challenge Equip Athlé
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé benjamins
Challenge Mario Gatti au Relecq Kerhuon
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat du Finistère des épeuves combinées
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne Minimes
championnats du Centre de lancers longs
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Championnats du Finistère cadets à seniors
Championnats nationaux des lancers longs
Critérium National de printemps de marche
Deuxième tour des Interclubs
épreuves combinées Saint Renan
Fête des écoles d’athlé
Finale du challenge Mario Gatti
France Cadets _ Juniors
France des épreuves combinées
France Elite
France espoirs et nationaux
Interclubs premier tour
Les 70 ans du C A B
Meeting de Beaupreau
Meeting de l’Iroise Athlétisme
Meeting de Landerneau
Meeting de Lorient
Meeting de Quimper
Meeting de Saint Renan
Meeting du Relecq Kerhuon
Meeting Elite Hérouville
Meeting Jean Le Roux
Meeting lancers du Stade Brestois
Meeting Larmor Plage
Meeting national 2 de Carquefou
Meeting Yannick Vezin
Pointes d’Or
Pré France à Fougères
Quadrathlon benjamins - minimes
Quadrathlon poussins
Régionaux épreuves combinées
Triathlon benjamins-minimes de Fouesnant

Saison 2016-2017

Courses hors stade 2016 - 2017
Brest Court
Corrida de Landerneau
Foulées de Bohars
Foulées des deux rives
Saint Pol-Morlaix Taulé-Morlaix

Cross 2016 - 2017
Championnat de Bretagne
championnat de France de cross
Championnat du Finistère de cross
Championnats interrégionaux
Cross de la Ligue à Carhaix
Cross de la ville de Brest
Cross de Lesneven
Cross de Morlaix
Cross de Saint Renan

Indoor 2016 - 2017
challenge Jo Menut
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Championnat de Bretagne des épreuves combinées Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France épreuves combinées et marche
Championnats de France espoirs et nationaux en salle
Championnats du Finistère en salle CA et +
Championnats du Finistère en salle CA et +
Championnats du Finistère minimes
Finistère en salle benjamin(e)s
Finistère épreuves combinées BE MI
Interligues
Meeting à Rennes
Meeting de Noël
Meeting Elite en salle de Nantes
Meeting national en salle
Meeting sprint - haies
Perche Elite Tour
Pré France en salle
pré France épreuves combinées

Piste 2016 - 2017
Challans
Challenge Equip Athlé
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Challenge Mario Gatti
Challenge Mario Gatti
Challenge national des ligues de marche
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Championnat de Bretagne
Championnat de Bretagne minimes
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Critérium national de printemps de marche
Finale des écoles d’athlé
Finale du challenge Mario Gatti
Finale nationale challenge Equip’Athlé
France cadets-juniors
France des épreuves combinées
France des lancers longs
France Elite
France espoirs et Nationaux
Interclubs à Fougères
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc
Interclubs Nationale 1A
Interclubs Nationale 1A
Interclubs Pont L’Abbé
Lancers longs
Lancers longs Brest
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Saint Renan
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
Meeting de Saint Renan
Meeting de Saint Renan
Meeting de Saint Renan
Meeting de Vannes
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting du Relecq Kerhuon
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Morlaix
Pré France
Pré France d’épreuves combinées
Régionaux de lancers longs
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
triathlon poussins Brest
triathlon poussins Saint Renan

Brèves :
jeudi 13 juillet
France Elite
jeudi 13 juillet
Championnats de France espoirs et nationaux
mercredi 5 juillet
Encore un grand week end
jeudi 29 juin
week end du 30 juin au 2 juillet
lundi 26 juin
Finale des écoles d’athlé
lundi 26 juin
samedi 24 et dimanche 25 juin
samedi 24 juin
Meeting de Carquefou
mardi 20 juin
Résultats du week end
lundi 12 juin
Championnat de Bretagne
lundi 5 juin
Actualité



Nous contacter | Plan du site | Accueil