Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > France espoirs et Nationaux
Résultats des Compétitions
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

France espoirs et Nationaux
Albi 8 et 9 juillet

Résultats complets des espoirs : cliquer ici

197648 ALBI (Stadium Municipal) le 08/07/2017

100m Haies (84) Finale 13:39:00 Vent : -1.7

5 PERESSE PHILIPPINE 14’’46 N4 983

100m Haies (84) Semi f. 1 12:57:00 Vent : +1.1

4 PERESSE PHILIPPINE 14’’32 q N3 999

100m Haies (84) Série 2 16:52:00 Vent : -0.4

2 PERESSE PHILIPPINE 14’’26 Q N3 1006

400m Haies (76) Série 2 13:16:00

6 NICOL LYDIE 64’’12 N4 942

Longueur Finale 12:40:00

8 NSOM JACQUELINE 5m58 +0.0 IR1 871

400m Haies (91) Finale 11:00:00

6 MAZET PAUL 54’’38 N4 950

400m Haies (91) Série 4 12:56:00

2 MAZET PAUL 53’’69 q N3 978

Résultats complets des nationaux : cliquer ici

Championnats Nationaux 197649 ALBI (Stadium Municipal) le 08/07/2017 FFA

400m Série 2 14:47:00

5 SAULNIER VIRGINIE 57’’12 N4 969

1 500m Finale 11:46:00

4 BLEUNVEN LAETITIA 4’31’’75 N3 968

3000m Steeple (76) Finale 16:10:00

3 BEAUDOIN RAGUENES CAMILLE 10’54’’12 IR1 1008

6 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 11’12’’31 IR2 967

800m Finale 15:17:00

6 MAJOREL VIVIEN 1’54’’51 IR1 906

800m Série 2 16:14:00

3 MAJOREL VIVIEN 1’57’’66 Q IR2 826

Longueur Finale 13:50:00

8 ROUSSIN-LE TEXIER NICOLAS 7m02 +0.6 N4 922


Dans la même rubrique :
France Elite
France cadets-juniors
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Pré France
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs à Fougères
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil