Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > France cadets-juniors
Résultats des Compétitions
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

France cadets-juniors
Dreux 30 juin au 2 juillet

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Championnats de France Cadets, Juniors 197646 DREUX (Stade Jean Bruck) le 30/06/2017

800m CAF Finale

6 CHAPUT ELIETTE 2’19’’45 IR1 834

800m CAF Série 3

2 CHAPUT ELIETTE 2’16’’47 q N4 879

2000m Steeple (76) CAF Finale

8 CONGAR ALEXANE 7’16’’36 IR2 885

800m JUF Série 3

6 LELABOURIER MARGOT 2’21’’42 IR2 804

1 500m JUF Série 1

9 NONNOTTE PAULINE 4’54’’40 IR2 811

3 000m JUF Finale

3 AMIS MAZARINE 10’06’’09 IR1 905

Javelot (600 g) JUF Finale

10 CORRE TERENTE SYLVIA 38m32 IR1 643

11 URIEN TANIA 37m78 IR2 633

Javelot (600 g) JUF Concours 1

6 URIEN TANIA 37m43 q IR2 626

Javelot (600 g) JUF Concours 2

4 CORRE TERENTE SYLVIA 38m98 Q IR1 655

400m CAM Série 3

5 VERMET ADRIEN 51’’19 IR2 814

400m Haies (84) CAM Série 2

5 TANNE BASTIEN 56’’79 IR2 819

1 500m JUM Finale

10 CAMPION BENOIT 4’00’’75 IR2 846

1 500m JUM Série 2

6 CAMPION BENOIT 3’59’’54 q IR2 860

10 000m Marche JUM Finale

5 HAGUE ANTHONY h48’23’’17 N4 0


Dans la même rubrique :
France Elite
France espoirs et Nationaux
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Pré France
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs à Fougères
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil