Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2016-2017 > Piste 2016 - 2017 > Pré France
Résultats des Compétitions
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Pré France
Fougères 24 et 25 juin

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pré France Individuels Bretagne Normandie

200921 FOUGERES (Stade Jean Manfredi) le 24/06/2017

5 000m TCC

PRIGENT FABIEN AB 0

100m CAF

1 DARRORT JULIETTE 13’’06 R1 860

2 MUNIER HELOISE 13’’17 R1 843

200m CAF

2 MUNIER HELOISE 26’’81 IR4 870

100m Haies (76) CAF

4 DARRORT JULIETTE 15’’03 IR2 918

100m Haies (76) CAF

2 FAVE CLARISSE 16’’60 R2 750

100m Haies (76) CAF

6 DARRORT JULIETTE 15’’16 IR2 903

100m Haies (76) CAF

2 FAVE CLARISSE 16’’63 R2 747

Hauteur CAF

4 DARRORT JULIETTE 1m59 IR3 767

Javelot (500 g) CAF

2 BOULCH LOLA 33m91 R3 561

100m JUF

4 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 13’’28 R2 827

200m JUF

2 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 27’’39 R1 831

Marteau (4 kg) JUF

7 JESTIN LAURA 31m29 R5 467

Longueur ESF

1 NSOM JACQUELINE 5m68 +0.2 N4 894

2 NICOL LYDIE 5m54 +0.0 IR1 862

CANTIN JULIETTE NP 0

100m SEF

5 NICOL LYDIE 12’’85 IR4 891

200m SEF

2 SAULNIER VIRGINIE 25’’55 IR1 955

Longueur SEF

2 MAOULANA SYBITOINE 5m09 +1.4 R1 758

Triple saut SEF

3 BOUGUEON KARINE 10m86 +0.0 IR3 754

Poids (4 kg) SEF

2 MAOULANA SYBITOINE 10m59 IR4 577

3 TANNE LOLA 9m66 R2 520

4 URIEN JEANNE 9m38 R3 503

Marteau (4 kg) SEF

2 URIEN JEANNE 40m18 R1 621

Javelot (600 g) SEF

1 MAOULANA SYBITOINE 27m46 R5 441

100m TCF

6 NICOL LYDIE 13’’01 IR4 867

100m

6 DARRORT JULIETTE 13’’24 R1 833

100m

5 MUNIER HELOISE 13’’29 R2 825

100m

5 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 13’’58 R3 783

200m TCF

3 MUNIER HELOISE 26’’93 IR4 862

200m

5 CARRASCO-LEYVA JOHANNA 28’’29 R3 774

400m TCF

1 SAULNIER VIRGINIE 56’’32 N4 994

400m

5 ROUE ADELINE 60’’20 IR2 877

400m

1 CONGAR MARLENE 60’’94 IR3 855

2 LE GUEN CAMILLE 61’’45 IR3 840

400m

6 COTONEA GWENOLA 65’’53 R3 727

400m

5 TANNE LOLA 65’’42 R3 730

400m

2 LE GUEN ILONA 65’’90 R3 717

400m

2 CHAPUT GARANCE 66’’70 R4 696

800m TCF

13 LELABOURIER MARGOT 2’23’’18 IR3 778

800m

3 LE GUEN CAMILLE 2’20’’95 IR2 811

6 CONGAR MARLENE 2’21’’84 IR2 798

12 BOUCHER GWENDOLINE 2’30’’18 R1 680

800m

7 LE GUEN ILONA 2’28’’36 R1 705

10 SABRI MYRIAM 2’29’’28 R1 692

1 500m TCF

5 NONNOTTE PAULINE 4’51’’59 IR2 830

6 CONGAR ALEXANE 4’52’’81 IR2 822

12 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 4’57’’36 IR3 792

1 500m

11 BOULCH LOLA 5’26’’91 R5 611

16 SINQUIN JULIETTE 5’32’’65 R6 578

17 SCOUARNEC JEANNE 5’33’’22 R6 575

100m Haies (84) TCF

1 PERESSE PHILIPPINE 14’’21 N3 1012

6 MAOULANA SYBITOINE 15’’75 IR3 839

100m Haies (84)

3 JESTIN LAURA 16’’16 IR4 796

100m Haies (84)

1 PERESSE PHILIPPINE 14’’10 N3 1025

100m Haies (84)

1 MAOULANA SYBITOINE 15’’60 IR2 855

5 JESTIN LAURA 16’’37 IR4 774

8 URIEN JEANNE 16’’86 R2 724

400m Haies (76) TCF

4 NICOL LYDIE 64’’90 N4 923

400m Haies (76)

6 LABAT DELPHINE 70’’42 IR4 792

3000m Steeple (76) TCF

1 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 11’26’’02 IR3 936

Perche TCF

5 FAVE CLARISSE 2m80 R1 566

100m CAM

7 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’56 R1 768

100m

1 GAUTIER LUCAS 11’’83 R2 699

200m CAM

4 LEFEBVRE ALEXANDRE 23’’39 IR4 763

110m Haies (91) CAM

7 PERS RODRIGUE 15’’46 IR3 877

110m Haies (91)

8 PERS RODRIGUE 15’’42 IR3 883

Hauteur CAM

5 LAGATHU TRISTAN 1m81 R1 689

100m JUM

2 MATHURIN MARVIN 11’’77 R2 714

200m JUM

5 MATHURIN MARVIN 23’’42 IR4 759

200m

3 CHENU THEO 24’’30 R3 656

100m ESM

5 DUGOURD PAUL 11’’35 IR3 823

Longueur SEM

2 ROUSSIN-LE TEXIER NICOLAS 6m97 IR1 911

Disque (2.0 kg) SEM

9 CHAPALAIN JEREMY 32m78 R5 539

Marteau (7.26 kg) SEM

4 CHAPALAIN JEREMY 47m54 IR3 669

100m TCM

3 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’63 R1 750

100m

3 MATHURIN MARVIN 11’’71 R1 729

100m

3 GAUTIER LUCAS 11’’96 R3 668

200m TCM

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 22’’81 IR2 834

2 MATHURIN MARVIN 22’’95 IR3 817

400m TCM

6 BERTIN ELRIC 50’’42 IR1 855

400m

1 VERMET ADRIEN 50’’43 IR1 855

2 SCORDIA JEREMY 50’’67 IR2 842

4 ABGUILLERM EREL 51’’07 IR2 821

800m TCM

2 GARRIVIER ROMAIN 1’58’’87 IR2 796

8 DOURLENS JUSTIN 2’02’’34 IR4 713

1 500m TCM

6 CAMPION BENOIT 3’54’’11 IR1 925

12 HUELVAN LUCAS 3’59’’37 IR2 862

1 500m TCM

1 LE PAIH ALEXANDRE 3’59’’84 IR2 856

12 GARRIVIER ROMAIN 4’05’’78 IR3 788

13 DOURLENS JUSTIN 4’06’’48 IR3 780

3 000m TCM

8 JAN EWEN 9’58’’04 R5 479

9 PENVEN DYNJAH 10’13’’74 D1 419

400m Haies (84) TCM

1 TANNE BASTIEN 55’’65 IR1 0

400m Haies (91) TCM

3 MAZET PAUL 53’’83 N3 972

400m Haies (91)

5 MAZET ERIC 63’’08 R4 634

3000m Steeple (91) TCM

8 KERBIRIOU VINCENT 9’57’’66 IR3 803

Perche TCM

9 CHAMPEAU YVAN 4m25 IR4 747


Dans la même rubrique :
France Elite
France espoirs et Nationaux
France cadets-juniors
Challenge Equip Athlé
Finale des écoles d’athlé
Championnat de Bretagne minimes
Meeting de Carquefou
Meeting de Cesson
meeting de Landerneau
meeting de Loudéac
France des épreuves combinées
Championnat de Bretagne
Pré France d’épreuves combinées
Meeting du Racing Club Nantais
Meeting lancers "océane" et championnats départementaux
Meeting de Vannes
Meeting de Saint Renan
championnats du Finistère benjamins - minimes
championnats du Finistère cadets à seniors
Challans
Interclubs à Fougères
Interclubs Nationale 1A
Meeting de Saint Renan
Triathlon benjamins minimes
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclubs Pont L’Abbé
Interclubs Nationale 1A
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Meeting du Relecq Kerhuon
Finale du challenge Mario Gatti
Morlaix
Meeting de Saint Renan
Critérium national de printemps de marche
triathlon poussins Brest
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
triathlon poussins Saint Renan
France des lancers longs
Régionaux de lancers longs
Lancers longs Paimpol
Lancers longs
Lancers longs Pont L’Abbé
Lancers longs Brest
Challenge Mario Gatti
Lancers longs Saint Renan
Challenge National Equip’Athlé Minimes
Finale nationale challenge Equip’Athlé
Challenge national des ligues de marche
challenge Equip Athlé à Saint Renan
Interclubs cadets juniors à Saint Brieuc




Nous contacter | Plan du site | Accueil