Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Indoor 2004-2005 > Championnat du Finistère
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère
Brest (Halle du Petit Kerzu), le 04 décembre 2004

Résultats des stadistes

( Les résultats complets sont disponibles sur le site du CD 29 )

- 60m - Salle / CAF Finale directe 2

  • 4 PAUGAM Charlotte 9’’05 D1 708
  • 6 KERMORGANT Sandra 9’’14 D1 688

-  60m - Salle / CAF Finale directe 3

  • 2 HUNDSBICHLER Elodie 8’’95 D1 731

-  60m - Salle / CAF Finale directe 4

  • 2 DROGOU Tifenn 9’’30 653

-  60m Haies (76)-salle / CAF Finale 2

  • 1 KERMORGANT Sandra 11’’47 565
  • 4 KERMORGANT Sandra 11’’19 q D1 607

-  60m - Salle / CAM Finale directe 1

  • 3 GAVRYK Alexis 7’’66 R2 682
  • 4 LE CORRE Loic 7’’66 R2 682

-  60m - Salle / CAM Finale directe 2

  • 4 LE SAOUT Raphael 7’’90 R3 590

-  60m - Salle / CAM Finale directe 3

  • 1 CLOAREC Loeiz 7’’82 R2 620
  • 5 MITH Damien 7’’95 R3 572

-  60m - Salle / CAM Finale directe 4

  • 1 APPERE Remi 8’’12 R3 512

-  60m - Salle / CAM Finale directe 5

  • 1 BERNABLE Antoine 8’’11 R3 515
  • 2 DANZE Tanguy 8’’16 D1 498
  • 3 THOMAS Mael 8’’16 D1 498
  • 4 BIZIMANA Clement 8’’19 D1 488

-  60m - Salle / CAM Finale directe 6

  • 1 ACQUITTER Adrien 8’’31 D1 449
  • 2 RETIF Alexandre 8’’42 D1 414
  • 3 MATHURIN Michael 8’’48 396

-  60m Haies (91)-salle / CAM Finale 1

  • 2 MITH Damien 9’’14 R2 775
  • 5 LE COCQUEN Camille 9’’38 R3 719

-  60m Haies (91)-salle / CAM Finale 3

  • 2 RETIF Alexandre 10’’47 492

-  60m Haies (91)-salle / CAM Série 1

  • 2 RETIF Alexandre 10’’60 q 468
  • KERVISTIN Paul-loup AB

-  60m Haies (91)-salle / CAM Série 2

  • 1 MITH Damien 9’’23 q R3 754
  • 2 LE COCQUEN Camille 9’’86 q D1 614

-  60m - Salle / ESM Finale directe 1

  • 1 TOURNAILLE Remy 7’’21 N3 873
  • 3 POLARD Thierry 7’’27 R1 846
  • 4 APPERE Julien 7’’42 R1 781

-  60m - Salle / JUF Finale directe 1

  • 3 DEBRY Mathilde 8’’71 R3 786
  • 5 KERMORGANT Carole 8’’84 R3 756
  • 6 PAPASSIN Maryline 8’’88 R3 747

-  60m - Salle / JUM Finale directe 1

  • 1 PETIT 7’’34 R1 815
  • 5 MONDOT Kevin 7’’81 R2 624

-  60m - Salle / JUM Finale directe 2

  • 2 LURTON Mathieu 8’’16 498

-  60m - Salle / SEF Finale directe 1

  • 2 FRASSIN Aurelie 7’’97 N3 970

-  60m - Salle / SEM Finale directe 1

  • 1 UZEL Jeremy 7’’32 R1 824
  • 2 LABAT Thierry 7’’36 R1 806
  • 5 JUTANT Aurelien 7’’53 R1 735

-  60m - Salle / SEM Finale directe 2

  • 1 CADIOU Romain 7’’70 R2 666
  • 2 MORAINES William 7’’76 R2 643

-  60m - Salle / SEM Finale directe 3

  • 2 JAIN Eric 8’’40 D1 420

-  60m - Salle/TCF Finale 1

  • 2 FRASSIN Aurelie 8’’00 N3 962

-  60m - Salle/TCF Série 2

  • 1 KERMORGANT Carole 8’’77 q R3 772
  • 2 KERMORGANT Sandra 8’’93 R3 735

-  60m - Salle/TCF Série 3

  • 2 DEBRY Mathilde 8’’69 q R3 791

-  60m - Salle/TCF Série 4

  • 5 PATINEC Cindy 9’’14 D1 688

-  60m - Salle/TCF Série 6

  • 4 DROGOU Tifenn 9’’29 656

-  60m - Salle/TCF Série 7

  • 2 BEUZIT Solene 8’’39 q R2 863
  • 6 HUNDSBICHLER Elodie 8’’97 D1 726

-  60m - Salle/TCF Série 8

  • 1 FRASSIN Aurelie 8’’04 q N3 951
  • 4 PAPASSIN Maryline 8’’77 R3 772
  • 5 PAUGAM Charlotte 8’’88 R3 747

-  60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1

  • 5 KERMORGANT Carole 10’’95 644

-  60m Haies (84)-salle/TCF Série 1

  • 6 KERMORGANT Carole 11’’12 q 617

-  60m - Salle/TCM Finale 1

  • 1 TOURNAILLE Remy 7’’21 N3 873
  • 2 UZEL Jeremy 7’’31 R1 828
  • 3 PETIT 7’’35 R1 811
  • 4 POLARD Thierry 7’’35 R1 811
  • 5 LABAT Thierry 7’’36 R1 806

-  60m - Salle/TCM Finale 2

  • 4 JUTANT Aurelien 7’’52 R1 739

-  60m - Salle/TCM Série 1

  • 1 UZEL Jeremy 7’’38 q R1 798
  • 4 CLOAREC Loeiz 7’’95 R3 572

-  60m - Salle/TCM Série 2

  • 3 MITH Damien 7’’95 R3 572

-  60m - Salle/TCM Série 3

  • 1 APPERE Julien 7’’42 q R1 781
  • 6 LURTON Mathieu 8’’25 468

-  60m - Salle/TCM Série 4

  • 1 TOURNAILLE Remy 7’’27 q R1 846

-  60m - Salle/TCM Série 5

  • 1 PETIT 7’’44 q R1 772
  • 4 LE CORRE Loic 7’’78 R2 635
  • 5 LE COCQUEN Camille 7’’87 R3 601
  • 6 TALEC Jacques 8’’91 276

-  60m - Salle/TCM Série 6

  • 1 POLARD Thierry 7’’25 q R1 855
  • 2 GAVRYK Alexis 7’’69 R2 670
  • 4 LE SAOUT Raphael 7’’90 R3 590
  • 5 MATHURIN Michael 8’’38 D1 426
  • HC LAOUFI Hosni 7’’48 R1 756

-  60m - Salle/TCM Série 7

  • 1 JUTANT Aurelien 7’’53 q R1 735
  • 5 MORAINES William 7’’82 R2 620

-  60m - Salle/TCM Série 8

  • 5 APPERE Remi 8’’18 D1 491
  • 6 THOMAS Mael 8’’22 D1 478

-  60m - Salle/TCM Série 9

  • 4 ALIX Mathieu 7’’95 R3 572
  • 6 RETIF Alexandre 8’’42 D1 414

-  60m - Salle/TCM Série 10

  • 2 MONDOT Kevin 7’’99 R3 558
  • 4 BIZIMANA Clement 8’’18 D1 491
  • 5 DANZE Tanguy 8’’28 D1 458

-  60m - Salle/TCM Série 11

  • 2 LABAT Thierry 7’’44 q R1 772
  • 3 CADIOU Romain 7’’67 R2 678
  • 5 BERNABLE Antoine 8’’21 D1 481
  • 6 JAIN Eric 8’’30 D1 452

-  60m - Salle/TCM Série 12

  • 6 ACQUITTER Adrien 8’’36 D1 433


Dans la même rubrique :
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Championnat du Finistère en Salle Minimes
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé
Pré-France Indoor 2005
Championnats De Bretagne Indoor 2005
Championnat Régional des épreuves combinées




Nous contacter | Plan du site | Accueil