Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Challenge Automne Femmes/ Hommes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Automne Femmes/ Hommes
Rennes, le 3 octobre 2004

Résultats des stadistes

( Les résultats complets sont disponibles sur le site du CDA 35)

Par équipe FEMMES

-  1 B Haute Bretagne Athletisme 35722 Pt 22
-  2 D Stade Rennais Athletisme 27926 Pt 20
-  3 E Athletisme Sud 22 14912 Pt 15
-  4 G Quimper Athletisme 14503 Pt 13
-  5 F Cjf Saint-malo 11352 Pt 11
-  6 A Stade Brestois 8795 Pt 12
-  7 C Athle Du Pays De Vannes 8117 Pt 10

Par équipe HOMMES

-  1 C Haute Bretagne Athletisme 42005 Pt 24
-  2 B Stade Rennais Athletisme 34237 Pt 21
-  3 F Quimper Athletisme 17841 Pt 17
-  4 E Cjf Saint-malo 16503 Pt 12
-  5 D Stade Brestois 10262 Pt 11
-  6 A Athle Du Pays De Vannes 7287 Pt 9

Par épreuves Femmes


-  100m / SEF Finale directe 1
  • 4 JAIN Celine CAF /89 A 13’’99

-  100m / SEF Finale directe 3

  • 5 PAPASSIN Maryline JUF /86 A 14’’74 625

-  200m / SEF Finale directe 1 Vent : -O.8

  • 7 CLOAREC Anne-claire CAF /89 A 30’’50

-  200m / SEF Finale directe 2

  • 4 RIOUALLEC Laura CAF /88 A 29’’10

-  200m / SEF Finale directe 1

  • 3 JAIN Celine CAF /89 A 27’’92
  • 7 CLOAREC Anne-claire CAF /89 A 30’’50

-  800m / SEF Finale directe 1

  • 4 SIMON Laura MIF /89 A 2’31’’65 660
  • 3 000m / SEF Finale directe 1
  • 7 RIOUALLEC Julie ESF /84 A 11’59’’32
  • 9 JESTIN Clemence JUF /85 A 13’05’’63

-  100m Haies (84) / SEF Finale directe 1

  • 7 PIRIOU Marina ESF /84 A 19’’73

-  Perche / SEF Finale directe 1

  • 6 SANQUER Julie CAF /88 A 2m20

-  Longueur / SEF Finale directe 1

  • 11 PIRIOU Marina ESF /84 A 3m93
  • 17 PAPASSIN Maryline JUF /86 A 3m44

-  Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 1

  • 14 SANQUER Julie CAF /88 A 6m20 307
  • 15 RIOUALLEC Julie ESF /84 A 5m85 286
  • 17 JESTIN Clemence JUF /85 A 5m25 249

-  Disque (0.8 Kg) / SEF Finale directe 1

  • 5 RIOUALLEC Laura CAF /88 A 7m83

-  Marteau (3 Kg) / SEF Finale directe 1

  • 9 CLOAREC Anne-claire CAF /89 A 19m32

Par épreuves Hommes


-  100m / SEM Finale directe 1
  • 5 BERNABLE Antoine CAM /88 12’’80 480
  • 6 WIBAUX Alban CAM /89 13’’33

-  100m / SEM Finale directe 3

  • 4 LE CORRE Loic CAM /88 12’’46 D1 552
  • 5 THOMAS Mael CAM /89 13’’05 431

-  100m / SEM Finale directe 4

  • 5 LE SAOUT Raphael CAM /88 12’’53

-  200m / SEM Finale directe 1

  • 4 MITH Damien CAM /88 25’’46 D1 533
  • 6 BIZIMANA Clement CAM /89 27’’22 369

-  200m / SEM Finale directe 3

  • 5 DANZE Tanguy CAM /88 26’’21 459
  • 6 APPERE Remi CAM /88 26’’66

-  3 000m / SEM Finale directe 1

  • 16 KERAMBRUN Hugo CAM /89 10’05’’38 R3 450
  • 17 ROUDAUT Tangi CAM /89 10’17’’91

-  Hauteur / SEM Finale directe 1

  • 3 BERNABLE Antoine CAM /88 1m60

-  Longueur / SEM Finale directe 1

  • 6 LE COCQUEN Camille CAM /88 5m58
  • 17 MITH Damien CAM /88 4m60

-  Triple Saut / SEM Finale directe 1

  • 9 CLOAREC Pierre JUM /86 11m70 (NC) R3 589
  • 10 AYMONIN Franck CAM /88 C Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 11m68
  • 11 LE COCQUEN Camille CAM /88 11m43
  • 15 WIBAUX Alban CAM /89 10m23

-  Javelot (700 G) / SEM Finale directe 1

  • 2 LE SAOUT Raphael CAM /88 34m86 423
  • 3 LAURENT Ludovic CAM /89 24m80 281

-  Javelot (800 G) / SEM Finale directe 1

  • 7 CLOAREC Pierre JUM /86 36m08

-  5 000m Marche / SEM Finale directe 1

  • 5 LE GALL Vincent JUM /87 31’36’’34


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil