Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Championnat de Bretagne 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne 2004
Rennes, les 26 - 27 juin 2004

Résultats complets ( format pdf )

-  100m / TCM Finale 1

  • 3 TOURNAILLE Remy ESM /83 11’’21 R1 861

-  100m / TCM Finale 2

  • 2 UZEL Jeremy ESM /82 11’’41 R1 807
  • 4 JUTANT Aurelien SEM /81 11’’57 R2 765
  • 7 APPERE Julien JUM /85 11’’83 R2 699
  • POLARD Thierry ESM /83 AB

-  100m / TCM Semi f. 2

  • 3 POLARD Thierry ESM /83 11’’61 q R2 755

-  100m / TCM Semi f. 3

  • 2 APPERE Julien JUM /85 11’’53 q R1 775

-  100m / TCM Semi f. 4

  • 2 TOURNAILLE Remy ESM /83 11’’24 q R1 853
  • 3 JUTANT Aurelien SEM /81 11’’46 q R1 794

-  100m / TCM Semi f. 5

  • 3 UZEL Jeremy ESM /82 11’’35 q R1 823

-  100m / TCM Série 2

  • 2 JUTANT Aurelien SEM /81 11’’48 q R1 788
  • 3 APPERE Julien JUM /85 11’’54 q R1 773

-  100m / TCM Série 5

  • 1 TOURNAILLE Remy ESM /83 11’’31 q R1 834
  • 2 UZEL Jeremy ESM /82 11’’54 q R1 773

-  100m / TCM Série 6

  • 8 LE SAOUT Raphael CAM /88 12’’53 D1 537

-  100m / TCM Série 8

  • 2 POLARD Thierry ESM /83 11’’44 q R1 799
  • 7 CLOAREC Loeiz CAM /88 12’’19 R3 613

-  200m / TCF Finale 1 Vent : -1.6

  • 8 LAOT Rozenn CAF /88 28’’59 R3 755

-  200m / TCF Série 2 Vent : -1.1

  • 3 LAOT Rozenn CAF /88 28’’55 q R3 758

-  200m / TCM Finale 2

  • 1 CHAPEL Xavier ESM /82 21’’42 N2 1020
  • 5 TOURNAILLE Remy ESM /83 22’’78 R1 838
  • 7 JUTANT Aurelien SEM /81 23’’11 R1 797

-  200m / TCM Série 1

  • UZEL Jeremy ESM /82 NP

-  200m / TCM Série 2

  • 2 JUTANT Aurelien SEM /81 23’’25 q R1 780

-  200m / TCM Série 4

  • 1 CHAPEL Xavier ESM /82 22’’04 Q N3 935

-  200m / TCM Série 5

  • 2 TOURNAILLE Remy ESM /83 23’’36 q R1 766

-  400m / TCF Finale 1

  • 6 TALARMIN Aurelie JUF /85 62’’54 R1 809

-  400m / TCF Série 3

  • 4 TALARMIN Aurelie JUF /85 62’’46 q R1 812

-  400m / TCM Finale 1

  • 3 COADOUR Damien SEM /77 49’’44 N3 909

-  400m / TCM Série 1

  • 2 LE BRAS Laurent SEM /66 49’’66 q N3 897

-  400m / TCM Série 2

  • 1 COADOUR Damien SEM /77 49’’52 q N3 905
  • 7 FRASSIN Alexandre JUM /85 55’’02 R2 624

-  800m / CAF Finale directe 1

  • 7 ULVOAS Laura CAF /87 2’34’’71 R2 619

-  800m / TCF Finale 1

  • 3 CALVEZ Myriam CAF /87 2’20’’52 R1 818
  • 5 MENEC Solene CAF /88 2’24’’12 R1 765
  • 6 PERRIN Claire JUF /85 2’24’’85 R1 754
  • 10 RIOUALLEC Laura CAF /88 2’31’’04 R2 668

-  800m / TCF Série 1

  • 3 PERRIN Claire JUF /85 2’24’’20 q R1 764

-  800m / TCM Série 2

  • 5 FORT Sebastien ESM /83 1’59’’55 R1 780

-  1 500m / TCF Finale directe 2

  • 4 BLEUNVEN Elodie CAF /87 5’24’’15 R3 626

-  1 500m / TCM Finale directe 1

  • 6 HASCOET Sebastien SEM /74 4’00’’50 R1 848
  • 11 EL ALLALI Nordine CAM /87 4’19’’31 R2 642

-  1 500m / TCM Finale directe 3

  • 18 RONVEL Mathieu CAM /87 4’25’’40 R3 581
  • 20 BLONS Christophe CAM /88 4’30’’07 R3 537

-  5 000m / TCF Finale directe 1

  • 5 RIOUALLEC Julie ESF /84 20’46’’39 R3 595

-  5 000m / TCM Finale directe 1

  • 2 NEDELEC Jean-pierre SEM /68 14’55’’56 N3 845
  • 4 BRUNET Frederic SEM /73 15’15’’89 R1 785

-  100m Haies (84)/TCF Finale 1 Vent : -1.8

  • 7 KERMORGANT Carole JUF /86 17’’62 R3 651

-  100m Haies (84)/TCF Série 1 Vent : -1.1

  • 4 KERMORGANT Carole JUF /86 18’’15 q 601

-  100m Haies (84)/TCF Série 2 Vent : -1.1

  • 6 MITH Damien CAM /88 17’’60 D1 603
  • 7 LE COCQUEN Camille CAM /88 18’’46 507

-  110m Haies / CAM Série 1 Vent : -3,5

  • 4 LE COCQUEN Camille CAM /88 19’’04 q 447

-  110m Haies / CAM Série 2 Vent : -2,7

  • 4 MITH Damien CAM /88 17’’85 q D1 574

-  110m Haies (106) / TCM Série 1

  • QUENTEL Guillaume ESM /82 AB

-  320m Haies / CAM Finale 1

  • 5 MITH Damien CAM /88 44’’59 R1 883

-  320m Haies / CAM Série 1

  • 3 MITH Damien / CAM /88 45’’50 q R1 838

-  400m Haies (76)/SEF Série 2

  • 7 COTON Evelyne JUF /85 77’’65 R3 636
  • 8 KERBAUL Sandrine JUF /86 78’’31 R3 622

-  400m Haies (91) / TCM Finale 1

  • 7 LE FEE Mickael SEM /80 60’’60 R2 718

-  400m Haies (91) / TCM Série 1

  • 7 MIGNON Cedric JUM /85 65’’85 R3 547

-  400m Haies (91) / TCM Série 3

  • 1 LE FEE Mickael SEM /80 53’’78 q N3 974

-  1500m Steeple / CAF Finale directe 1

  • 2 MENEC Enora CAF /87 5’19’’63 N3
  • 6 RAISON Typhaine CAF /87 5’41’’39 R2

-  1500m Steeple CAM Finale directe 1

  • 12 GUILLOUX Arnaud / CAM /88 5’16’’27 D1 505

-  3000m Steeple (91) / TCM Finale directe 1

  • 10 ARZUR Laurent SEM /74 9’45’’85 R1 845
  • 11 GUIVARCH Jean Francois SEM /77 9’49’’91 R1 830

-  Hauteur / CAM Concours 1

  • 1 GUERIN Aurelien CAM /87 Cjf Saint-malo 35 BRE 1m86 R2 736
  • LE NORMAND Arnaud CAM /87 Cima Pays D’auray 56 BRE NC

-  Hauteur / ESF Finale directe 1

  • 1 CADIOU Nicolas ESM /82 1m98 N3 851

-  Hauteur / JUF Finale directe 1

  • 3 YAOUANC Vanessa JUF /86 1m57 R1 745
  • 4 YAOUANC Samantha JUF /86 1m57 R1 745

-  Perche / CAF Finale directe 1

  • 4 SANQUER Julie CAF /88 2m60 R3 497
  • 6 CORRE Mathilde CAF /88 2m40 R3 429

-  Perche / CAM Finale directe 1

  • 7 LE COCQUEN Camille CAM /88 3m00 D1 404

-  Perche / ESM Finale directe 1

  • 2 MARTY Julien ESM /82 4m15 R2 719

-  Perche / JUM Finale directe 1

  • 2 ALIX Mathieu JUM /85 3m20 458

-  Longueur / CAF Finale directe 1

  • 7 LAOT Rozenn CAF /88 4m69 (+1.4) R3 666

-  Longueur /CAM Finale directe 1

  • 16 LE COCQUEN Camille CAM /88 5m33 (+1.0) D1 576

-  Longueur / ESF Finale directe 1

  • 1 FRASSIN Aurelie ESF /82 5m60 (+0,5) N3 876

-  Longueur / ESM Finale directe 1

  • QUENTEL Guillaume ESM /82 NP

-  Longueur / SEM Finale directe 1

  • 2 LE BRAS Sebastien SEM /76 6m64 (+5.3) R1 843

-  Triple saut/CAF Finale directe 1

  • 6 GAVRYX Alexis CAM /88 11m15 (+2.7) D1 533
  • 7 LURTON Mathieu CAM /87 10m61 (+1.5) 477
  • 8 LE BRAS Sebastien SEM /76 6m64 (+5.3) 81

-  Triple Saut / JUM Finale directe 1

  • 7 SALAUN Laurent JUM /85 11m63 (+3.1) 582

-  Triple-Saut / SEF Finale directe 1

  • 3 LE BRAS Sebastien SEM /76 13m86 (+0.3) R1 813

-  Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 1

  • 10 MARECAL Mickael SEM /75 28m65 462

  • Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe 1
  • 6 MARECAL Mickael SEM /75 39m70 R3 547

-  Javelot (600 G) / CAF Finale directe 1

  • 2 FORT Morgane CAF /87 29m61 R3 481

-  Javelot (800 G) / SEM Finale directe 1

  • 1 LE ROUX Bertrand SEM /72 65m64 N2 861

-  5 000m Marche / CAF Finale directe 1

  • 5 LE HIR Justine CAF /87 36’02’’80

-  5 000m Marche /CAM Finale directe 1

  • 4 LE GALL Vincent CAM /87 34’22’’49 419

Les Relais


-  4 X 100m/TCM Finale 2
  • 1 Stade Brestois ES 42"89 883
    (1- POLARD Thierry ES/83 M, 2- SALAUN Laurent JU/85 M, 3- TOURNAILLE Remy ES/83 M, 4- UZEL Jeremy ES/82 M)

-  4 X 100m/TCM Finale 1

  • 3 Stade Brestois CA 1 47’’59 603
    (1- LE SAOUT Raphael CA/88 M, 2- LE CORRE Loic CA/88 M, 3- GAVRYX Alexis CA/88 M, 4- DANZE Tanguy CA/88 M)
  • HC Stade Brestois CA 2 48’’92 534
    (1- MITH Damien CA/88 M, 2- LURTON Mathieu CA/87 M, 3- LE COCQUEN Camille CA/88 M, 4- APPERE Remi CA/88 M)

-  4 X 100m/TCM Série 1

  • 2 Stade Brestois ES 44’’17 q 801
    (1- POLARD Thierry ES/83 M, 2- SALAUN Laurent JU/85 M, 3- TOURNAILLE Remy ES/83 M, 4- UZEL Jeremy ES/82 M)
  • 6 Stade Brestois CA 1 47’’38 614
    (1- LE SAOUT Raphael CA/88 M, 2- LE CORRE Loic CA/88 M, 3- GAVRYX Alexis CA/88 M, 4- DANZE Tanguy CA/88 M)

-  4 X 100m/TCM Série 2

  • DQ Stade Brestois CA 2
    (1- MITH Damien CA/88 M, 2- LE COCQUEN Camille CA/88 M, 3- APPERE Remi CA/88 M, 4- LURTON Mathieu CA/87 M)


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil