Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Championnat du Finistère Benjamins 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère Benjamins 2004
Morlaix (Stade A. Auregan) le 06 juin 2004

Les podiums - 18.9 ko

Les podiums

Résultats complets sur le site du CD29

Résultats du Stade Brestois Athlétisme

Les relais

-  4 X 60m / BEF Finale directe 1

  • 4 Stade Brestois 2 : 39"31 6 pts
    • ( COLOMBIER Julie, KERAMBRUN Iris, KERAVAL Soline, BREHAT Katharina )
  • 5 Stade Brestois 3 : 41"49 1 pts
    • ( KERGALL Cecile, ARZEL Ophelie, TALEC Camille, SLASSI Raina )

-  4 X 60m / BEF Finale directe 2

  • 2 Stade Brestois 1 : 36"57 15 pts
    • ( MOAL Alicia BE/92 F, JAIN Melanie, LUNVEN Sonia, MOAL Laurianne )

-  4 X 60m / BEM Finale directe 1

  • 1 Stade Brestois 1 : 33"69 19 pts
    • ( LE GOFF David, JEZEQUEL Brieuc, HALL Vincent, QUINIOU Jacques )

-  4 X 60m / BEM Finale directe 2

  • 3 Stade Brestois 2 : 36"67 9 pts
    • ( CADIOU Kevin, LE GAC Sylvain, LE ROY Divi, KERMORGANT Quentin )

-  50m / BEF Finale directe 2

  • 3 THOMAS Gwennaig 8"79 16

-  50m / BEF Finale directe 4

  • 3 LUNVEN Sonia 8"41 20
  • 5 KERGALL Cecile 8"60 18

-  50m / BEF Finale directe 5

  • 2 JAIN Melanie 7"98 D3 24

-  50m / BEM Finale directe 3

  • 2 QUINIOU Jacques 7"84 20

-  100m / BEF Finale directe 1

  • 1 MOAL Laurianne 14"47 D3 26
  • 5 MOAL Alicia 15"94 18

-  100m / BEF Finale directe 2

  • 3 L’HER Jeanne 16"79 14

-  100m / BEM Finale directe 1

  • 1 LE GOFF David 13"32 D3 28

-  100m / BEM Finale directe 2

  • 2 JEZEQUEL Brieuc 14"91 D3 18

-  1 000m / BEF Finale directe 1

  • 4 KERAVAL Soline 3’41"22 D3 23
  • 6 KERAMBRUN Iris 3’45"79 D3 22
  • 7 COLOMBIER Julie 3’47"47 D3 21
  • 11 ARZEL Ophelie 3’55"98 D3 19
  • 12 SLASSI Raina 4’42"62 7

-  1 000m / BEM Finale directe 1

  • 2 LE ROY Divi 3’20"52 D3 25
  • 5 KERMORGANT Quentin 3’24"55 D3 23
  • 6 LE GAC Sylvain 3’27"31 D3 22
  • 10 VIGUIER Matthieu 3’35"23 19

-  50m Haies (65) / BEF Finale directe 2

  • 1 COLOMBIER Julie 10"36 D3 21

-  50m Haies (76) / BEM Finale directe 2

  • 2 HALL Vincent 9"49 D3 22

-  Hauteur / BEF Finale directe 1

  • 5 MOAL Laurianne 1m22 D3 20
  • 7 KERAMBRUN Iris 1m18 18
  • 11 SLASSI Raina 1m10 14
  • 11 MOAL Alicia 1m10 14
  • 13 BREHAT Katharina 1m06 12
  • 16 KERGALL Cecile 1m00 9
  • 16 TALEC Camille 1m00 9

-  Hauteur / BEM Finale directe 1

  • 3 KERMORGANT Quentin 1m42 D3 24
  • 4 QUINIOU Jacques 1m42 D3 24
  • 5 JEZEQUEL Brieuc 1m30 D3 18
  • 8 LE ROY Divi 1m26 16
  • 12 LE GAC Sylvain 1m22 14
  • 15 VIGUIER Matthieu 1m14 10
  • 19 CADIOU Kevin 1m10 9

-  Perche / BEF Finale directe 1

  • 1 JAIN Melanie 1m70 D3 18
  • 2 ARZEL Ophelie 1m40 12

-  Perche / BEM Finale directe 1

  • 1 LE GOFF David 2m10 D3 20

-  Longueur / BEF Finale directe 1

  • 10 COLOMBIER Julie 3m31 (NC) 12
  • 17 THOMAS Gwennaig 2m82 (NC) 6

-  Longueur / BEF Finale directe 2

  • 8 KERAVAL Soline 3m36 (NC) 13
  • 11 LUNVEN Sonia 2m99 (NC) 8
  • 13 L’HER Jeanne 2m90 (NC) 7
  • 14 CROGUENNOC Laurie 2m83 (NC) 6

-  Longueur / BEM Finale directe 1

  • 2 HALL Vincent 4m12 (NC) D3 17

-  Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 1

  • 6 MOAL Laurianne 7m45 D3 19
  • 12 COLOMBIER Julie 6m29 15
  • 13 LUNVEN Sonia 6m21 14
  • 15 MOAL Alicia 5m86 13

-  Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1

  • 5 JEZEQUEL Brieuc 6m88 12
  • 6 LE GAC Sylvain 6m46 10
  • 7 KERMORGANT Quentin 6m19 9

-  Disque (0.6 Kg) / BEF Finale directe 1

  • 10 JAIN Melanie 16m65 18
  • 11 ARZEL Ophelie 16m60 18
  • 14 KERAMBRUN Iris 15m19 15
  • 17 BREHAT Katharina 14m09 13
  • 22 KERAVAL Soline 10m31 6

-  Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 1

  • 1 LE GOFF David 25m78 D3 23
  • 4 LE ROY Divi 17m47 14
  • 11 VIGUIER Matthieu 13m96 9
  • 13 CADIOU Kevin 12m97 8
  • 14 QUINIOU Jacques 12m55 8

-  Marteau (2 Kg) / BEF Finale directe 1

  • 3 TALEC Camille 21m78 D3 19
  • 5 L’HER Jeanne 17m24 14
  • 6 CROGUENNOC Laurie 15m54 11

-  Javelot (400 G)/BEF Finale directe 1

  • 8 SLASSI Raina 13m11 16
  • 10 KERGALL Cecile 11m95 14
  • 11 THOMAS Gwennaig 9m95 10

-  Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1

  • 1 HALL Vincent 25m02 D3 19

-  2 000m Marche / BEF Finale directe 1

  • 1 BREHAT Katharina 13’35"3 D3 22
  • 2 CROGUENNOC Laurie 14’44"8 15
  • 3 TALEC Camille 15’27"0 11

-  2 000m Marche / BEM Finale directe 1

  • 2 CADIOU Kevin 12’59"1 20


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil