Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Quimper (Stade De Penvillers) le 05 juin 2004

Résultats complets sur le site du CD29

-  4 X 100m / CAF Finale directe 1

  • 2 Stade Brestois 54’’82 737 pts
    • ( CORRE Mathilde, LAOT Rozenn, SANQUER Julie, PAUGAM Charlotte)

-  4 X 100m / CAM Finale directe 1

  • 3 Stade Brestois 1 47"66 599 pts
    • ( HUELVAN Julien , SAOUT Raphael, LE CORRE Loic, MITH Damien )

-  4 X 100m/ESM Série 1

  • 1 Stade Brestois 45"26 735 pts
    • ( DE FRANSSU Arnaud , QUENTEL Guillaume, UZEL Jeremy, SALAUN Laurent )

-  100m / CAM Finale directe 1 Vent : -0,2

  • 5 LE SAOUT Raphael 12’’80 480

-  100m / JUF Finale directe 1 Vent : +0,6

  • 4 KERMORGANT Carole 14’’07 714

-  100m / JUM Série 1 Vent : -1,3

  • 4 SALAUN Laurent 12’’31 R3 586

-  100m / SEF Finale directe 1 Vent : +0,1

  • 2 FRASSIN Aurelie 12’’78 R1 902

-  100m / SEM Finale directe 1 Vent : -1,2

  • 2 UZEL Jeremy 11’’58 R2 762
  • 5 QUENTEL Guillaume 11’’90 R2 682
  • 6 DE FRANSSU Arnaud 12’’08 R3 639

-  100m/TCF Série 1 Vent : +0,1

  • 6 KERMORGANT Carole 14’’72 628

-  100m/TCF Série 2 Vent : -0,5

  • 1 FRASSIN Aurelie 12’’80 q R1 899

-  100m/TCF Série 4 Vent : -1,0

  • 2 CORRE Mathilde 14’’61 642
  • 3 PAUGAM Charlotte 14’’62 641

-  100m/TCM Série 1 Vent : -1,0

  • 1 UZEL Jeremy 11’’67 q R2 739

-  100m/TCM Série 2 Vent : -1,2

  • 1 QUENTEL Guillaume 11’’81 q R2 704
  • 4 MORAINES William 12’’65 512

-  100m/TCM Série 3 Vent : -1,6

  • 3 SALAUN Laurent 12’’36 q 575
  • 4 LE CORRE Loic 12’’67 D1 507

-  100m/TCM Série 4 Vent : -0,2

  • 1 DE FRANSSU Arnaud 11’’84 q R2 697
  • 6 DANZE Tanguy 12’’62 518
  • 7 LE SAOUT Raphael 12’’63 D1 516

-  100m/TCM Série 5 Vent : -0,5

  • 5 APPÉRÉ Remi 12’’81 478
  • 7 LURTON Mathieu 13’’33 378

-  200m / CAF Finale directe 1 Vent : +2,0

  • 1 LAOT Rozenn 28’’26 R2 776

-  200m / CAM Finale directe 1 Vent : +2,1

  • 2 APPÉRÉ Remi 26’’58 425
  • 3 DANZE Tanguy 38’’81

-  200m / ESM Finale directe 1 Vent : +1,6

  • 1 UZEL Jeremy 23’’03 R1 807
  • 2 DE FRANSSU Arnaud 23’’89 R2 703

-  200m / JUM Finale directe 1 Vent : +2,4

  • 4 SALAUN Laurent 24’’72 R3 610
  • 5 ALIX Mathieu 25’’00 R3 580

-  200m / SEM Finale directe 1 Vent : +2,0

  • 3 MORAINES William 25’’43 536

-  300m / CAM Finale directe 1

  • 3 HUELVAN Julien 39’’83 R2 589

-  400m / JUF Finale directe 1

  • 2 TALARMIN Aurelie 61’’75 R1 832

-  400m / SEM Finale directe 1

  • 1 COADOUR Damien 49’’89 N3 884
  • 3 PRIGENT Anthony 55’’55 R2 600

-  800m / CAF Finale directe 1

  • 1 CALVEZ Myriam 2’21’’97 R1 796
  • 2 MENEC Solene 2’23’’10 R1 780
  • 4 RIOUALLEC Laura 2’32’’16 R2 653

-  800m / CAM Finale directe 1

  • 7 MORVAN Jeremy 2’15’’77 D1 436

-  800m / ESM Finale directe 1

  • 1 FORT Sébastien 1’58’’25 R1 811
  • 2 GUASTELLA Pierre 1’58’’31 R1 810

-  800m / SEF Finale directe 1

  • 2 PERRIN Claire 2’26’’92 R1 725

-  800m / SEM Finale directe 1

  • 6 CADIOU Alain 2’21’’54 338

-  1 500m / CAF Finale directe 1

  • 1 BLEUVEN Elodie 5’36’’42 D1 557

-  1 500m / CAM Finale directe 1

  • 1 EL ALLALI Nordine 4’14’’15 R2 696
  • 4 RONVEL Mathieu 4’30’’39 R3 534
  • 5 BLONS Christophe 4’36’’64 R3 477
  • 8 CLOAREC Yves 4’45’’53 D1 402
  • 12 LE PORS Romain 5’10’’00 228

-  1 500m / ESF Finale directe 1

  • 1 DESMAS Gaelle 5’16’’41 R2 672

-  1 500m / SEM Finale directe 1

  • 1 HASCOET Sebastien 4’06’’24 R1 782

-  5 000m/SEF Finale directe 1

  • 2 RIOUALLEC Julie 20’00’’93 R3 660

-  5 000m / SEM Finale directe 1

  • 1 NEDELEC Jean-pierre 14’49’’15 N3 864
  • 4 BRUNET Frederic 15’09’’97 R1 802
  • 14 BELBEOCH Pierrick 16’48’’30 R3 541
  • 16 PAPIN Philippe 16’56’’94 R3 520
  • 18 KERJEAN Eric 18’22’’81 D1 338

-  100m Haies (84) / JUF Finale directe 1 Vent : +3,1

  • 3 KERMORGANT Carole 18’’03 R3 612

-  110m Haies (91) CAM Finale directe 1 Vent : +3,4

  • 2 MITH Damien 16’’44 R2 745
  • 3 LE COCQUEN Camille 18’’52 501

-  110m Haies (106) / SEM Finale directe 1 Vent : +0,3

  • 2 QUENTEL Guillaume 15’’83 R1 826

-  320m Haies (84) / CAM Finale directe 1

  • 2 MITH Damien 46’’13 R2 808

-  400m Haies (76) / JUF Finale directe 1

  • 3 COTON Evelyne 116’’15 93
  • 5 KERBAUL Sandrine 119’’31 70

-  400m Haies (91) / ESM Finale directe 1

  • 1 LE FEE Mickael 54’’68 N3 938

-  400m Haies (91) / JUM Finale directe 2

  • 3 MIGNON Cedric 105’’19

-  1500m Steeple (76) / CAF Finale directe 1

  • 1 MENEC Enora 5’28’’63 R1

-  1500m Steeple (91) / CAM Finale directe 1

  • 3 GUILLOUX Arnaud 5’19’’02 D1 488

-  3000m Steeple (91) / SEM Finale directe 1

  • 1 GUIVARCH Christoph 9’34’’39 N3 886
  • 2 GUIVARCH Jean Francois 9’39’’32 N3 868
  • 3 ARZUR Laurent 10’06’’77 R1 772
  • 4 HERE Nicolas 10’40’’78 R2 660

-  Hauteur / CAM Finale directe 1

  • 9 LE CORRE Loic 1m50 399

-  Hauteur / ESM Finale directe 1

  • 1 CADIOU Nicolas 1m95 R1 822
  • 4 CADIOU Romain 1m68 R3 566

-  Hauteur / JUM Finale directe 1

  • 3 ALIX Mathieu 1m68 R3 566

-  Perche / CAF Finale directe 1

  • 2 SANQUER Julie 2m80 R2 566
  • 3 CORRE Mathilde 2m40 R3 429
  • PAUGAM Charlotte NC

-  Perche / CAM Finale directe 1

  • 3 LE COCQUEN Camille 2m80 350

-  Perche / ESM Finale directe 1

  • 1 MARTY Julien 4m20 R1 733

-  Perche / JUM Finale directe 1

  • 1 ALIX Mathieu 3m20 458

-  Longueur / CAF Finale directe 1

  • 2 LAOT Rozenn 4m50 (-0,3) D1 623

-  Longueur / CAM Finale directe 1

  • 5 LE COCQUEN Camille 5m63 (+1,5) D1 636

-  Longueur / ESF Finale directe 1

  • 1 FRASSIN Aurelie 5m37 (+1,2) R1 822

-  Longueur / ESM Finale directe 1

  • 1 QUENTEL Guillaume 6m67 (+1,4) R1 849
  • 2 MARTY Julien 6m62 (-0,6) R1 839
  • 4 CADIOU Nicolas 6m30 (+2,0) R2 773

-  Longueur / JUF Finale directe 1

  • 10 KERMORGANT Carole 4m01 (-1,1) 512

-  Longueur / SEM Finale directe 1

  • 1 LE BRAS Sebastien 6m55 (+1,6) R1 824

-  Triple Saut / CAM Finale directe 1

  • 4 LURTON Mathieu 10m37 (+1,2) 453

-  Triple Saut / JUM Finale directe 1

  • 3 SALAUN Laurent 11m95 (-1,0) R3 615
  • 4 CLOAREC Pierre 11m83 (-0,8) R3 602

-  Triple Saut / SEM Finale directe 1

  • 1 LE BRAS Sebastien 13m81 (-1,5) R1 808

-  Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 1

  • 6 MORVAN Jeremy 9m40 486
  • 7 LE CORRE Loic 9m06 466
  • 9 APPÉRÉ Remi 7m09 349
  • 10 LE GALL Vincent 5m88 278

-  Poids (6 Kg) / JUM Finale directe 1

  • 4 ALIX Mathieu 9m43 488

-  Poids (7 Kg) / ESM Finale directe 1

  • 2 MARTY Julien 10m27 R3 538
  • 4 CADIOU Nicolas 9m73 506
  • 5 CADIOU Romain 8m49 432

-  Poids (7 Kg) / SEM Finale directe 1

  • 2 TANNE Joel 9m58 497

-  Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 1

  • 3 MARECAL Mickael 31m20 R3 510

-  Marteau (7 Kg) / ESM Finale directe 1

  • 1 TREGUER Romain 43m70 R2 609

-  Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe 1

  • 3 MARECAL Mickael 39m18 R3 539

-  Javelot (600 G) / CAF Finale directe 1

  • 1 FORT Morgane 30m02 R3 489

-  Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1

  • 6 LE SAOUT Raphael 33m16 399
  • 10 APPÉRÉ Remi 24m46 276

-  Javelot (800 G) / JUM Finale directe 1

  • 3 CLOAREC Pierre 35m80 436

-  Javelot (800 G)/SEM Finale directe 1

  • 1 LE ROUX Bertrand 64m35 N2 842
  • 2 RATHUY Ludovic 54m64 R1 704

-  5 000m Marche/CAM Finale directe 1

  • 1 LE GALL Vincent 34’22’’0 419


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil