Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2013-2014 > Indoor > Bretagne en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Bretagne en salle
15 ET 16 FÉVRIER

Le Bretagne en salle s’est déroulé les 15 et 16 Février à Ploermel et à Mondeville selon les épreuves.

PLOERMEL :

BLONDEL ALICE Junior 60m Haies (84) série 2 2 9’’27 IR1 60m Haies (84) finale 1 2 9’’04 N4

BOULANGER VINCENT Espoir 60m série 2 1 7’’28 IR2 60m finale 3 3 7’’25 IR2

CANTIN JULIETTE Junior Longueur finale directe 1 5 5m12 IR4

CAROFF CHARLEYNE Junior 60m série 5 2 7’’94 N4 60m finale 2 4 7’’93 N4

CHAMPEAU YVAN Espoir 60m Haies(106) série 1 2 9’’34 IR4 60m Haies(106) finale directe 2 NP Perche finale directe 1 2 4m20 IR4

DAUMONT OLIVIER Vétéran Perche finale directe 1 3 4m00 R1

FRASSIN AURELIE Senior Triple saut finale directe 1 1 11m63 N4 Longueur finale directe 1 1 5m81 N3

GUEGAN FABIEN Espoir 60m série 6 4 7’’61 R1 60m finale 14 1 7’’65 R2

GUILLOSSOU MARIE Senior Perche finale directe 1 6 2m00 D3

KERGALL PAULINE Junior Triple saut finale directe 1 6 10m58 R1 Longueur finale directe 1 6 5m12 IR4

LOUSSE ELODIE Senior 60m série 8 3 9’’13 R6 60m finale 19 3 9’’25 D2

MVOGO GWENNAEL Cadet 60m série 12 2 7’’72 R2 60m finale 18 1 7’’69 R2

NAJA ANNE-AELLE Cadette 24/06/1998 60m Haies (76) série 2 4 10’’53 R3 60m Haies (76) finale 5 1 10’’35 R3

NICOL LYDIE Junior Hauteur finale directe 1 4 1m54 IR4 60m Haies (84) série 2 2 9’’27 IR1 60m Haies (84) finale 1 3 9’’37 IR1 Longueur finale directe 1 3 5m32 IR2

NSOM JACQUELINE Junior Longueur finale directe 1 1 5m52 IR1

OLIVE LAURIANE Junior Triple saut finale directe 1 8 8m69 D3

OUALHAJ MAISSA Cadette Longueur finale directe 1 10 4m69 R5 Hauteur finale directe 1 3 1m54 IR4 60m Haies (76) série 1 2 9’’78 IR4 60m Haies (76) finale 2 2 9’’72 IR4

PILLAIN AXELLE Senior Perche finale directe 1 4 2m40 R5

QUEFFELEC JULIE Cadette Longueur finale directe 1 9 4m71 R4

ROPARS JANVIER-MICHEL Junior 60m série 7 3 7’’11 N4 60m finale 1 3 7’’09 N4

SAULNIER VIRGINIE Espoir 60m série 14 2 7’’89 N4 60m finale 2 1 7’’87 N4

SPARFEL MARION Espoir Hauteur finale directe 1 7 1m48 R2

TANNE LOLA Junior 60m série 19 4 8’’86 R4 Poids (4 kg) finale directe 1 5 8m81 R4

WARNET IWAN Junior Longueur finale directe 1 VA 2 6m08 R3 Triple saut finale directe 1 VA 5 12m72 R2

MONDEVILLE :

BOUCHARD MARIE Espoir 1 500m 4’37’’63 N4

GUEGAN FABIEN Espoir 200m 23’’79 R2

SCORDIA JEREMY Senior 400m 54’’03 R1


Dans la même rubrique :
Championnats espoirs et nationaux en salle
Championnats de France en salle cadets-juniors
France jeunes épreuves combinées
Pré France à Val de Reuil
pré France épreuves combinées
Meeting sprint - haies du 1er février
Meeting de Nantes
Championnat du Finistère benjamins
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère minimes
Championnats du Finistère en salle
Week end plein 21 et 22 décembre
Meeting de Nantes
Meeting sprint - haies
Meeting lancers longs + sauts
triathlon benjamin(e)s Plonéour Lanvern




Nous contacter | Plan du site | Accueil