Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2013-2014 > Indoor > Championnat du Finistère benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère benjamins

samedi 1er février à Plonéour Lanvern

Résultats complets ci-dessous :

cliquer ici

50m - Salle

BOULCH LOLA 8’’1

CORRE-TERENTE MARINA 8’’2

50m Haies (65)-Salle

LE TUTOUR LAURANE 9’’5

SEGALEN ALEXANDRA 10’’3

Hauteur - Salle

CORRE-TERENTE MARINA 1m23

Longueur - Salle

BOULCH LOLA 3m48 21

SEGALEN ALEXANDRA 3m28 18

Triple saut - Salle

LE TUTOUR LAURANE 7m79 19

Poids (2 kg) - Salle

CORRE-TERENTE MARINA 7m05 22

LE TUTOUR LAURANE 5m30 13

SEGALEN ALEXANDRA 5m22 12

Triathlon - Salle

CORRE-TERENTE MARINA 67 pts R6

LE TUTOUR LAURANE 58 pts D1

SEGALEN ALEXANDRA 49 pts D2

50m -

Salle VERMET ADRIEN 7’’0 34

MICHOT GAETAN 7’’4 27

GUIZIOU MATTEO 7’’6 24

PICHARD LEO 7’’8 21

BARBEITOS GWENDAL 7’’9 19

GOULESQUE BRIEUC 8’’0 19

MANDON YOUENN 8’’1 18

PENVEN DYNJAH 8’’6 14

50m Haies (76)-Salle

NEVEZ PIERRE 8’’4 34

SEGALEN-MOK LARS 9’’0 28

LANDREAU ALIX 11’’0 15

Hauteur - Salle

NEVEZ PIERRE 1m56 39

Longueur - Salle

VERMET ADRIEN 4m45 30

MICHOT GAETAN 4m29 28

SEGALEN-MOK LARS 4m15 26

BARBEITOS GWENDAL 3m61 20

PICHARD LEO 3m59 19

GUIZIOU MATTEO 3m57 19

GOULESQUE BRIEUC 3m50 18

PENVEN DYNJAH 3m21 15

LANDREAU ALIX 3m04 12

Triple saut - Salle

3 MANDON YOUENN 7m67 16

Poids (3 kg) - Salle

MICHOT GAETAN 8m84 29

NEVEZ PIERRE 8m70 28

VERMET ADRIEN 6m30 20

SEGALEN-MOK LARS 6m21 20

MANDON YOUENN 6m02 18

PICHARD LEO 5m73 17

BARBEITOS GWENDAL 5m36 14

GOULESQUE BRIEUC 5m08 13

LANDREAU ALIX 4m91 12

PENVEN DYNJAH 4m84 11

GUIZIOU MATTEO 4m75 11

Triathlon - Salle /

1 NEVEZ PIERRE 101 pts R2

3 VERMET ADRIEN 84 pts R4

4 MICHOT GAETAN 84 pts R4

11 SEGALEN-MOK LARS 74 pts R5

34 PICHARD LEO 57 pts D1

40 GUIZIOU MATTEO 54 pts D1

44 BARBEITOS GWENDAL 53 pts D1

49 MANDON YOUENN 52 pts D1

51 GOULESQUE BRIEUC 50 pts D1

62 PENVEN DYNJAH 40 pts D3

66 LANDREAU ALIX 39 pts D4


Dans la même rubrique :
Championnats espoirs et nationaux en salle
Championnats de France en salle cadets-juniors
France jeunes épreuves combinées
Pré France à Val de Reuil
Bretagne en salle
pré France épreuves combinées
Meeting sprint - haies du 1er février
Meeting de Nantes
Bretagne des épreuves combinées
Championnats du Finistère minimes
Championnats du Finistère en salle
Week end plein 21 et 22 décembre
Meeting de Nantes
Meeting sprint - haies
Meeting lancers longs + sauts
triathlon benjamin(e)s Plonéour Lanvern




Nous contacter | Plan du site | Accueil