Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Lamballe le 23 mai 2004

Régional Masculins 2

-  1 EA Pays de Brocéliande 20 716 pts
-  2 Stade Brestois Athlétisme 20 557 pts
-  3 LV Fougères 19 817 pts
-  4 Pays de Brest Athlétisme 19 113 pts
-  5 ACR Locminé-Pontivy 17 429 ts
-  6 Cima Pays d’Auray 15 957 pts

Résultats Individuels

-  100m 12’’45 LE CORRE Loic 555 - 11’’40 APPERE Julien 810
-  200m 22’’75 JUTANT Aurelien 842 - 24’’20 DELESTRE Yohan 668
-  400m 53’’39 DE FRANSSU Arnaud 702 - 56’’77 PRIGENT Anthony 546
-  800m 2’09’’00 DESSEREY Sebastien 568 - 2’04’’43 FORT Sebastien 666
-  1 500m 4’52’’83 CLOAREC Yves 345 - 4’54’’01 BOUCHER Vincent 336
-  3 000m 10’22’’40 KERJEAN Eric 387 - 9’39’’36 COUDRAY Nicolas 556
-  5 000m 17’18’’37 JOURDRIN Raymond 471 - 15’18’’13 BRUNET Frederic 779
-  5 000m Marche 39’18’’25 JAIN Eric 261 - 34’31’’00 LE PORS Romain 413
-  110m Haies (106) 23’’53 MORVAN Jeremy 111 - 18’’91 CLOAREC Loeiz 461
-  400m Haies (91) 62’’51 CADIOU Romain 653 - 65’’52 MIGNON Cedric 557
-  3000m Steeple (91) 11’03’’47 BERRABAH Damien 591 - 10’05’’79 OLLIVIER Christophe 775
-  Hauteur 1m50 PRIGENT Anthony 399 - 1m55 LE CORRE Loic 445
-  Perche 2m80 LE COCQUEN Camille 350 - 2m60 CADIOU Romain 297
-  Longueur 5m25 LE COCQUEN Camille 560 - 5m71 APPERE Julien 653
-  Triple Saut 12m08 CLOAREC Pierre 628 - 10m62 LURTON Mathieu 478
-  Poids (7 Kg) 8m96 DELESTRE Yohan 460 - 7m94 MORVAN Jeremy 400
-  Disque (2.0 Kg) 22m41 DE FRANSSU Arnaud 346 - 16m13 CLOAREC Loeiz 230
-  Marteau (7 Kg) 17m50 FRASSIN Alexandre 203 - 29m08 LANDREAU Dominique 382
-  Javelot (800 G) 60m94 LE ROUX Bertrand 794 - 37m20 CLOAREC Pierre 456
-  4X100m 45’’25 Stade Brestois 736
-  4X400m 3’35’’24 Stade Brestois 687

Régional Masculins 3

-  1 UA Rance 16 934 pts
-  2 AL Poemeur 16 637 pts
-  3 LJV Auray 13 667 pts
-  4 LPA 8 262 pts
-  5 Stade Brestois Athlétisme 7 030 pts

Résultats Individuels

-  100m 12’’48 LE SAOUT Raphael 548
-  800m 2’24’’93 DANZE Tanguy 286 - 2’22’’63 BLONS Christophe 321
-  1 500m 4’34’’47 RONVEL Mathieu 496 - 5’03’’94 GUILLOUX Arnaud 267
-  3 000m 11’28’’16 JACOB Sylvain 188 - 10’02’’24 PAPIN Philippe 462
-  110m Haies (106) 18’’51 MITH Damien 502
-  Hauteur 1m45 BLONS Christophe 353
-  Longueur 4m83 LE SAOUT Raphael 476 - 4m56 MITH Damien 422
-  Triple Saut 8m19 JACOB Sylvain 234
-  Poids (7 Kg) 8m74 MORAINES William 447 - 6m80 RONVEL Mathieu 332
-  Disque (2.0 Kg) 15m71 KERMARREC Yann 222 - 22m98 POLARD Thierry 357
-  Javelot (800 G) 31m64 KERMARREC Yann 377 - 23m59 POLARD Thierry 264
-  4 X 100m 50’’08 Stade Brestois 476

Régional Féminins 3

-  1 LV Fougères 9 193 pts
-  2 Pays de Brocéliande 8 767 pts
-  3 Stade Brestois Athlétisme 5 826 pts

Résultats Individuels

-  100m 14’’55 PAUGAM Charlotte 650
-  400m 72’’23 JESTIN Clemence 559
-  800m 2’28’’59 MENEC Solene 701 - 2’37’’93 ULVOAS Laura 578
-  1 500m 5’17’’00 DESMAS Gaelle 669
-  3 000m 13’02’’78 ABASQ Carole 447 - 15’14’’86 RENAULT Ophelie 208
-  Longueur 3m11 LAOT Rozenn 312
-  4X 100m 60’’40 Stade Brestois 559
-  Poids (4 Kg) 5m80 DESMAS Gaelle 283 - 5m78 RENAULT Ophelie 281
-  Disque (1.0 Kg) 12m40 MENEC Solene 159 - 15m65 ULVOAS Laura 218
-  Javelot (600 G) 14m49 JESTIN Clemence 202


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil