Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Piste 2012 - 2013 > Week end hors Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Week end hors Bretagne

Finale des Pointes d’Or Colette Besson à La Roche sur Yon :

Nos minimes (4 + 1 remplaçant) sont deuxièmes du relais 800-200-200-800 avec un chrono de 5’ 00’’ 65. Félicitations à Titouan Cloarec, Gwenael Mvogo, Gurvan Verrier, Benoit Campion et Anthony Hague.

Aubagne a été le théâtre des championnats nationaux.

Audrey Le Floch améliore son record personnel du 1 500 m en 4’29’’55. Elle échoue à la quatrième place.

Nicolas Roussin Le Texier fait encore parler la poudre lors de son dernier saut ; c’est son habitude. Lui aussi améliore son record personnel (7,46 m). Cette marque égalise celle du record du Finistère mais un vent trop favorable (+ 2,9 m/s) empêchera de le valider. Il est 5è du concours.

Enfin, Alexandre Cren Larvor n’a pu dépasser le cap des séries au 110 m haies malgré un chrono de 14’’89.

France espoirs à Aubagne :

Laetitia Bleunven réalise 4’ 54’’ 92 au 1500 m (9è) et Vivien Majorel 1’ 55’’ 44 au 800 m (6è de sa série)

Interligues juniors à Caen :

Noémie Gloanec et Adeline Roué prennent les deux premières places de la hauteur (1,54 m et 1,50 m), Alice Blondel gagne son 100 m haies en 14’’ 66, Noémie Gloanec est 4è du 3000 m en 12’ 47’’ 24 et Laure Jacopin est 3è du 2000 m steeple en 7’ 58’’ 03. Elles participent à la victoire de la Bretagne.


Dans la même rubrique :
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de Bretagne
Meeting de Landerneau
Ecoles d’athlétisme à Carhaix
Championnats du Finistère à Saint-Renan
Challenge Equip’Athlé estival
Deuxième tour des Interclubs
Bretagne des épreuves combinées
Challenge Mario Gatti
Premier tour interclubs
Critérium national de printemps à la marche
Champions de France 10/03/2013
Lancers Saint Renan 26/01/2013
Challenge Mario Gatti à Fouesnant
Finale des cadettes à Dreux
Challenge Equip’Athlé à Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil