Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Championnat du Finistère Minimes 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère Minimes 2004
Carhaix-plouguer (Stade C. Pinson) le 22 mai 2004

Les podiums - 23.7 ko

Les podiums
Minimes finistere 2004

Les résultats des stadistes :


-  50m / MIF Finale 1
  • 2 ROC’H Morgane 7’’55 D1 23
  • 5 MELLAZA Maeva 7’’60 D1 23
  • 6 PATINEC Cindy 7’’70 D1 22

-  50m / MIF Finale 2

  • 1 LE ROUX Maiwenn 7’’70 D1 22

-  50m / MIF Série 1

  • 1 MELLAZA Maeva 7’’56 Q D1 23
  • 4 PATINEC Cindy 7’’67 q D1 22

-  50m / MIF Série 3

  • 1 ROC’H Morgane 7’’62 Q D1 23
  • 2 LE ROUX Maiwenn 7’’73 q D1 22

-  100m / MIF Finale 1

  • 2 HASCOET Emilie 13’’3 R2 26
  • 2 CAROFF Chloe 13’’3 R2 26
  • 4 HUNDSBICHLER Elodie 13’’9 D1 22

-  100m / MIF Finale 2

  • 2 LE BERRE Morgane 14’’6 D2 18

-  100m / MIF Série 1

  • 3 HASCOET Emilie 13’’6 q R3 24
  • 4 HUNDSBICHLER Elodie 13’’9 q D1 22
  • 6 LE BERRE Morgane 15’’1 q 15

-  100m / MIF Série 2

  • 1 CAROFF Chloe 13’’6 q R3 24
  • 2 MELLAZA Maeva 14’’1 q D1 21

-  1 000m / MIF Finale directe 1

  • 2 SIMON Laura 3’18’’62 R2 26
  • 4 JAIN Celine 3’29’’15 R3 21
  • 6 QUEOURON Severine 3’35’’05 D1 19
  • 7 JAOUEN Oriane 3’35’’33 D1 19

-  80m Haies (76) / MIF Finale 1

  • 1 HASCOET Emilie 12’’97 R2 31
  • 4 KERMORGANT Sandra 16’’16 9

-  80m Haies (76) / MIF Série 1

  • 1 HASCOET Emilie 13’’02 q R2 31
  • 5 KERMORGANT Sandra 16’’30 q 9

-  200m Haies (76) / MIF Finale directe 1

  • 3 CLOAREC Anne-claire 38’’82 11

-  Hauteur / MIF Finale directe 1

  • 4 CAROFF Chloe 1m44 R3 25
  • 6 JAIN Celine 1m42 R3 24
  • 11 ROC’H Morgane 1m30 D2 18

-  Perche / MIF Finale directe 1

  • 1 KERMORGANT Sandra 2m30 D1 24
  • S INGERY Manon NC 1

-  Longueur / MIF Finale directe 1

  • 1 HASCOET Emilie 4m83 (+5.1) R3 25
  • 9 KERMORGANT Sandra 3m78 (+1.3) 12
  • 11 PATINEC Cindy 3m66 (+2.7) 11
  • 13 LE BERRE Morgane 3m62 (+0.5) 10
  • 15 LE ROUX Maiwenn 3m46 (+5.6) 9

-  Triple Saut / MIF Finale directe 1

  • 6 ROC’H Morgane 9m11 (+1.4) D1 18
  • 10 PATINEC Cindy 8m69 (+2.6) D2 16

-  Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 1

  • 6 HUNDSBICHLER Elodie 8m22 D2 17
  • 7 HASCOET Emilie 8m12 D2 17
  • 9 CAROFF Chloe 7m30 14
  • 11 LE ROUX Maiwenn 6m86 12
  • 12 ROC’H Morgane 6m65 11

-  Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 1

  • 10 IBANEZ Laetitia 16m42 12
  • 12 LE BERRE Morgane 14m94 10

-  Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe 1

  • 3 IBANEZ Laetitia 20m80 13
  • 6 CLOAREC Anne-claire 15m00 8

-  Javelot (500 G) / MIF Finale directe 1

  • 2 SINGERY Manon 21m15 15

-  2 000m Marche / MIF Finale directe 1

  • 2 FEREC Catherine 13’51’’0 14

-  50m / MIM Finale 2

  • 6 FORGE Antoine 7’’17 D2 20

-  50m / MIM Série 2

  • 4 FORGE Antoine 7’’22 q D2 20
  • 5 ARMAND Gauthier 7’’44 16

-  100m / MIM Finale 1

  • 6 KERVISTIN Paul-loup 12’’9 D2 20

-  100m / MIM Finale 2

  • 1 LE GUEVEL Thomas 13’’0 D2 19
  • 3 CROGUENNOC Tanguy 13’’8 14

-  100m / MIM Série 1

  • 2 KERVISTIN Paul-loup 12’’8 q D2 20

-  100m / MIM Série 3

  • 4 LE GUEVEL Thomas 13’’1 q D2 18
  • 5 CROGUENNOC Tanguy 13’’6 q 15

-  1 000m / MIM Finale directe 1

  • 5 ROUDAUT Tangi 3’06’’39 D2 23
  • 6 LEFÈVRE Laurent 3’11’’31 20
  • 8 PAYOT Julien 3’17’’51 17

-  3 000m / MIM Finale directe 1

  • 3 CROGUENNOC Tanguy 13’12’’42 8

-  100m Haies (84) / MIM Finale 1

  • 2 KERVISTIN Paul-loup 15’’4 R3 27

-  100m Haies (84) / MIM Finale 2

  • 3 ARMAND Paul 18’’4 14

-  100m Haies (84) / MIM Série 2

  • 1 KERVISTIN Paul-loup 15’’8 Q D1 25
  • 4 ARMAND Paul 18’’0 q 15

-  Hauteur / MIM Finale directe 1

  • 13 LAOT Gaetan 1m30 12
  • 13 CROGUENNOC Tanguy 1m30 12

-  Longueur / MIM Finale directe 1

  • 8 ARMAND Paul 4m52 (NC) 14
  • 11 FORGE Antoine 4m38 (NC) 13
  • 16 ARMAND Gauthier 4m04 (NC) 11

-  Triple Saut / MIM Finale directe 1

  • 5 KERVISTIN Paul-loup 10m63 (+5.0) D2 18

-  Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 1

  • 7 CROGUENNOC Tanguy 8m14 14
  • 8 LAOT Gaetan 7m79 13
  • 9 LE GUEVEL Thomas 6m79 10

-  Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 1

  • 2 ARMAND Paul 27m21 D2 19
  • CROGUENNOC Tanguy NC 1

-  Javelot (600 G) / MIM Finale directe 1

  • 6 FORGE Antoine 25m55 13
  • 7 CROGUENNOC Tanguy 23m77 11
  • 10 ARMAND Gauthier 22m88 11


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil