Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2012-2013 > Cross 2012 - 2013 > interrégionaux de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

interrégionaux de cross

17 février 2013

Interrégionaux à EU (76)

Félicitations à Maryline Pellen et Audrey Le Floch vainqueurs en cross long et cross court.

Deux équipes se sont qualifiées pour le championnat de France de cross, les juniors filles et le cross court féminin.

Sont qualifiés à titre individuel : Bruno Derrien (vétéran), Arsène Guillorel et Nolwenn Le Floch (juniors), Mariline Pellen, Loren Auffret et Maria Pilar Torres Lopez (cross long féminin) et Yann Abiven (cross long masculin)

Minimes filles :

17 LE CLEZIO Charline

24 FRERE Charline

Minimes garçons :

2 CAMPION Benoit

28 BERNIER Leo

38 VERRIER Gurvan

52 MVOGO Gwennael

74 GALLOU Damien

80 HAGUE Anthony

Vétérans :

50 DERRIEN Bruno

96 GALLOU Jean-Jacques

140 BAZIN Cyrille

Cadets :

99 NICOLAS Pol

129 LESCOP Corentin

136 LE GALL Mathieu

152 KERMAREC Mathieu

Juniors filles :

13 NICOLAS Marie

28 JACOPIN Laure

32 LE CLEZIO Tiphaine

34 RAULT Alexandra

36 ROUE Adeline

37 GUEN Coline

Cross Court Femmes :

1 LE FLOCH Audrey

13 BLEUNVEN Laetitia

19 ALMAIRAC Christelle

21 CARN Adeline

50 LESTEVEN Sandrine

67 TANGUY Clemence

76 LEON Veronique

Cross Court Hommes :

68 PRIGENT Fabien

85 DENIEL Benoit

115 RAFFARD Benjamin

120 MAUGUEN Yann

Juniors Hommes :

2 GUILLOREL Arsene

30 LE FLOCH Nolwenn

51 GOASDUFF Benoit

80 KERMAREC Vincent

Elite Femmes :

1 PELLEN Maryline

31 AUFFRET Loren

56 TORRES-LOPEZ Maria-pilar

74 TERENTE-CORRE Maria

158 COLOMBIER Pascale

Elite Hommes :

15 ABIVEN Yann

47 GUIVARCH Jean-François

178 LE HIR Freddy


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Bretagne de cross à Plouay
Championnats du Finistère à Brest
Cross de Brest
Budapest
Cross de saint Renan
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil