Vous êtes ici : Infos club > La vie du club > Diplomes des Encadrants
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Diplomes des Encadrants

Les encadrants du club ont obtenu des diplômes

En voici la liste :

Officiels

CADIOU YVON DIR Dirigeant 2ème degré Fédéral

TANNE JOEL DIR Dirigeant 2ème degré Fédéral

FOURNIER CHRISTIAN HSR Officiel Régional Hors Stade

MEUDEC BERNARD HSR Officiel Régional Hors Stade

Entraîneurs

CANN STEPHANIE 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

HUELVAN LUCAS 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

LANDREAU PATRICIA 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

LE FLOCH NOLWENN DORIAN 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

LESCOP BENOIT 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

PENARGUEAR ANDRE 1DM Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche

FLIPO BAPTISTE 1EA Entraineur 1 degré -12 ans

KERJEAN ERIC 1EA Entraineur 1 degré -12 ans

KERJEAN ERIC 1EC Entraineur 1 degré Ep. Combinées

MAZET ERIC 1EC Entraineur 1 degré Ep. Combinées

BELBEOCH PIERRICK 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

BOUTEILLER EMILIE 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

CADIOU RONAN 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

FRASSIN AURELIE 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

GRELARD FABIEN 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

LANDREAU DOMINIQUE 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

LE FLOCH NOLWENN DORIAN 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

LESCOP BENOIT 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

PORCHET ALEXANDRE 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

SAULNIER VIRGINIE 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

URIEN TANIA 1FO Entraineur 1 degré -16 ans

GRELARD FABIEN 1LA Entraineur 1 degré Lancers

LANDREAU DOMINIQUE 1LA Entraineur 1 degré Lancers

LE CAM HERVE 1MN Entraîneur 1 degré Marche Nordique

SALIOU YVES 1MN Entraîneur 1 degré Marche Nordique

PERESSE PHILIPPINE 1SH Entraineur 1 degré Sprint-Haies

PORCHET ALEXANDRE 1SH Entraineur 1 degré Sprint-Haies

SAULNIER VIRGINIE 1SH Entraineur 1 degré Sprint-Haies

PENARGUEAR ANDRE 2DM Entraineur 2 degré Demi-Fond Marche

GRELARD FABIEN 2FO Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans

PENARGUEAR ANDRE 2FO Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans

GRELARD FABIEN 2LA Entraineur 2 degré Lancers

Jury

PENARGUEAR ANDRE CHR Chronométreur Régional

BERTIN MATHIEU CIMP Certification installateur manipulateur photo finish

TANNE JOEL CIMP Certification installateur manipulateur photo finish

BERTIN MATHIEU CLPF Certification lecteur photo finish

TANNE JOEL CLPF Certification lecteur photo finish

BERTIN MATHIEU JAR Juge Arbitre Régional

CADIOU YVON JAR Juge Arbitre Régional

GRELARD FABIEN JAR Juge Arbitre Régional

KERMAREC ALBERT JAR Juge Arbitre Régional

PERSON FRANCOIS JAR Juge Arbitre Régional

BERTIN MATHIEU JCL Juge Chef Lancers Fédéral

PERSON FRANCOIS JCL Juge Chef Lancers Fédéral

CADIOU YVON JCS Juge Chef de Sauts Fédéral

LURTON BENOIT JCS Juge Chef de Sauts Fédéral

CARADEC-LUCAS SAIG JJD Jeune Juge Départemental

LYVINEC EWEN JJD Jeune Juge Départemental

MERRET AEL JJD Jeune Juge Départemental

MILIN MATTEO JJFC Jeune Juge fédéral Courses

CLAUDE CLELIA JJFS Jeune Juge fédéral Sauts

KERDONCUFF ELISA JJRS Jeune Juge fédéral Sauts

ZONCA EVA JJRS Jeune Juge fédéral Sauts

BELBEOCH PIERRICK JLR Juge Lancers Régional

BERTIN MATHIEU JLR Juge Lancers Régional

GRELARD FABIEN JLR Juge Lancers Régional

LANDREAU DOMINIQUE JLR Juge Lancers Régional

LE NEUE MARION JLR Juge Lancers Régional

MICHOT THIERRY JLR Juge Lancers Régional

PHELEP GILDAS JLR Juge Lancers Régional

SCHUBMEHL LINE JLR Juge Lancers Régional

BELBEOCH PIERRICK JMR Juge Marche Régional

LANDREAU PATRICIA JMR Juge Marche Régional

BERTIN MATHIEU JPR Juge photo finish de niveau Régional

TANNE JOEL JPR Juge photo finish de niveau Régional

CARIOU ROBERT JSR Juge Sauts Régional

RENAULT ANNE JSR Juge Sauts Régional

CADIOU YVON SID Secrétaire Informatique de Compétition Départemental

BERTIN MATHIEU STF Starter Fédéral

CADIOU YVON STF Starter Fédéral

KERMAREC ALBERT STF Starter Fédéral

TANNE JOEL STF Starter Fédéral

BERTIN ELRIC STR Starter Régional


Dans la même rubrique :
Formation de jeunes juges
Commande vêtements du club
Compétition poussin(e)s à Lesneven
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Stage sprint - haies
Barbecue
Sacs de sport
Assemblée générale
Hommage à Owen Morvan
Le coup d’envoi du match Brest - P S G
Les 60 ans du club
Stage de lancers à Lesneven
Bureau du club
Neige
Habillez-vous aux couleurs du club !
Comité directeur 2018-2019
Assemblée générale
Le Garçon aux chiffres
Anne GUIVARCH
Soirée du club du samedi 28 mars 2009
Goûter de Noël
Assemblée générale
Bénévoles BREST 2008
Stage de La TESTE
Planning d’organisation
Mondiaux de cross à Porspoder
Odyssea Brest le 16 Septembre au Moulin-Blanc
Meeting Stade de France 2006
Meeting Gaz de France IAAF au Stade de France le 8 Juillet 2006
Soutien à Aalin
Devenez Juge Officiel Régional !!!
Habillez-vous aux couleurs du club
Bilan du Club pour la saison 2005
Stade de France le 1er Juillet 2005
Soirée Stade Brestois
Repas du club
Assemblée Générale Extraordinaire - Assemblée Générale Annuelle
Brest 2004
Repas du club - 27 mars 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil