Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Piste > Championnats du Finistère
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère

Championnats du Finistere BE / MI QUIMPER (Stade De Penvillers) le 02/06/2012

50m

LE DUFF KLERVIE BEF 7’’77

MINGANT YOUNA 7’’91

HUYNH MARIE-ALINE 7’’98

CORRE TERENTE SYLVIA 8’’01

BIGER ILONA 8’’22

LE GARREC FANNY 8’’21

LE PAPE ERELL 8’’34

BOURHIS LAURE 8’’40

LEOST LOUISE 8’’60

KERMORGANT NOLWENN 9’’36

CALVEZ MORGANE 9’’77

1 000m

FRERE CHARLINE 3’25’’45

SANTOS DA SILVA OLIVIA 3’50’’39

MOTREFF YOUNA 3’51’’04

CASIMIR-FAVROT MAIA 3’56’’87

50m Haies (65)

LE DUFF KLERVIE 8’’96

HUYNH MARIE-ALINE 9’’27

LABAT DELPHINE 9’’42

SANTOS DA SILVA OLIVIA 9’’46

MOTREFF YOUNA 10’’10

MINGANT YOUNA 10’’47

BRETON MORGANE 11’’50

Hauteur

LE DUFF KLERVIE 1m39

FRERE CHARLINE 1m33

BIGER ILONA 1m30

MOTREFF YOUNA 1m30

SANTOS DA SILVA OLIVIA 1m30

LE PAPE ERELL 1m27

BRETON MORGANE 1m23

LABAT DELPHINE 1m23

LE LAY MARION 1m15

MINGANT YOUNA 1m10

Longueur

CORRE TERENTE SYLVIA 4m19

LABAT DELPHINE 4m05

HUYNH MARIE-ALINE 4m00

LE GARREC FANNY 3m86

LEOST LOUISE 3m44

BOURHIS LAURE 3m08

CASIMIR-FAVROT MAIA 2m93

KERMORGANT NOLWENN 2m84

BERROU ENORA 2m61

CALVEZ MORGANE 2m36

Poids (2 kg)

CORRE TERENTE SYLVIA 9m15

LE GARREC FANNY 8m77

LE DUFF KLERVIE 7m89

HUYNH MARIE-ALINE 7m79

FRERE CHARLINE 7m69

KERMORGANT NOLWENN 7m00

LE PAPE ERELL 6m25

LEOST LOUISE 6m13

BOURHIS LAURE 5m71

BERROU ENORA 4m36

Disque (0.6 kg)

MINGANT YOUNA 17m14

BRETON MORGANE 15m42

CASIMIR-FAVROT MAIA 12m44

LABAT DELPHINE 10m95

Marteau (2 kg)

KERMORGANT NOLWENN 23m52

Javelot (400 g)

CORRE TERENTE SYLVIA 21m39

SANTOS DA SILVA OLIVIA 18m63

LE GARREC FANNY 18m42

FRERE CHARLINE 17m72

MOTREFF YOUNA 15m63

LE PAPE ERELL 11m13

BIGER ILONA 10m89

2 000m Marche

BIGER ILONA 12’26’’23

LEOST LOUISE 13’06’’67

Triathlon

FRERE CHARLINE 94 pts

LE DUFF KLERVIE 94 pts

CORRE TERENTE SYLVIA 86 pts

SANTOS DA SILVA OLIVIA 86 pts

HUYNH MARIE-ALINE 84 pts

BIGER ILONA 78 pts

MOTREFF YOUNA 78 pts

LE GARREC FANNY 76 pts

LABAT DELPHINE 71 pts

MINGANT YOUNA 68 pts

LE PAPE ERELL 67 pts

LEOST LOUISE 63 pts

CASIMIR-FAVROT MAIA 50 pts

BOURHIS LAURE 49 pts

KERMORGANT NOLWENN 46 pts

BERROU ENORA 29 pts

CALVEZ MORGANE 20 pts

4 X 60m

34’’39

1-LE DUFF KLERVIE/BEF,2-LABAT DELPHINE/BEF,3-HUYNH MARIE-ALINE/BEF,4-LE GARREC FANNY/BEF

35’’54

1-BIGER ILONA/BEF,2-LE PAPE ERELL/BEF,3-CORRE TERENTE SYLVIA/BEF,4-MINGANT YOUNA/BEF

36’’37

1-BRETON MORGANE/BEF,2-SANTOS DA SILVA OLIVIA/BEF,3-FRERE CHARLINE/BEF,4-MOTREFF YOUNA/BEF

39’’94

1-LEOST LOUISE/BEF,2-BOURHIS LAURE/BEF,3-LE LAY MARION/BEF,4-CASIMIR-FAVROT MAIA/BEF

50m

GAUCHER LUNA 7’’66

L’AMINOT GAUMONT STESSY 7 78

AUBRET JULIE 7’’82

QUEFFELEC JULIE 7’’94

LE LANDAIS ROMANE 7’’98

BOUTEILLER EMILIE 8’’01

LEVEUGLE ELSA 8’’01

LE BORGNE ADELE 15’’26

BUCHMANN EMMA 8’’48

LANDREAU MARINE 8’’66

1 000m

L’AMINOT GAUMONT STESSY 3’40’’04

ABIVEN CHLOE 3’51’’12

LHERMINE HELENE 3’53’’75

LE LANDAIS ROMANE 3’56’’41

50m Haies (76)

NAJA ANNE-AELLE 8’’99

HALLEGOT MARGAUX 9’’74

NAJA ANNE-AELLE 9’’08

HALLEGOT MARGAUX 9’’77

200m Haies (76)

ABDELGADER ASSYA (ETH) 38’’47

LHERMINE HELENE 37’’70

Hauteur

HALLEGOT MARGAUX 1m35

LE BORGNE ADELE 1m26

LANDREAU MARINE 1m21

AUBRET JULIE 1m21

CLEAC’H ELISE 1m13

Perche

AUBRET JULIE 2m20

Longueur

QUEFFELEC JULIE 4m83

LE BORGNE ADELE 4m21

GAUCHER LUNA 4m14

NAJA ANNE-AELLE 4m12

HALLEGOT MARGAUX 3m94

BOUTEILLER EMILIE 3m88

LE LANDAIS ROMANE 3m71

BUCHMANN EMMA 3m70

ABIVEN CHLOE 3m59

CLEAC’H ELISE 3m30

L’AMINOT GAUMONT STESSY 3m17

Triple saut

QUEFFELEC JULIE 9m55

NAJA ANNE-AELLE 8m86

Poids (3 kg)

GAUCHER LUNA 7m68

LEVEUGLE ELSA 6m89

L’AMINOT GAUMONT STESSY 6m73

Poids (3 kg)

LE LANDAIS ROMANE 5m94

Disque (0.8 kg)

LANDREAU MARINE 20m00

CLEAC’H ELISE 15m70

GAUCHER LUNA 18m07

Javelot (500 g)

LEVEUGLE ELSA 21m83

LE BORGNE ADELE 21m21

BOUTEILLER EMILIE 16m04

LHERMINE HELENE 13m57

ABIVEN CHLOE 12m91

Triathlon

12 QUEFFELEC JULIE 78 pts

17 NAJA ANNE-AELLE 74 pts

20 GAUCHER LUNA 72 pts

25 LE BORGNE ADELE 68 pts

26 HALLEGOT MARGAUX 68 pts

30 LEVEUGLE ELSA 66 pts

33 L’AMINOT GAUMONT STESSY 65 pts

40 AUBRET JULIE 60 pts

41 BOUTEILLER EMILIE 60 pts

51 LE LANDAIS ROMANE 55 pts

57 LANDREAU MARINE 52 pts

60 LHERMINE HELENE 52 pts

61 ABIVEN CHLOE 51 pts

68 BUCHMANN EMMA 46 pts

4 X 60m

DQ 1-LEVEUGLE ELSA/MIF,2-BOUTEILLER EMILIE/MIF,3-L’AMINOT GAUMONT STESSY/MIF,4-LHERMINE HELENE/MIF

50m

GAUTIER LUCAS 7’’37

MENEZ NATHAN 7’’81

PERS RODRIGUE 7’’85

TANNE BASTIEN 8’’07

LAGATHU TRISTAN 8’’10

SALON JEREMY 8’’13

QUERE NICOLAS 8’’32

OLLIVIER EWEN 8’’34

LE SAINT THIBAUD 8’’51

MENEC GWENVAEL 8’’79

LAGATHU GWENDALL 9’’01

1 000m

CLOAREC TITOUAN 3’12’’96

BOURGLAN KYLIAN 3’24’’00

LE SAINT THIBAUD 3’31’’48

OLLIVIER EWEN 3’41’’43

MASSON OSCAR 3’53’’33

50m Haies (65)

MENEZ NATHAN 9’’24

BOURGLAN KYLIAN 10’’58

MENEZ NATHAN 9’’08

HAGUE ANTHONY 10’’67

50m Haies (76)

HAGUE ANTHONY 9’’74

CLOAREC TITOUAN 10’’00

SALON JEREMY 10’’86

MASSON OSCAR 11’’88

Longueur

MENEZ NATHAN 4m43

GAUTIER LUCAS 4m36

LE SAINT THIBAUD 3m75

OLLIVIER EWEN 3m72

TANNE BASTIEN 3m70

MASSON OSCAR 3m07

Triple saut

BOURGLAN KYLIAN 9m43

GAUTIER LUCAS 9m05

PERS RODRIGUE 8m60

LAGATHU TRISTAN 8m50

CLOAREC TITOUAN 8m40

SALON JEREMY 8m28

HAGUE ANTHONY 8m14

MALGORN FRANCOIS 7m92

QUERE NICOLAS 7m68

LAGATHU GWENDALL 7m60

MENEC GWENVAEL 6m91

Poids (3 kg)

MENEC GWENVAEL 10m08

TANNE BASTIEN 6m72

GAUTIER LUCAS 7m25

LAGATHU TRISTAN 7m29

PERS RODRIGUE 7m60

Disque (1.0 kg)

CLOAREC TITOUA 21m69

MENEZ NATHAN 20m22

QUERE NICOLAS 17m04

LAGATHU TRISTAN 14m87

PERS RODRIGUE 13m31

MENEC GWENVAEL 24m77

SALON JEREMY 12m96

LAGATHU GWENDALL 12m07

Marteau (3 kg)

QUERE NICOLAS 14m52

Javelot (500 g)

MALGORN FRANCOIS 21m52

LE SAINT THIBAUD 20m49

OLLIVIER EWEN 17m15

HAGUE ANTHONY 15m74

LAGATHU GWENDALL 15m52

MASSON OSCAR 14m13

BOURGLAN KYLIAN 12m46

2 000m Marche

HAGUE ANTHONY 11’17’’27

Triathlon

5 MENEZ NATHAN 86 pts

7 CLOAREC TITOUAN 84 pts

8 GAUTIER LUCAS 84 pts

22 LE SAINT THIBAUD 70 pts

23 PERS RODRIGUE 70 pts

24 BOURGLAN KYLIAN 69 pts

27 HAGUE ANTHONY 66 pts

28 LAGATHU TRISTAN 65 pts

33 TANNE BASTIEN 62 pts

35 MALGORN FRANCOIS 61 pts

38 OLLIVIER EWEN 61 pts

45 MENEC GWENVAEL 59 pts

49 QUERE NICOLAS 57 pts

53 SALON JEREMY 55 pts

64 LAGATHU GWENDALL 47 pts

67 MASSON OSCAR 46 pts

4 X 60m

34’’41 1-GAUTIER LUCAS/BEM,2-LAGATHU TRISTAN/BEM,3-MENEZ NATHAN/BEM,4-SALON JEREMY/BEM

34’’96 1-HAGUE ANTHONY/BEM,2-CLOAREC TITOUAN/BEM,3-BOURGLAN KYLIAN/BEM,4-PERS RODRIGUE/BEM

35’’81 1-TANNE BASTIEN/BEM,2-MALGORN FRANCOIS/BEM,3-QUERE NICOLAS/BEM,4-LE SAINT THIBAUD/BEM

39’’57 1-MENEC GWENVAEL/BEM,2-MASSON OSCAR/BEM,3-OLLIVIER EWEN/BEM,4-LAGATHU GWENDALL/BEM

50m

HOSCHTETTLER PAUL 6’’60

ROBIN-VIGNERON EWEN 7’’22

D’HERVE QUENTIN 7’’30

DONOU CLEMENT 7’’41

GILBERT LOIC 7’’66

HELLEGOUET CYRIL 7’’70

KERDILES NATHANIEL 7’’88

GLOAGUEN MELVIN 7’’89

BOUVIER BAPTISTE 7’’90

CADIOU NICOLAS 7’’94

NOAILLY ALAN 7’’97

LE FLOCH FLORENT 9’’13

FOREST MICKAEL 9’’32

100m

HOSCHTETTLER PAUL 12’’33

MVOGO GWENNAEL 12’’91

BREANT ANTOINE 13’’75

BOUVIER BAPTISTE 14’’59

1 000m

CAMPION BENOIT 2’54’’35

ROBIN-VIGNERON EWEN 2’57’’28

MVOGO GWENNAEL 3’02’’30

VERRIER GURVAN 3’11’’25

MORVAN OWEN 3’14’’69

1 000m

GALLOU DAMIEN 3’21’’45

NICOLAS POL 3’23’’21

GILBERT LOIC 3’23’’92

80m Haies (84)

ABGUILLERM EREL 15’’09

KERVENNIC CLEMENT 16’’18

100m Haies (84)

MAZET PAUL 14’’85

MORVAN OWEN 15’’60

200m Haies (76)

MAZET PAUL 28’’77

ABGUILLERM EREL 33’’89

Hauteur

KERVENNIC CLEMENT 1m52

BREANT ANTOINE 1m50

ABGUILLERM EREL 1m44

NICOLAS POL 1m37

KERDILES NATHANIEL 1m33

FOREST MICKAEL 1m29

Perche

MAZET PAUL 2m70

BREANT ANTOINE 2m10

Longueur

MORVAN OWEN 4m97

MVOGO GWENNAEL 4m90

GILBERT LOIC 4m12

VERRIER GURVAN 4m05

LE FLOCH FLORENT 2m75

CADIOU NICOLAS 2m48 Poids (4 kg)

HOSCHTETTLER PAUL 11m58

HELLEGOUET CYRIL 8m12

MVOGO GWENNAEL 8m34

Disque (1.2 kg) MORVAN OWEN 30m15

MAZET PAUL 26m53

VERRIER GURVAN 21m20

CADIOU NICOLAS 11m18

Marteau (4 kg) HOSCHTETTLER PAUL 36m09

Javelot (600 g)

DONOU CLEMENT 35m06

ROBIN-VIGNERON EWEN 24m37

KERVENNIC CLEMENT 23m43

HELLEGOUET CYRIL 19m39

KERDILES NATHANIEL 16m76

Javelot (600 g) NICOLAS POL 20m35

LE FLOCH FLORENT 18m67 Triathlon

4 HOSCHTETTLER PAUL 95 pts

6 MAZET PAUL 89 pts

7 MORVAN OWEN 86 pts

12 MVOGO GWENNAEL 78 pts

18 ROBIN-VIGNERON EWEN 73 pts

23 DONOU CLEMENT 67 pts

30 VERRIER GURVAN 60 pts

31 BREANT ANTOINE 59 pts

35 KERVENNIC CLEMENT 54 pts

43 GILBERT LOIC 52 pts

43 NICOLAS POL 52 pts

45 HELLEGOUET CYRIL 51 pts

57 KERDILES NATHANIEL 43 pts

66 LE FLOCH FLORENT 24 pts

68 CADIOU NICOLAS 21 pts

4 X 60m

30’’07 1-HOSCHTETTLER PAUL/MIM,2-MVOGO GWENNAEL/MIM,3-MAZET PAUL/MIM,4-MORVAN OWEN/MIM

33’’45 1-VERRIER GURVAN/MIM,2-ABGUILLERM EREL/MIM,3-BREANT ANTOINE/MIM,4-KERVENNIC CLEMENT/MIM


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne à Fougères
finale Poussin(e)s à Carhaix
Deuxième tour Interclubs
Premier tour Interclubs
Effectifs Interclubs
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
meeting de lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
1ère journée des lancers à Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil