Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Piste > finale Poussin(e)s à Carhaix
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

finale Poussin(e)s à Carhaix

Lors de la finale départementale des poussin(e)s à Carhaix, le Stade Brestois l’a emporté par équipes, aussi bien chez les filles que chez les garçons.

Quelques titres et podiums sont venus enrichir le club.

Trois records du club ont été battus :

Longueur : 4,15 m par Ilona Le Guen

1000 m Marche : 5’53’’59 par Romane Gourlet

Hauteur : 1,34 m par Arthur Croguennoc

Pour les photos cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Triathlon

1 LE GUEN ILONA 1302692 91 pts

Balle Longueur 1000m

26m78 4m15(NC) 3’39’’15

33 30 28

9 MORVAN IONA 1227337 71 pts

Longueur Disq06 1000 Mar.

3m33(NC) 13m66 5’53’’93

21 20 30

18 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 60 pts

Pds (2) Longueur 50H (65)

7m02 3m18(NC) 10’’60(NC)

24 17 19

22 GOURLET ROMANE 635142 58 pts

Balle Hauteur 1000 Mar.

16m88 m95 5’53’’59

17 11 30

30 ROQUINARC’H MARIE 55 pts

Balle Longueur 1000 Mar.

13m70 3m05(NC) 6’03’’06

11 15 29

31 CORRE-TERENTE MARINA 55 pts

Balle Longueur 1000m

19m96 3m10(NC) 4’10’’50

23 16 16

59 LE CONTELLEC LISA 45 pts

Longueur Disq06 50m

3m13(NC) 12m10 8’’85(NC)

16 15 14

73 DURSENT CLARA 40 pts

Longueur Disq06 1000 Mar.

2m66(NC) 8m81 6’53’’90

9 7 24

106 LEVEUGLE LAORA 29 pts

Balle Longueur 50m

15m74 2m57(NC) 10’’25(NC)

15 8 6

109 SEGALEN ALEXANDRA 28 pts

Longueur Disq06 50H (65)

3m15(NC) 7m01 11’’47(NC)

16 1 11

1 000m Marche POF

1 GOURLET ROMANE 5’53’’59 30

2 MORVAN IONA 5’53’’93 30

3 ROQUINARC’H MARIE 6’03’’06 29

8 DURSENT CLARA 6’53’’90 24

1 000m

1 LE GUEN ILONA 3’39’’15 28

12 CORRE-TERENTE MARINA 4’10’’50 16

50m Haies (65)

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 10’’60 19

5 SEGALEN ALEXANDRA 11’’47 11

50m

1 LE CONTELLEC LISA 8’’85 14

5 LEVEUGLE LAORA 10’’25 6

Balle (Triath) / POF

1 LE GUEN ILONA 26m78 33

7 CORRE-TERENTE MARINA 19m96 23

17 GOURLET ROMANE 16m88 17

24 LEVEUGLE LAORA 15m74 15

37 ROQUINARC’H MARIE 13m70 11

Disque (0.6 kg)

4 MORVAN IONA 13m66 20

9 LE CONTELLEC LISA 12m10 15

32 DURSENT CLARA 8m81 7

38 SEGALEN ALEXANDRA 7m01 1

Hauteur

17 GOURLET ROMANE m95 11

Longueur

1 LE GUEN ILONA 4m15 30

21 MORVAN IONA 3m33 21

36 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 3m18 17

39 SEGALEN ALEXANDRA 3m15 16

43 LE CONTELLEC LISA 3m13 16

46 CORRE-TERENTE MARINA 3m10 16

51 ROQUINARC’H MARIE 3m05 15

94 DURSENT CLARA 2m66 9

101 LEVEUGLE LAORA 2m57 8

Poids (2 kg)

6 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 7m02 24

Triathlon POM

3 CROGUENNOC ARTHUR 1224316 91 pts

Hauteur Balle 1000m

1m34 34m70 3’30’’74 27 39 25

7 PICHARD LEO 83 pts

Longueur Balle 1000m

3m69(NC) 29m10 3’32’’97

23 36 24

8 SEGALEN-MOK LARS-GUANGYU 83 pts

Longueur Balle 50H (65)

3m95(NC) 23m40 9’’38(NC)

27 30 26

19 VERMET ADRIEN 75 pts

Longueur Disq06 50m

3m90(NC) 16m00 7’’99(NC)

26 23 26

41 AUDREZET THEO 63 pts

Longueur Balle 50H (65)

2m86(NC) 26m00 9’’8(NC)

8 33 22

51 LANDREAU ALIX 58 pts

Longueur Disq06 1000 Mar.

3m12(NC) 14m11 6’49’’95

12 21 25

58 DIQUELOU YAEL 54 pts

Longueur Balle 1000m

3m23(NC) 17m83 3’38’’19

13 19 22

100 MELENNEC-DIDOU YOUN 24 pts

Longueur Balle 50m

2m75(NC) 16m39 10’’53(NC)

7 16 1

1 000m Marche

POM

7 LANDREAU ALIX 6’49’’95 25

1 000m

1 CROGUENNOC ARTHUR 3’30’’74 25

2 PICHARD LEO 3’32’’97 24

5 DIQUELOU YAEL 3’38’’19 22

50m Haies (65)

1 SEGALEN-MOK LARS-GUANGYU 9’’38 26

5 AUDREZET THEO 9’’8 22

50m

3 VERMET ADRIEN 7’’99 26

45 MELENNEC-DIDOU YOUN 10’’53 1

Balle (Triath) / POM

2 CROGUENNOC ARTHUR 34m70 39

14 PICHARD LEO 29m10 36

25 AUDREZET THEO 26m00 33

35 SEGALEN-MOK LARS-GUANGYU 23m40 30

58 DIQUELOU YAEL 17m83 19

62 MELENNEC-DIDOU YOUN 16m39 16

Disque (0.6 kg)

3 VERMET ADRIEN 16m00 23

7 LANDREAU ALIX 14m11 21

Hauteur

1 CROGUENNOC ARTHUR 1m34 27

Longueur

5 SEGALEN-MOK LARS-GUANGYU 3m95 27

9 VERMET ADRIEN 3m90 26

17 PICHARD LEO 3m69 23

43 DIQUELOU YAEL 3m23 13

52 LANDREAU ALIX 3m12 12

63 AUDREZET THEO 2m86 8

67 MELENNEC-DIDOU YOUN 2m75 7

50m EAM

3 LE GARREC JOHAN 9’’59

Balle (Triath) / EAM

34 LE GARREC JOHAN 14m56

Longueur

12 LE GARREC JOHAN 3m06


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne à Fougères
Championnats du Finistère
Deuxième tour Interclubs
Premier tour Interclubs
Effectifs Interclubs
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
meeting de lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
1ère journée des lancers à Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil