Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Piste > Deuxième tour Interclubs
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Deuxième tour Interclubs

Interclubs N2 - Finale

CAEN (Stade Helitas) le 20/05/2012

Pour les photos cliquer ici

Et cliquer ici

100m

1 DESERT-MARILLER SOLEN 12’’57 935 4 NSOM JACQUELINE 13’’50 795

200m

1 CAROFF CHARLEYNE 25’’71 944 3 GUIVARC’H ANNE 27’’66 814

400m

1 JAURES FRANCINE 56’’72 982

1 ROUE ADELINE 62’’10 822

800m

1 LE FLOCH AUDREY 2’19’’06 840

2 LE CLEZIO TIPHAINE 2’22’’17 793

1 500m

6 BLEUNVEN LAETITIA 5’00’’76 770

8 PARMENTELOT SARAH 5’10’’89 706

3 000m

3 TERENTE-CORRE MARIA 11’11’’66 716

4 TORRES-LOPEZ MARIA-PILAR (ESP)11’11’’70 716

100m Haies (84)

1 BLONDEL ALICE 14’’65 961

2 URIEN JEANNE 16’’23 788

400m Haies (76)

4 GUEN COLINE 72’’98 735

5 CLOAREC ANNE-CLAIRE 75’’50 681

Hauteur

5 ROUE ADELINE 1m50 671

11 LE CLEZIO TIPHAINE 1m40 565

Perche

9 FERELLEC MORGANE 2m20 361

15 GUEN COLINE 1m40 94

Longueur

5 BLONDEL ALICE 4m85 +1.9 703

6 NSOM JACQUELINE 4m84 +0.8 700

Triple saut

10 BOUGUEON KARINE 10m26 +2.2 687

15 LEBOEUF CAROLE 9m70 +1.8 625

Poids (4 kg)

11 JAURES FRANCINE 7m76 403

12 GUIVARC’H ANNE 7m13 364

Disque (1.0 kg)

11 CAROFF CHARLEYNE 22m17 338

14 FERELLEC MORGANE 16m70 237

Marteau (4 kg)

7 URIEN JEANNE 31m73 475

10 LE GARREC ANNE-LAURE 25m08 360

Javelot (600 g)

14 BOUGUEON KARINE 19m28 290

15 LEBOEUF CAROLE 18m28 272

4 X 100m

1 Stade Brestois 50’’18 904

1-NSOM JACQUELINE/CAF,2-BLONDEL ALICE/CAF,3-CAROFF CHARLEYNE/CAF,4-DESERT-MARILLER SOLEN/SEF

4 X 400m

1 Stade Brestois 4’07’’04 847

1-LE FLOCH AUDREY/SEF,2-LE CLEZIO TIPHAINE/JUF,3-BLEUNVEN LAETITIA/ESF,4-JAURES FRANCINE/SEF

3 000m Marche

5 LANDREAU PATRICIA 18’12’’29 639

13 LEVEUGLE LAURENCE 19’15’’65 559

100m

5 ROPARS JANVIER-MICHEL 11’’63 750

7 TRAORE BLABASSI SAOUT(MLI) 11’’98 663

200m

7 LE BORGNE THEO 23’’72 723

5 JETTAIN GAEL 24’’52 632

400m

4 AMOURETTE CLEMENT 52’’47 748

1 SCORDIA JEREMY 52’’49 747

800m

3 MAJOREL VIVIEN 1’56’’19 863

13 DENIEL BENOIT 2’02’’45 711

1 500m

8 EL AISSAWI JORDAN 4’14’’40 693

9 ROPARS VINCENT 4’15’’04 686

5 000m

1 NICOLAS BENOIT 14’21’’10 951

8 BIZIEN ROLAND 15’53’’61 680

110m Haies (106)

2 CREN-LARVOR ALEXANDRE 15’’37 890

4 PELLEAU ROMAIN 16’’33 759

400m Haies (91)

3 MITH DAMIEN 56’’89 853

3 CLOUET NICOLAS 60’’02 738

3000m Steeple (91)

13 DESRUES ARMEL 10’53’’82 620

16 KEROUANTON ALEXANDRE 11’15’’93 554

Hauteur

7 JETTAIN GAEL 1m75 632

10 SOUPLET GEOFFREY 1m75 632

Perche

4 CHAMPEAU YVAN 3m80 623

6 MEILLON JULIEN 3m80 623

Longueur

9 CELO DIMITRI 5m99 +1.0 710

14 ROPARS JANVIER-MICHEL 5m63 +2.1 636

Triple saut

11 ROC’H MATHIEU 12m29 +0.8 650

16 TRAORE BLABASSI SAOUT (MLI) 11m36 +3.2 554

Poids (7.26 kg)

4 PENARGUEAR ALAN 10m56 555

11 PELLEAU ROMAIN 9m11 469

Disque (2.0 kg)

1 CORRE-TERENTE DANIEL 38m08 638

11 CELO DIMITRI 26m50 422

Marteau (7.26 kg)

3 CHAPALAIN JEREMY 41m50 575

9 LANDREAU DOMINIQUE 30m37 402

Javelot (800 g)

1 FORGE ANTOINE 53m38 686

6 LE SAOUT RAPHAEL 42m90 537

4 X 100m

7 Stade Brestois 44’’76 765

1-ROPARS JANVIER-MICHEL/CAM,2-LE BORGNE THEO/JUM,3-CREN-LARVOR ALEXANDRE/ESM,4-TRAORE BLABASSI SAOUT/SEM

4 X 400m

3 Stade Brestois 3’28’’27 774

1-MITH DAMIEN/SEM,2-MAJOREL VIVIEN/ESM,3-SCORDIA JEREMY/SEM,4-AMOURETTE CLEMENT/ESM

5 000m Marche

3 GODEFROY SEBASTIEN 24’18’’84 856

16 SEGALEN JEAN MARC 35’59’’60 363

Résultats par équipe

Finale N2 Normandie Bretagne - N2 50 056 pt

1 Entente Mt St Aignan Maromme*

2 48 455 pt Stade Brestois *

3 48 250 pt Caen Athletic Club

4 46 705 pt Cjf Saint-malo

5 46 211 pt Quimper Athletisme

6 45 898 pt Ea Cherbourg Querqueville *

7 45 463 pt Havre Ac *

8 45 113 pt Manche Athle Centre Sud*


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne à Fougères
Championnats du Finistère
finale Poussin(e)s à Carhaix
Premier tour Interclubs
Effectifs Interclubs
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
meeting de lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
1ère journée des lancers à Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil