Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Piste > Premier tour Interclubs
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier tour Interclubs

Interclubs Poule N2 Vannes

VANNES (Stade De Kercado) le 06/05/2012

Pour les photos cliquer

100m

NSOM JACQUELINE 13’’74 760

NICOL LYDIE 14’’26 689

200m

CAROFF CHARLEYNE 25’’49 960

KIMOR VALERIANE 28’’07 788

400m JAURES FRANCINE 57’’54 956

ROUE ADELINE 62’’28 817

800m

LE FLOCH AUDREY 2’18’’88 842

LE CLEZIO TIPHAINE 2’25’’25 748

1 500m

BLEUNVEN LAETITIA 4’59’’13 780

GLOANEC NOEMIE 5’23’’54 630

3 000m

TERENTE-CORRE MARIA 11’09’’19 723

TORRES-LOPEZ MARIA-PILAR (ESP)11’09’’21 723

100m Haies (84)

BLONDEL ALICE 15’’19 900

URIEN JEANNE DQ 0

400m Haies (76)

LAZENNEC MANON 77’’43 640

CLOAREC ANNE-CLAIRE 77’’22 645

Hauteur

LE CLEZIO TIPHAINE 1m45 618

NICOL LYDIE 1m30 461

Perche

GENESTE LAETITIA 2m40 429

ROUE ADELINE 2m40 429

Longueur

BLONDEL ALICE 5m08 755

NSOM JACQUELINE 5m03 744

Triple saut

BOUGUEON KARINE 10m38 700

LEBOEUF CAROLE 10m11 670

Poids (4 kg)

JAURES FRANCINE 7m65 396

KIMOR VALERIANE 6m60 332

Disque (1.0 kg)

CAROFF CHARLEYNE 23m00 353

GLOANEC NOEMIE 19m14 282

Marteau (4 kg) URIEN JEANNE 32m65 491

LE GARREC ANNE-LAURE 25m59 369

Javelot (600 g)

LEBOEUF CAROLE 19m65 297

BOUGUEON KARINE 18m53 276

4 X 100m 49’’54 928

1-NSOM JACQUELINE/CAF,2-CAROFF CHARLEYNE/CAF,3-BLONDEL ALICE/CAF,4-ROUE ADELINE/CAF

4 X 400m

4’06’’20 853

1-LE FLOCH AUDREY/SEF,2-BLEUNVEN LAETITIA/ESF,3-LE CLEZIO TIPHAINE/JUF,4-JAURES FRANCINE/SEF

3 000m Marche

LANDREAU PATRICIA 18’47’’75 594

LEVEUGLE LAURENCE 20’00’’99 505

100m

ROPARS JANVIER-MICHEL 11’’69 734

JETTAIN GAEL 12’’15 623

200m

LE BORGNE THEO 23’’92 700

MATHIAS XAVIER 23’’91 701

400m

SCORDIA JEREMY 52’’00 772

AMOURETTE CLEMENT 51’’56 795

800m

TANNIOU RONAN 2’01’’18 741

DENIEL BENOIT 2’03’’48 687

1 500m

ROPARS VINCENT 4’10’’23 738

EL AISSAWI JORDAN 4’10’’74 732

5 000m

ABIVEN YANN 16’08’’62 640

RAFFARD BENJAMIN 17’51’’80 399

110m Haies (106)

CREN-LARVOR ALEXANDRE 15’’25 907

PELLEAU ROMAIN 16’’44 745

400m Haies (91) MITH DAMIEN 57’’76 820

CLOUET NICOLAS 61’’38 691

3000m Steeple (91)

GUENNEGAN RONAN 10’57’’15 610

KEROUANTON ALEXANDRE 11’52’’80 453

Hauteur

SOUPLET GEOFFREY 1m85 727

JETTAIN GAEL 1m80 679

Perche

CHAMPEAU YVAN 4m00 678

PENARGUEAR ALAN 2m40 243

Longueur

CELO DIMITRI 5m93 697

ROPARS JANVIER-MICHEL 5m57 624

Triple saut

ROC’H MATHIEU 11m76 595

AMOURETTE CLEMENT 11m28 546

Poids (7.26 kg)

FORGE ANTOINE 10m93 577

PENARGUEAR ALAN 10m45 549

Disque (2.0 kg)

CORRE-TERENTE DANIEL 38m92 654

LANDREAU COLIN 26m87 429

Marteau (7.26 kg)

CHAPALAIN JEREMY 42m55 591

LANDREAU DOMINIQUE 31m73 423

Javelot (800 g)

LE SAOUT RAPHAEL 45m37 572

PELLEAU ROMAIN 41m39 515

4 X 100m 44’’43 785

1-ROPARS JANVIER-MICHEL/CAM,2-LE BORGNE THEO/JUM,3-JETTAIN GAEL/SEM,4-CREN-LARVOR ALEXANDRE/ESM

4 X 400m 3’28’’59 770

1-MITH DAMIEN/SEM,2-CLOUET NICOLAS/SEM,3-SCORDIA JEREMY/SEM,4-AMOURETTE CLEMENT/ESM

5 000m Marche

GODEFROY SEBASTIEN 24’54’’49 826

BELBEOCH PIERRICK 27’42’’23 691

Résultats par équipe Interclubs N2 Vannes - N2 1 46 932 pt Quimper Athletisme

2 46 742 pt Stade Brestois *

3 43 097 pt Athle Du Pays De Vannes *-1

4 42 307 pt Athle Pays De L’orient*-1

5 39 101 pt Lannion Athletisme*

6 37 690 pt Pays De Landerneau Athletisme

7 35 953 pt Athletisme Sud 22 *

8 26 336 pt Acr Locmine-pontivy *-1

Interclubs Poule N3 regionale Saint Renan

SAINT RENAN (Stade Municipal de Ty Colo) le 06/05/2012

Pour les photos cliquer ici

100 m

TREBAOL EVA 16’’24 448

ROC’H MORGANE 14’’14 705

200 m

LE BERRE MARINE 29’’37 708

COZIAN RACHEL 31’’80 570

400 m

KERMORGANT CAROLE 65’’84 719

TANNE LOLA 71’’29 582

800 m

LEAUSTIC-LOUARN FIONA 2’25’’96 738

QUILLIEN MAIWEN 2’26’’62 729 1 500 m

JACOPIN LAURE 5’33’’29 575

LE BARS AGATHE 5’46’’62 503

3 0000 m

LE BERRE EVA 12’26’’58 527

COLOMBIER PASCALE 12’36’’12 505

100m Haies (84)

FRASSIN AURELIE 18’’12 604

400m Haies (76)

GUEN COLINE 75’’52 680

PAUSE JUSTINE 77’’61 637

Hauteur

LE BERRE MARINE 1m40 565

QUILLIEN MAIWEN 1m30 461

Perche

LISSILLOUR LUCILE 2m00 294

GUEN COLINE 1m80 227

Longueur

FRASSIN AURELIE 4m93 721

ROC’H MORGANE 4m36 591

Triple saut

LEAUSTIC-LOUARN FIONA 10m21 681

LE BOT YOUNA 8m94 541

Poids (4 kg)

KEMPF PENELOPE 8m37 440

VEILLARD CELINE 6m29 313

Disque (1.0 kg)

KEMPF PENELOPE 25m83 405

FLEURY MANON 14m98 206

Marteau (4 kg)

FLEURY MANON 21m62 301

TANNE LOLA 18m25 243

Javelot (600 g)

KERMORGANT CAROLE 19m88 301

DUFEU MARIANNE 13m45 183

4 X 100m

54’’89 734 1-LE BERRE MARINE/JUF,2-ROC’H MORGANE/ESF,3-FRASSIN AURELIE/SEF,4-COZIAN RACHEL/CAF

4 X 400m 4’20’’47 752

1-LEAUSTIC-LOUARN FIONA/ESF,2-QUILLIEN MAIWEN/ESF,3-KERMORGANT CAROLE/SEF,4-GUEN COLINE/JUF

3 000m Marche

LE GOFF EMILIENNE 21’46’’98 390

KERJEAN MARTINE 23’40’’42 283

100m

GERAULT LOIC 11’’65 745

PERON CLEMENT 12’’18 616 200m

KERBIRIOU JEAN-FRANCOIS 24’’57 626

LEMPEREUR MATHIEU 24’’57 626

400m

NIVAIGNE ARTHUR 60’’76 387

ABJEAN VINCENT 55’’02 624

800m

LICHOU JACQUES 2’09’’05 567

KERMAREC VINCENT 2’10’’88 529

1 500m

LE FLOCH NOLWENN DORIAN 4’17’’92 656

LHOTELLIER CYRIL 4’26’’54 570

5 000m

LE HIR FREDDY 17’12’’94 484

BAZIN CYRILLE 17’27’’96 450

110m Haies (106)

CROY JULIEN 21’’14 262

LE BIDEAU ADRIEN 22’’03 198

400m Haies (91)

GUIVARCH JEAN-FRANCOIS 64’’55 587

MOISAN YANN 67’’63 495

3000m Steeple (91) DESRUES ARMEL 10’44’’01 650

GALLOU JEAN-JACQUES 12’00’’07 434

Hauteur

LE BIDEAU ADRIEN 1m70 585

MOISAN YANN 1m70 585

Perche

DAUMONT OLIVIER 4m40 789

MEILLON JULIEN 3m50 540

Longueur

PERON CLEMENT 5m10 530

CROY JULIEN 4m85 479

Triple saut

NIVAIGNE ARTHUR 11m02 519

GUIVARCH JEAN-FRANCOIS 9m68 383

Poids (7.26 kg)

TRAORE BLABASSI SAOUT (MLI) 9m06 466

LICHOU JACQUES 8m35 424

Disque (2.0 kg)

DAUMONT OLIVIER 32m85 540

BELLEC-PENNEC ARTHUR 16m90 244

Marteau (7.26 kg)

MOUFID MARWAN 26m39 340

MOUFID YACINE 23m08 289

Javelot (800 g)

FAVE JOSHUA 30m75 365

MORAINES WILLIAM 28m57 334

4 X 100m

DQ 0 1-GERAULT LOIC/ESM,2-PERON CLEMENT/CAM,3-LEMPEREUR MATHIEU/SEM,4-TRAORE BLABASSI SAOUT/SEM

4 X 400m

3’43’’56 589

1-ABJEAN VINCENT/JUM,2-KERMAREC VINCENT/JUM,3-KERBIRIOU JEAN-FRANCOIS/SEM,4-LICHOU JACQUES/SEM

5 000m Marche

KERJEAN ERIC 33’21’’6 456 SEGALEN JEAN-MARC 39’54’’6 244

Résultats par équipe 1er tour Interclubs poule 29 1 36 069pts Stade Brestois *

2 35 114pts Iroise Athletisme*

3 35 088pts Leon-tregor Athletisme*

4 27 477pts Cab Pont L’abbe

5 20 810pts Us Bannalec

6 13 080pts Quimper Athletisme


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne à Fougères
Championnats du Finistère
finale Poussin(e)s à Carhaix
Deuxième tour Interclubs
Effectifs Interclubs
Challenge Mario Gatti
Championnat de Bretagne des lancers longs
Championnat de Bretagne en salle
Championnats du Finistère en salle au Petit Kerzu
meeting de lancers à Saint Renan
CHALLENGE JO MENUT À PLONÉOUR-LANVERN
1ère journée des lancers à Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil