Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Cross > Championnats de Bretagne de Cross
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne de Cross

Ci dessous les résultats du club,

Pour les photos cliquer ici

Veterans

9km495m

22 BIZIEN Roland 33’53’’

27 PERROT David 33’58’’

73 DERRIEN Bruno 35’11’’

95 GALLOU Jean-jacques 35’33’’

136 BAZIN Cyrille 36’21’’

210 CROGUENNOC Regis 37’58’’

245 LEON Jean-francois 38’36’’

296 KERJEAN Eric 40’04’’

Cross Minimes Filles

2km320m

30 NAJA Anne-aelle 9’38’’

36 L’AMINOT GAUMONT Stessy 9’45’’

86 LE BORGNE Adele 10’17’’

87 ABIVEN Chloe 10’17’’

91 GUERIN Mathilde 10’19’’

98 BOUTEILLER Emilie 10’27’’

137 LEVEUGLE Elsa 10’52’’

164 MOAL Mathilde 11’15’’

204 LANDREAU Marine 12’25’’

207 GAUCHER Luna 12’35’’

Cross Minimes Gars

2km920m

8 CAMPION Benoit 10’01’’

32 MORVAN Owen 10’34’’

34 MAZET Paul 10’35’’

35 VERRIER Gurvan 10’35’’

57 MVOGO Gwennael 10’57’’

66 ABGUILLERM Erel 11’06’’

78 NICOLAS Pol 11’16’’

98 LESCOP Corentin 11’30’’

123 GALLOU Damien 11’52’’

127 GILBERT Loic 11’54’’

Cadettes

2km920m

20 ROUE Adeline 11’51’’ q

24 CAROFF Lisa 12’06’’ q

35 LE BARS Agathe 12’20’’ q

58 GLOANEC Noemie 12’53’’ q

Cadets

4km405m

1 LE FLOCH Nolwenn Dorian 14’43’’

14 PIAGET Antoine 15’34’’

34 SIMON Thomas 16’08’’

Juniors Filles

4km405m

16 LE CLEZIO Tiphaine 18’47’’

17 GUEN Coline 18’53’’

23 JACOPIN Laure 19’08’’

36 MOREAU Alexandra 20’04’’

38 CHEHERE Aurore 20’15’’

Juniors Hommes

5km405m

16 EL AISSAWI Jordan 19’01’’

18 DENIEL Benoit 19’02’’

46 RAFFARD Benjamin 20’11’’

55 KERMAREC Vincent 20’26’’

71 ANAMOUTOU Maxime 21’18’’

Cross Court Femme

2km920m

10 BLEUNVEN Laetitia 11’15’’

11 AUFFRET Loren 11’19’’

13 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 11’25’’

14 QUILLIEN Maiwen 11’30’’

17 ALMAIRAC Christelle 11’37’’

43 LEON Veronique 14’09’’

Cross Court Homme

3km800m

41 MAJOREL Vivien 13’02’’

45 ITSWEIRE Adrien 13’03’’

55 POSER-RICHET Gustave 13’17’’

71 JEGOU Loic 13’49’’

78 KEROUANTON Alexandre 13’57’’

88 DESRUES Armel 14’07’’

95 ABOABA Adetokunbo (Gbr) 14’27’’

108 DAVID Jerome 15’27’’ S

Cross Long Femme

5km843m

8 LE FLOCH Audrey 22’25’’

21 MOORE Helen (Gbr) 23’26’’

25 PARMENTELOT Sarah 23’42’’

28 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 23’53’’

56 TERENTE-CORRE Maria 24’56’’

59 LE BERRE Eva 25’04’’

124 COLOMBIER Pascale 27’18’’

148 LEVEUGLE Laurence 29’31’’

Cross Long Homme

10km055m

1 NICOLAS Benoit 31’59’’

12 BRUNET Frederic 33’43’’

39 ABIVEN Yann 34’47’’

68 CAILLERE Damien 35’50’’

70 HOUDRE Francois 35’53’’

87 MICHELOT Anthony 36’32’’

109 GUENNEGAN Ronan 37’04’’

132 LE HIR Freddy 37’41’’

215 MAUGUEN Yann 40’19’’


Dans la même rubrique :
Championnat de France de Cross
Demi finale de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la ligue
Cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil