Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Cross > Départementaux de cross à CARHAIX
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Départementaux de cross à CARHAIX

Pour les photos cliquer ici

Course Vétérans H

9km100m

8 BIZIEN Roland 31’18’’

11 PERROT David 31’42’’

12 DERRIEN Bruno 31’45’’

20 GALLOU Jean-jacques 32’35’’

33 BAZIN Cyrille 33’07’’

45 FICHOU Florent 33’55’’

49 CROGUENNOC Regis 34’11’’

60 FRERE Dominique 34’50’’

74 LEON Jean-francois 35’54’

81 KERJEAN Eric 36’47’’

Course Benjamines

2km300m

2 FRERE Charline 9’04’’

6 CORRE TERENTE Sylvia 9’32’’

14 LABAT Delphine 9’57’’

18 COTONEA Gwenola 10’00’’

20 CARRASCO-LEYVA Johanna 10’01’’

22 LE TERTRE Emmanuelle 10’05’’

30 LE LAY Marion 10’21’’

46 MOTREFF Youna 10’49’’

49 LEOST Louise 10’58’’

52 LE DUFF Klervie 11’01’’

62 LE GARREC Fanny 11’20’’

66 POTIN Sarah 11’33’’

69 BIGER Ilona 11’37’’

73 HUYNH Marie-aline 11’50’’

75 CASIMIR-FAVROT Maia 11’52’’

84 SAWULA Laura 12’18’’

89 LE PAPE Erell 12’40’’

94 BOUTERA Iman 13’23’’

Course Benjamins

2km300m

12 BERNIER Leo 8’55’’

18 HAGUE Anthony 9’02’’

23 BOURGLAN Kylian 9’12’’

27 TANNE Bastien 9’19’’

45 OLLIVIER Ewen 9’55’’

49 LE CONTELLEC Jozef 10’02’’

58 BONGOUVERT Axel 10’23’’

60 MENEZ Nathan 10’28’’

61 LEGUEUT Alexis 10’32’’

64 MASSON Oscar 10’35’’

82 SALON Jeremy 11’12’’

83 QUERE Nicolas 11’21’’

86 LAGATHU Tristan 11’30’’

89 LAGATHU Gwendall 11’35’’

Course Minimes Filles

2km690m

11 NAJA Anne-aelle 11’29’’

18 BOUTEILLER Emilie 11’46’’

23 L’AMINOT GAUMONT Stessy 11’54’’

34 LE BORGNE Adele 12’18’’

38 ABIVEN Chloe 12’23’’

39 GUERIN Mathilde 12’25’’

49 LEVEUGLE Elsa 12’41’

62 LHERMINE Helene 13’08’’

66 MOAL Mathilde 13’17’’

89 GAUCHER Luna 14’15’’

95 LANDREAU Marine 15’03’’

Course Minimes G

3km200m

2 CAMPION Benoit 11’00’’

13 MORVAN Owen 11’44’’

14 VERRIER Gurvan 11’46’’

17 MAZET Paul 12’00’’

20 ABGUILLERM Erel 12’15’’

21 MVOGO Gwennael 12’18’’

27 NICOLAS Pol 12’37’’

32 LESCOP Corentin 12’50’’

41 GILBERT Loic 13’08’’

46 GALLOU Damien 13’20’’

Course Cadettes

3km200m

1 CAROFF Lisa 12’43’’

5 ROUE Adeline 12’55’’

10 LE BARS Agathe 13’18’’

15 GLOANEC Noemie 13’48’’

24 BOULESTREAU Zelie 14’52’’

38 LISSILLOUR Lucile 16’56’’

Course Juniors F

4km240m

3 JACOPIN Laure 17’34’’

6 GUEN Coline 17’47’’

7 LE CLEZIO Tiphaine 18’17’’

14 CHEHERE Aurore 19’35’’

16 MOREAU Alexandra 20’19’’

Course Juniors G

5km240m

4 EL AISSAWI Jordan 18’34’’

10 KERMAREC Vincent 19’00’’

12 LHOTELLIER Cyril 19’05’’

15 ANAMOUTOU Maxime 22’10’’

Course Cadets

3km950m

1 LE FLOCH Nolwenn Dorian 12’56’’

6 GOASDUFF Benoit 13’33’’

8 PIAGET Antoine 13’38’’

9 SIMON Thomas 13’50’’

Course Poussines

1km140m

2 LE GUEN Ilona

4 GUENNOC Ewl

5 HASLE-LAGEMANN Mariam

8 EL KOUBAITI IDRISSI Yousra

19 CORRE-TERENTE Marina

30 SEGALEN Alexandra

40 JACQ Ines

51 LE CONTELLEC Lisa

57 MOAL Lea POF/02

59 GOURLET Romane

73 ROQUINARC’H Marie

74 LEVEUGLE Laora

75 CLEMENCET Maelys

81 ARZUR Emilie

90 DURSENT Clara

Course Poussins

1km140m

2 DIQUELOU Yael

6 PICHARD Leo

8 CROGUENNOC Arthur

9 SEGALEN-MOK Lars-guangyu

11 VERMET Adrien

77 AUDREZET Theo

Course Elites F

5km240m

4 LE FLOCH Audrey 19’42’’

7 TORRES-LOPEZ Maria-pilar

8 PARMENTELOT Sarah 20’31’’

12 BLEUNVEN Laetitia 20’49’’

14 SIMON Laura 20’51’’

16 AUFFRET Loren 21’14’’

17 TERENTE-CORRE Maria 21’15’’

18 QUILLIEN Maiwen 21’15’’

31 ALMAIRAC Christelle 22’10’’

40 LE GARREC Anne-laure 23’06’’

45 COLOMBIER Pascale 23’40’’

53 LEVEUGLE Laurence 25’45’’

54 LEON Veronique 26’28’’

Couse Elites H

9km600m

1 NICOLAS Benoit 29’25’’

4 BRUNET Frederic 31’02’’

10 ROPARS Vincent 31’48’’

13 ABIVEN Yann 32’12’’

16 MICHELOT Anthony 32’28’’

18 CAILLERE Damien 32’31’’

22 HOUDRE Francois 32’47’’

36 LESTEVEN Jean-baptiste 34’07’’

46 LE HIR Freddy 34’45’’

51 GUENNEGAN Ronan 35’02’’

61 MAUGUEN Yann 36’12’’

70 JACOB Sylvain 37’07’’

71 HOURCQ Pascal 37’17’’

72 DESRUES Armel 37’59’’

75 KEROUANTON Alexandre 38’05’’


Dans la même rubrique :
Championnat de France de Cross
Demi finale de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la ligue
Cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil