Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Cross > Cross de guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de guilers

Pour les photos cliquer ici

Course 1993 à 1996 3km159m

6 JACOPIN Laure 13’30’’

8 GUEN Coline 13’34’’

15 GLOANEC Noemie 14’08’’

20 MOREAU Alexandra 14’39’’

Course 1993 à 1996 3km447m

2 PIAGET Antoine 12’30’’

Course 1993 / 1994 4km458m

1 DENIEL Benoit 16’10’’

2 EL AISSAWI Jordan 16’13’’

9 KERMAREC Vincent 17’36’’

10 RAFFARD Benjamin 18’04’’

11 ANAMOUTOU Maxime 18’47’’

Course 1997 / 1998 2km409m

8 NAJA Anne-aelle 10’42’’

23 LE BORGNE Adele 11’22’’

25 GOASDUFF Manon 11’30’’

26 LE LANDAIS Romane 11’32’’

50 MOAL Mathilde 12’34’’

55 LANDREAU Marine 13’01’’

Course 1997 / 1998 3km159m

6 ROBIN Ewen 11’54’’

12 GILBERT Loic 12’48’’

16 LESCOP Corentin 13’22’’

18 GALLOU Damien 13’33’’

36 WALMETZ Alexandre 15’55’’

38 PERCHAPPE Killian 16’41’’

Course 1999 / 2000 2km042m

1 FRERE Charline 8’19’’

2 CORRE TERENTE Sylvia 8’24’’

12 COTONEA Gwenola 8’54’’

17 LE LAY Marion 9’01’’

18 CARRASCO-LEYVA Johanna 9’03’’

25 LE DUFF Klervie 9’17’’

29 LABAT Delphine 9’23’’

37 MINGANT Youna 9’57’’

49 LEOST Louise 10’09’’

53 MOTREFF Youna 10’14’’

57 LE GALL Claire 10’23’’

62 BOUTERA Iman 10’48’’

63 LE PAPE Erell 10’50’’

67 KERMORGANT Nolwenn 11’15’’

69 BIGER Ilona 11’18’’

73 CASIMIR-FAVROT Maia

Course 1999 / 2000 2km042m

2 CLOAREC Titouan 7’30’’

8 TANNE Bastien 7’57’’

13 BOURGLAN Kylian 8’13’’

14 HAGUE Anthony 8’14’’

44 MENEZ Nathan 9’07’’

48 MASSON Oscar 9’11’’

52 LEGUEUT Alexis 9’14’’

54 GAUTIER Lucas 9’22’’

55 SALON Jeremy 9’26’’

66 LAGATHU Tristan 9’56’’

74 LAGATHU Gwendall 10’09’’

76 QUERE Nicolas 10’12’’

Course 1992 et avant Femmes 4km485m

1 LE FLOCH Audrey 17’56’’

3 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 18’59’’

6 PARMENTELOT Sarah 19’17’’

7 ALMAIRAC Christelle 19’18’’

8 TERENTE-CORRE Maria 19’23’’

11 LE BERRE Eva 20’07’’

28 OGOR Jeannine 25’51’’

Course 1992 et avant Hommes 6km545m

2 BRUNET Frederic 22’54’’

11 HOUDRE Francois 24’02’’

14 DERRIEN Bruno 24’18’’

19 CAILLERE Damien 24’46’’

23 GUENNEGAN Ronan 24’53’’

25 ITSWEIRE Adrien 25’11’’

26 TANNIOU Ronan 25’12’’

30 GUASTELLA Pierre 25’25’’

31 GALLOU Jean-jacques 25’28’’

34 GUIVARCH Jean Francois 25’33’’

35 BAZIN Cyrille 25’36’’

36 JEGOU Loïc 25’38’’

39 CROGUENNOC Regis 25’49’’

52 DESRUES Armel 26’42’’

63 LEON Jean-francois 27’24’’

75 KERJEAN Eric 28’31’’


Dans la même rubrique :
Championnat de France de Cross
Demi finale de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la ligue




Nous contacter | Plan du site | Accueil