Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Championnat des Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat des Bretagne

Pour les résultats complets de Cadet à Senior, cliquer ici

Pour les résultats complets Minimes cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

100m/CAF

12’’86 CAROFF Charleyne

13’’15 BLONDEL Alice

100m Haies (76) / CAF

17’’12 BLONDEL Alice

15’’68  BLONDEL Alice

Longueur / CAF

4m74 (-1.1) BLONDEL Alice

4m38(+2.8) / 4m45(+2.8) / 4m65(-2.1) / 4m27(-1.1) / 4m40(-1.4) / 4m74(-1.1)

4m45 (+0.5) KERGALL Pauline

4m21(-2.4) / X(-0.1) / 4m45(+0.5)

4m24 (-0.7) CAROFF Lisa

3m99(+0.6) / 4m24(-0.7) / X(+0.5)

Marteau (4 Kg) / CAF 

27m80 KERGALL Pauline

27m80 / 26m37 / 27m59

100m/ESF/SEF 

12’’87 VEILLARD Celine

13’’89 ROC’H Morgane

100m / TCF

 

12’’80 VEILLARD Celine

13’’00 CAROFF Charleyne

13’’29 BLONDEL Alice

13’’73 ROC’H Morgane

200m / TCF

 

24’’43 DESERT-MARILLER Solen

26’’64 VEILLARD Celine

26’’82 EKWALLA Carole

27’’82 CAROFF Charleyne

28’’45 ROUE Adeline

400m / TCF

 

55’’98 JAURES Francine

57’’72 EKWALLA Carole

800m / TCF

2’21’’28 LE CLEZIO Tiphaine

2’22’’09 BLEUNVEN Laetitia

2’25’’85 ROUE Adeline

2’27’’40 QUILLIEN Maiwen

1 500m / TCF

 

4’40’’49 LE FLOCH Audrey

4’56’’00 BLEUNVEN Laetitia

4’56’’39 SIMON Laura

5’01’’04 JAIN Celine

5’20’’16 GLOANEC Noemie

5’21’’58 TERENTE-CORRE Maria

100m Haies (84) / TCF

 

17’’05 CARCAILLET Mathilde

20’’30  CARCAILLET Mathilde

400m Haies (76) / TCF

 

68’’99 KACZMAREK Annaelle

68’’74 CLOAREC Anne-claire

72’’35 CARCAILLET Mathilde

77’’78 PAUSE Justine

2000m Steeple (76) / TCF

7’46’’66 CAROFF Lisa

7’55’’10 JACOPIN Laure

Hauteur / TCF

 

1m40 GLOANEC Noemie

1m40(XO) / 1m44(XXX)

1m40 ROC’H Morgane

1m40(O) / 1m44(XXX)

5m10 (+0.9) BOUGUEON Karine

5m03(-0.1) / 4m61(-3.4) / 5m10(+0.9) / 4m68(-1.6) / X(+1.2) / X(+1.9)

4m59 (+2.0) ROC’H Morgane

4m29(-2.4) / 4m53(+0.8) / 4m59(+2.0) / 4m49(+0.3) / X(+1.2) / 4m29(-0.6)

10m35 (+1.0) BOUGUEON Karine

9m89(-2.2) / X(+0.3) / 10m33(-3.8) / 9m96(+3.4) / 10m35(+1.0) / X(+5.0)

9m80 (+5.1) ROC’H Morgane

X(+2.5) / 9m80(+5.1) / 9m58(-0.6) / 9m54(+1.8) / 9m62(+1.7) / 9m65(+0.6)

9m79 (-1.2) LEBOEUF Carole

X(-2.3) / X(+1.3) / 9m67(-0.8) / X(-0.1) / 9m79(-1.2) / 9m76(+0.3)

Poids (4 Kg) / TCF

 

9m27 KEMPF Penelope

9m27 / 9m22 / X / 8m50 / X / 9m16

4 X 100m/TCF 

50’’79 1-NSOM JACQUELINE/MIF,2-CAROFF CHARLEYNE/CAF,3-BLONDEL ALICE/CAF,4-ROUE ADELINE/CAF

100m/CAM

 

11’’92 LE BORGNE Theo

12’’04 PERON Clement

400m Haies (84) / CAM 

63’’27 QUIDEAU Tristan

Disque (1.5 Kg) / CAM

 

26m64 LANDREAU Colin

Marteau (5 Kg) / CAM 

22m56 LANDREAU Colin

20m75 / X / 22m56

Javelot (700 G) / CAM

 

35m08 QUIDEAU Tristan

32m33 / 35m08

110m Haies (99) / JUM

 

15’’34 PELLEAU Romain

15’’58  PELLEAU Romain

Poids (6 Kg) / JUM

 

11m07 PELLEAU Romain

11m07 / - / X / 10m60

Javelot (800 G) / JUM

 

46m60 PELLEAU Romain

45m41 / 44m09 / 42m56 / 46m60 / 45m54

100m/ESM 

11’’79 GERAULT Loic

12’’09 SCORDIA Jeremy

12’’21 MATHIAS Xavier

Longueur / TCM 

5m98 (+0.8) CELO Dimitri

X(+0.1) / 5m74(+2.4) / 5m77(-0.4) / 5m98(+0.8) / X(-0.0) / X(+0.8)

5m91 (+1.1) QUEMENEUR Joris

5m63(+1.2) / 5m91(+1.1) / - / 5m28(+0.0) / 5m67(+0.3) / 5m73(+0.6)

100m / TCM 

11’’58 GERAULT Loic

12’’08 SCORDIA Jeremy

12’’10 PERON Clement

12’’08 LEMPEREUR Mathieu

100m / TCM 

11’’86 LE BORGNE Theo

12’’13 MATHIAS Xavier

200m / TCM 

24’’00 LE BORGNE Theo

400m / TCM

 

51’’64 JETTAIN Gael

54’’09 LEMPEREUR Mathieu

54’’21 KERBIRIOU Jean-francois

800m / TCM 

1’58’’28 LE GOFF Samuel

2’00’’56 EL AISSAWI Jordan

2’05’’21 DENIEL Benoit

1 500m / TCM

4’11’’57 ROPARS Vincent

4’16’’70 LE FLOCH Nolwenn dorian

4’17’’57 EL AISSAWI Jordan

4’19’’78 MENEC Brendan

3 000m / CAM 

9’43’’09 PIAGET Antoine

400m Haies (91) / TCM 

56’’52 MITH Damien

59’’61 CLOUET Nicolas

Hauteur / TCM 

1m98 SOUPLET Geoffrey

1m55(-) / 1m60(-) / 1m65(-) / 1m69(-) / 1m73(-) / 1m77(-) / 1m80(O) / 1m83(-) / 1m86(O) / 1m88(-) / 1m90(XO) / 1m92(-) / 1m94(O) / 1m96(-) / 1m98(XXO) / 2m00(XXX)

1m86 JETTAIN Gael

1m55(-) / 1m60(-) / 1m65(-) / 1m69(-) / 1m73(-) / 1m77(-) / 1m80(XO) / 1m83(-) / 1m86(XO) / 1m88(-) / 1m90

Triple Saut / TCM

 

12m37 (+2.4) QUEMENEUR Joris

X(+1.5) / 11m88(+2.3) / 12m30(+2.5) / X(+1.4) / 12m37(+2.4) / -(+3.9)

Poids (7 Kg) / TCM 

10m54 FORGE Antoine

10m54 / 10m13 / X / 10m44 / 9m73 / 9m68

Javelot (800 G) / TCM

 

69m33 FORGE Antoine

64m01 / 64m92 / 69m33 / 63m58 / 64m99 / 67m06

4 X 100m/TCM 

46’’44

1-SALIOU ANTOINE/CAM,2-LE BORGNE THEO/CAM,3-QUIDEAU TRISTAN/CAM,4-PERON CLEMENT/CAM

Minimes

100m / MIF 

13’’02 NSOM Jacqueline

1 000m / MIF 

3’17’’68 LE BARS Agathe

80m Haies (76) / MIF 

13’’70 NICOL Lydie

200m Haies (76) / MIF 

33’’38 NICOL Lydie

200m Haies (76) / MIF 

37’’00 LHERMINE Helene

Longueur / MIF 

5m10 (-3.1) NSOM Jacqueline

Triple Saut / MIF

 

10m72 (+1.0) NSOM Jacqueline

Marteau (3 Kg) / MIF 

33m17 DELOEUVRE Katyce

Triathlon / MIF 

96 pts NSOM Jacqueline

100m Haies (84) / MIM 

15’’00 MAZET Paul

200m Haies (76) / MIM 

31’’22 MAZET Paul

Hauteur / MIM

1m69 LE BIDEAU Adrien

Poids (4 Kg) / MIM

 

15m12 CORRE-TERENTE Daniel

Marteau (4 Kg) / MIM 

36m47 MOUFID Yacine

25m76 LE GALL Romain

Javelot (600 G) / MIM

38m58 CORRE-TERENTE Daniel

37m52 MAZET Paul

3 000m Marche / MIM

22’46’’82 LE GALL Romain Stade Brestois *


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil