Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Premier tour des interclubs Equipes 2
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier tour des interclubs Equipes 2

Le STADE BRESTOIS * est 4ème avec 27 613pts

100m / SEF 

13’’96 ROC’H Morgane 730

100m / SEF 

14’’62 LAGATHU Nolwenn 641

200m / SEF 

31’’20 MAZET Louise 602

200m / SEF 

29’’39 KIMOR Valeriane 707

400m / SEF 

65’’46 CAROFF Laura 729

67’’68 KERMORGANT Carole 671

800m / SEF 

2’30’’24 GUEN Coline 679

2’52’’14 GUENO Anne-sophie 413

1 500m / SEF 

5’35’’54 GLOANEC Noemie 562

3 000m / SEF 

13’00’’11 LE GALL Charlotte-marie 452

400m Haies (76) / SEF 

70’’92 MENDY Dieynaba 781

71’’88 CLOAREC Anne-claire 759

4 X 100m / SEF 

54’’31 754

1-LAGATHU NOLWENN/JUF,2-ROC’H MORGANE/ESF,3-MAZET LOUISE/CAF,4-KIMOR VALERIANE/ESF

4 X 400m / SEF 

4’40’’57 621

1-KERMORGANT CAROLE/SEF,2-GUENO ANNE-SOPHIE/SEF,3-CLOAREC ANNE-CLAIRE/ESF,4-LAGADEC MARINE/JUF

3 000m Marche / SEF 

21’46’’79 LE GOFF Emilienne 390

22’44’’24 KERJEAN Martine 334

100m / SEM 

12’’66 PERON Clement 509

100m / SEM 

12’’93 SALIOU Antoine 454

200m / SEM 

2 25’’30 SCORDIA Jeremy 549

200m / SEM 

26’’55 LAGEAT Tanguy 428

400m / SEM 

55’’13 KERBIRIOU Jean-francois 619

400m / SEM 

59’’90 MORAINES William 419

800m / SEM 

NP DENIEL Benoit 0

NP ITSWEIRE Adrien 0

1 500m / SEM 

4’27’’70 MENEC Brendan 559

4’31’’92 LE FLOCH Nolwenn dorian 519

5 000m / SEM 

17’14’’19 BAZIN Cyrille 481

17’26’’40 GALLOU Jean-jacques 454

110m Haies (106) / SEM 

19’’67 ROC’H Mathieu 387

400m Haies (91) / SEM 

62’’20 MOISAN Yann 664

400m Haies (91) / SEM 

64’’59 MATHIAS Xavier 586

3000m Steeple (91) / SEM 

11’26’’95 KEROUANTON Alexandre 523

11’28’’02 GUENNEGAN Ronan 520

4 X 400m / SEM  3’49’’83 520

1-KERBIRIOU JEAN-FRANCOIS/SEM,2-COADOUR DAMIEN/SEM,3-DENIEL BENOIT/JUM,4-ITSWEIRE ADRIEN/JUM 1-EL BAOUNE MOHAMED/VEM,2-LE CRAS XAVIER/SEM,3-COUTHOUIS CHRISTOPHE/VEM,4-LE DOUR SEBASTIEN/SEM

5 000m Marche / SEM 

35’52’’22 MOISAN Stephane 367


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil