Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Interclub Minimes 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclub Minimes 2004
Carhaix-plouguer (Stade C. Pinson) le 08 mai 2004

INTERCLUB MINIMES CD29 - Filles

Résultats par équipes

Place Equipe Points Nb éprv.

-  1 E Stade Brestois 306 Pt 16

-  2 B Quimper Athletisme 295 Pt 15

-  3 C Leon-tregor Athletisme 198 Pt 16

-  4 F Cab Pont L’abbe 195 Pt 11

-  5 G Quimper Athletisme 2 180 Pt 12

-  6 A Courir Au Pays De Landerneau 132 Pt 9

-  7 I Stade Brestois 2 124 Pt 9

-  8 K Pays De Brest Athletisme 96 Pt 9

-  9 D Al Carhaix-plouguer 19 Pt 1

Résultats Individuels

-  4 X 60m Finale directe 1

  • 3 Stade Brestois 2 35’’0 14

  • (1- LE ROUX Maiwenn MI90 F, 2- ROC’H Morgane MI/90 F, 4- LE BERRE Morgane MI/90 F, 5- COZ Elsa MI/89 F)

-  4 X 60m Finale directe 2

  • 1 Stade Brestois 31’’8 25

  • (1- HUNDSBICHLER Elodie MI89 F, 2- CAROFF Chloe MI/90 F, 3- HASCOET Emilie MI/90 F, 4- JAIN Celine MI/89 F)

-  50m Finale directe 1

  • 2 HUNDSBICHLER Elodie Stade Brestois 7’’54 R3 25

-  50m Finale directe 2

  • 2 LE ROUX Maiwenn Stade Brestois 2 7’’79 D2 20

-  100m Finale directe 1

  • 1 CAROFF Chloe Stade Brestois 13’’91 R3 24

-  100m Finale directe 2

  • 2 ROC’H Morgane Stade Brestois 2 14’’38 D1 20

-  1 000m Finale directe 1

  • 1 SIMON Laura Stade Brestois 3’15’’9 R2 28

  • 7 COZ Elsa Stade Brestois 2 3’59’’2 12

-  2 000m Finale directe 1

  • 2 QUEOURON Severine Stade Brestois 8’00’’4 D1 18

-  80m Haies (76) Finale directe 1

  • 1 HASCOET Emilie Stade Brestois 13’’13 R2 30

-  200m Haies (76) Finale directe 1

  • 2 JAIN Celine Stade Brestois 36’’0 D1 20

  • 200m Haies (76) Finale directe 2

  • HC DROGOU Tifenn Stade Brestois 39’’7 8

-  Hauteur Finale directe 1

  • 3 CAROFF Chloe Stade Brestois 1m33 D2 19

  • 5 ROC’H Morgane Stade Brestois 2 1m27 16

-  Perche Finale directe 1

  • 1 KERMORGANT Sandra Stade Brestois 1m80 14

-  Longueur Finale directe 1

  • 2 HASCOET Emilie Stade Brestois 4m87 (NC) R2 26

  • 5 LE BERRE Morgane Stade Brestois 2 3m84 (NC) 13

-  Triple Saut Finale directe 1

  • 5 DROGOU Tifenn Stade Brestois 8m51 (NC) D2 14

  • 8 COZ Elsa Stade Brestois 2 7m61 (NC) 9

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

  • 2 HUNDSBICHLER Elodie Stade Brestois 7m88 D2 16

  • 3 LE ROUX Maiwenn Stade Brestois 2 7m12 13

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

  • 4 DROGOU Tifenn Stade Brestois 16m88 13

-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1

  • 3 IBANEZ Laetitia Stade Brestois 19m52 11

  • 6 LE BERRE Morgane Stade Brestois 2 14m64 7

-  Javelot (500 G) Finale directe 1

  • 2 KERMORGANT Sandra Stade Brestois 14m68 8

-  2 000m Marche Finale directe 1

  • 1 FEREC Catherine Stade Brestois 13’46’’3 15

INTERCLUB MINIMES CD29 - Masculins

Résultats par équipes

Place Equipe Points Nb éprv.

-  1 B Quimper Athletisme 306 Pt 16

-  2 C Leon-tregor Athletisme 268 Pt 16

-  3 E Stade Brestois 254 Pt 16

-  4 K Pays De Brest Athletisme 232 Pt 14

-  5 D Iroise Athletisme 218 Pt 15

-  6 A Courir Au Pays De Landerneau 178 Pt 13

-  7 H Leon-tregor Athletisme 2 55 Pt 6

-  8 F Cab Pont L’abbe 50 Pt 3

-  9 J Stade Brestois 2 49 Pt 3

-  10 G Quimper Athletisme 2 41 Pt 2

-  11 I Iroise Athletisme 2 13 Pt 1

Résultats Individuels

-  4 X 60m Finale directe 1

  • 3 Stade Brestois 31’’2 17

  • (1- ARMAND Paul MI90 M, 2- KERVISTIN Paul-loup MI/89 M, 3- LE GUEVEL Thomas MI/90 M, 4- FORGE Antoine MI/90 M)

-  50m Finale directe 1

  • 3 ARMAND Gauthier Stade Brestois 7’’41 16

-  100m Finale directe 1

  • 4 LE GUEVEL Thomas Stade Brestois 13’’25 D2 18

-  1 000m Finale directe 1

  • 4 ROUDAUT Tangi E Stade Brestois 3’03’’4 D1 25

  • 5 LEFÈVRE Laurent J Stade Brestois 2 3’06’’3 D2 23

-  3 000m Finale directe 1

  • 3 GOASDUFF Pierre Stade Brestois 10’47’’3 D2 23

-  100m Haies (84) Finale directe 2

  • 2 KERVISTIN Paul-loup E Stade Brestois 16’’10 D1 24

-  200m Haies (76) Finale directe 1

  • 4 ARMAND Paul Stade Brestois 33’’4 18

-  Hauteur Finale directe 1

  • 6 LAOT Gaetan J Stade Brestois 2 1m36 13

  • HC LE BRAS-THOMAS Xavier E Stade Brestois 1m39 14

  • HC FORGE Antoine Stade Brestois 1m36 13

-  Perche Finale directe 1

  • 3 ARMAND Gauthier Stade Brestois 2m00 12

-  Longueur Finale directe 1

  • 4 FORGE Antoine Stade Brestois 4m45 (NC) 13

-  Triple Saut Finale directe 1

  • 2 KERVISTIN Paul-loup E Stade Brestois 10m69 (NC) D2 18

-  Poids (4 Kg) Finale directe 1

  • 5 GRONDIN Philippe E Stade Brestois 8m97 16

  • 6 LAOT Gaetan J Stade Brestois 2 7m71 13

-  Disque (1.2 Kg) Finale directe 1

  • 4 LE BRAS-THOMAS Xavier E Stade Brestois 18m22 11

-  Marteau (4 Kg) Finale directe 1

  • 2 ROUDAUT Tangi E Stade Brestois 18m23 6

-  Javelot (600 G) Finale directe 1

  • 4 CROGUENNOC Tanguy E Stade Brestois 26m60 13

-  3 000m Marche Finale directe 1

  • 1 CROGUENNOC Tanguy E Stade Brestois 21’07’’2 10


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil