Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Cross 2010-2011 > Championnats du Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère de cross

Pour les Photos cliquer ici

Course Poussines 1km395m

1 BOUCHER Gwendoline 5’21’’

2 LE TERTRE Emmanuelle 5’25’’

6 COTONEA Gwenola 5’37’’

28 LE GUEN Ilona 6’03’’

34 MINGANT Youna 6’11’’

46 BRETON Morgane 6’28’’

54 LE GALL Claire 6’33’’

55 INIZAN Celia 6’35’’

58 CASIMIR-FAVROT Maia 6’37’’

63 LE CONTELLEC Lisa 6’41’’

73 CLOAREC Aurane 6’51’’

80 ROQUINARC’H Marie 7’02’’

Course Poussins 1km395m

6 CROGUENNOC Arthur 5’22’’

8 TANNE Bastien 5’24’’

17 VERMET Adrien 5’34’’

21 LESCOP Youen 5’38’’

35 LAMER Leo 5’50’’

36 GIRAUD Jeremie 5’50’’

37 SALON Jeremy 5’51’’

40 CAVALEC Maxime 5’53’’

50 CAROFF Merlin 6’00’’

54 GAUTIER Lucas 6’03’’

64 ROBIN-VIGNERON Maodez 6’11’’

67 CAVALEC Alexandre 6’13’’

101 LAGATHU Gwendall 6’48’’

103 LUCAS Hugo 6’49’’

Course Benjamines 1km875m

6 FRERE Charline 7’31’’

8 CARRASCO-LEYVA Johanna 7’39’’

11 CORRE TERENTE Sylvia 7’41’’

15 L’AMINOT GAUMONT Stessy 7’50’’

28 BOUTEILLER Emilie 8’11’’

35 LE BORGNE Adele 8’27’’

38 LEVEUGLE Elsa 8’29’’

41 LE LAY Marion 8’33’’

44 LABAT Delphine 8’35’’

63 BIGER Ilona 8’54’’

75 LANDREAU Marine 9’17’’

105 PRIGENT Alexandra 10’38’’

Course Benjamins 1km875m

3 CLOAREC Titouan 6’35’’

5 VERRIER Gurvan 6’38’’

6 ABGUILLERM Erel 6’41’’

8 MORVAN Owen 6’55’’

14 BERNIER Leo 7’07’’

16 BOURGLAN Kylian 7’12’’

21 KERDILES Nathaniel 7’19’’

23 GALLOU Damien 7’22’’

40 DAOUDAL Nicolas 7’41’’

49 MENEC Gwenvael 8’05’’

52 HAGUE Anthony 8’10’’

53 LEGUEUT Alexis 8’13’’

60 PRIGENT Thibault 8’23’’

Course Minimes Filles 2km320m

1 LE BARS Agathe 9’04’’

13 NICOL Lydie 10’06’’

22 NSOM Jacqueline 10’27’’

33 LAZENNEC Manon 10’45’’

35 LHERMINE Helene 10’48’’

55 LE ROUX Anna 11’38’’

Course Minimes Garçons 2k920m

4 SIMON Thomas 10’14’’

24 ROBIN-VIGNERON Ewen 11’17’’

26 MAZET Paul 11’18’’

31 LESCOP Corentin 11’55’’

35 GILBERT Loic 12’08’’

47 NIVAIGNE Arthur 12’33’’

71 GUICHARD Alex 15’07’’

Course Cadettes 2km920m

1 CAROFF Lisa 11’27’’

3 JACOPIN Laure 11’46’’

4 ROUE Adeline 11’49’’

5 LE CLEZIO Tiphaine 11’59’’

9 CAROFF Laura 12’05’’

19 GLOANEC Noemie 12’48’’

26 ROLLAND Marianne 13’40’’

Course Cadets 3km800m

1 LE FLOCH Nolwenn Dorian 12’46’’

4 PIAGET Antoine 13’49’’

12 KERMAREC Vincent 14’40’’

19 OLLIVIER Florent 15’26’’

20 QUIDEAU Tristan 15’33’’

Course Juniors Filles 2km920m

2 ABILY Aurore 16’34’’

3 BLEUNVEN Laetitia 16’56’’

4 ABILY Floriane 17’14’’ qi

6 LAGADEC Marine 17’53’’

7 MELLAZA Maryne 18’39’’

Juniors Garçons 3km800m

2 EL AISSAWI Jordan 18’09’’

6 MENEC Brendan 18’56’’

8 DENIEL Benoit 19’15’’

9 LE GOFF Samuel 19’22’’

10 ITSWEIRE Adrien 19’25’’

15 RAFFARD Benjamin 20’55’’

17 THOMAS Florent 21’19’’

25 ANAMOUTOU Maxime 22’08’’

Course Espoirs/Seniors/Vétérans Femmes 5km285m

5 JAIN Celine 21’01’’

8 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 21’41’’

9 GOVIGNON Virginie 21’44’’

21 ALMAIRAC Christelle 23’01’’

23 TERENTE-CORRE Maria 23’04’’

28 QUILLIEN Maiwen 23’40’’

36 GUENO Anne-sophie 28’13’’

40 LEON Veronique

Course Espoirs/Seniors Hommes 9km055m

1 NICOLAS Benoit 28’29’’

2 REDOU Pascal 29’35’’

4 BRUNET Frederic 29’50’’

6 LE CRAS Thibaut 30’27’’

9 PRIGENT Tanguy 30’53’’

15 MICHELOT Anthony 31’23’’

18 DIVERRES Matthieu 31’53’’

22 JEGOU Loic 31’58’’

26 CHARRETEUR Nicolas

27 APPRIOU Aurelien 32’08’’

30 SERGENT Malo 32’16’’

33 ABIVEN Yann 32’25’’

36 KERIBIN Arnaud 32’41’’

50 GUIVARCH Jean François 34’01’’

54 CARDIN Nicolas 34’06’’

58 GUENNEGAN Ronan 34’23’’

59 REGNIER Paul 34’26’’

79 MANACH Jonathan 36’34’’

81 DESRUES Armel 36’50’’

84 OLLIVIER Christophe 37’09’’

90 JACOB Sylvain 37’39’’

91 KERLOC’H Frederic 38’09’’

92 DIRAISON Elie 38’12’’

Course Vétérans 8km455m

8 PERROT David 30’12’’

21 GALLOU Jean-jacques 30’58’’

36 BAZIN Cyrille 31’41’’

56 LEON Jean-francois 33’19’’

81 JOURDRIN Raymond 34’43’’

85 KERJEAN Eric 35’12’’

97 ROBIN Yannick 36’29’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil