Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Cross 2010-2011 > Cross de la Ligue
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la Ligue

Belle prestation des stadistes brestois en ce Dimanche 21 Novembre à l’occasion du cross de la Ligue, théatre comme chaque année du championnat de Bretagne de Cross Court.

Les résultats complets sont en pièce jointe et les résultats des brestois ci-dessous.

cliquer ici

Le lien vers les photos cliquer ici.

Course EAF - 970m

9 CORRE-TERENTE Marina

15 LE GUEN Ilona EAF

25 SEGALEN Alexandra

32 LE CONTELLEC Lisa

35 GOURLET Romane

52 MORVAN Iona

68 DURSENT Clara

77 CLOAREC Aurane

89 LEVEUGLE Laora

91 ROQUINARC’H Marie

Résultats équipes :

  • 4 Stade Brestois 81 pts

Course POF - 970m

6 CORRE TERENTE Sylvia

7 FRERE Charline

9 CARRASCO-LEYVA Johanna

10 BOUCHER Gwendoline

12 LE TERTRE Emmanuelle

21 LABAT Delphine

23 LE DUFF Klervie

42 MINGANT Youna

44 LE LAY Marion

51 COTONEA Gwenola

65 BIGER Ilona

84 ROLLAND Juliette

88 INIZAN Celia

92 LE PAPE Erell

94 LE GALL Claire

104 BRETON Morgane

106 POSTEL Pauline

111 PRIGENT Alexandra

112 CALVEZ Morgane

123 CASIMIR-FAVROT Maia

125 SORRIEUL Elwenn

128 GUEGUEN Camille

Résultats équipes :

  • 1 Stade Brestois 32 pts

Course EAM - POM 970m

4 DIQUELOU Yael

7 CROGUENNOC Arthur

15 LAVAUD Romain

17 VERMET Adrien

21 CAVALEC Maxime

22 GIRAUD Jeremie

25 SEGALEN-MOK Lars-guangyu

74 LANDREAU Alix EAM

83 MALENGREAU Nathan

89 GUENNOU Soren

95 NICOLAS Romain

101 PERS Amaury

103 BRETON Ewen

120 KERDILES Dylan

129 TAFFIN Leo EAM

Résultats équipes :

  • 1 Stade Brestois 49 pts

Course Benjamines - 2000m

57 LHERMINE Helene 8’59’’

63 LE BORGNE Adele 9’03’’

66 LE ROUX Anna 9’06’’

68 HALLEGOT Margaux 9’08’’

70 LE LANDAIS Romane 9’12’’

88 QUEFFELEC Julie 9’28’’

109 LANDREAU Marine 9’54’’

110 GAUCHER Luna 9’55’’

125 STEPHAN Marlene 10’47’’

Résultats équipes :

  • 10 Stade Brestois 254 pts

Course Benjamins - 2430m

11 ABGUILLERM Erel 8’38’’

12 MENN Stephen 8’41’’

14 MAZET Paul 8’44’’

15 LE BRAS Mael 8’46’’

23 MORVAN Owen 8’58’’

25 VERRIER Gurvan 9’01’’

45 LESCOP Corentin 9’36’’

47 GILBERT Loic 9’38’’

48 GALLOU Damien 9’40’’

54 KERDILES Nathaniel 9’47’’

89 KERVENNIC Clement 10’22’’

99 PRIGENT Thibault 10’42’’

114 DUCROUX Killian 11’24’’

Résultats équipes :

  • 2 Stade Brestois 52 pts

Course Minimes F - 2430m

3 LE BARS Agathe 9’16’’

26 GLOANEC Noemie 10’02’’

30 ROLLAND Marianne 10’17’’

37 LAZENNEC Manon 10’35’’

39 NICOL Lydie 10’38’’

Résultats équipes :

  • 3 Stade Brestois 96 pts

Course poussins H - 970m

17 BOURGLAN Kylian

31 MENEZ Nathan

36 DAOUDAL Nicolas

38 TANNE Bastien

41 MALGORN Francois

58 HAGUE Anthony

60 LAMER Leo POM

64 LEGUEUT Alexis

65 PERS Rodrigue

78 GAUTIER Lucas

108 MENEC Gwenvael

109 LESCOP Youen

137 LE HIR Quentin

139 LAGATHU Tristan

141 LAGATHU Gwendall

151 CAVALEC Alexandre

161 SALON Jeremy

162 LUCAS Hugo

Résultats équipes :

  • 4 Stade Brestois 122 pts

Course Minimes H - 2860m

6 SIMON Thomas 9’26’’

35 LE BIDEAU Adrien 10’32’’

55 JAIN Raphael 11’13’’

67 NIVAIGNE Arthur 11’37’’

72 HEURTE Clement 12’19’’

80 LE GALL Romain 15’42’’

Résultats équipes :

  • 5 Stade Brestois 163 pts

Course Cadets/Juniors F - 2860m

3 JACOPIN Laure 10’48’’

5 GUEN Coline 10’53’’

8 ABILY Aurore 11’02’’

10 BLEUNVEN Laetitia 11’04’’

12 ABILY Floriane 11’06’’

21 MELLAZA Maryne 11’29’’

26 LAGADEC Marine 11’44’’

Résultats équipes :

  • 1 Stade Brestois 26 pts

Course Cadets/Juniors H - 4220m

8 EL AISSAWI Jordan 13’56’’

16 ITSWEIRE Adrien 14’15’’

20 MENEC Brendan 14’23’’

28 DANIEL Maxence 14’51’’

32 RAFFARD Benjamin 14’59’’

56 KERMAREC Vincent 15’44’’

Résultats équipes :

  • 1 Stade Brestois 76 pts

Bretagne Cross Court F - 2860m

4 LE FLOCH Audrey 9’46’’

7 JAIN Celine 9’57’’

29 TERENTE-CORRE Maria 10’47’’

31 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 10’48’’

40 QUILLIEN Maiwen 11’03’’

78 GUENO Anne-sophie 12’49’’

82 LEON Veronique 13’15’’

Résultats équipes :

  • 2 Stade Brestois 71 pts

Bretagne Cross Court H - 4220m

1 NICOLAS Benoit 12’08’’

7 REDOU Pascal 12’44’’

11 BRUNET Frederic 12’49’’

23 PRIGENT Tanguy 13’12’’

49 JEGOU Loic 13’38’’

61 KERIBIN Arnaud 13’47’’

72 BLAISE Nicolas 13’56’’

76 CHARRETEUR Nicolas 13’59’’

79 MICHELOT Anthony 14’01’’

84 GUIVARCH Jean-francois 14’03’’

86 PERROT David 14’05’’

112 REGNIER Paul 14’31’’

115 BAZIN Cyrille 14’35’’

117 GALLOU Jean-jacques 14’36’’

132 LEROY Antoine 14’43’’

135 GUENNEGAN Ronan 14’46’’

149 MAUGUEN Yann 15’00’’

151 DESRUES Armel 15’01’’

163 LEON Jean-francois 15’16’’

167 MANACH Jonathan 15’27’’

172 LAGIER Pierre 15’30’’

176 KERLOC’H Frederic 15’48’’

184 KERJEAN Eric 16’14’’

186 JACOB Sylvain 16’16’’

188 DAVID Jerome 16’20’’

194 MOISAN Stephane 17’40’’

Résultats équipes :

  • 1 Stade Brestois 42 pts

Cross Long H / F 6710m

19 CARDIN Nicolas

37 BRETON Pierre


Dans la même rubrique :
Championnats de France
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross de St Renan
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil