Vous êtes ici : Course La Conquétoise > Archives 2010 > Enduro 2010 - les résultats
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Enduro 2010 - les résultats

Retour au menu Enduro 2010

-   1 0h48’47" GUILCHER David SEM 1 Ferrieres Sainte Mary
-   2 0h49’24" DEMANECHE Sébastien SEM 2 Plouzané AS


-   3 0h49’50" ELY Sébastien SEM 3 Intersport Brest Kergaradec
-   4 0h50’39" MAZE Jacques JUM 1 Iroise Athlétisme
-   5 0h51’04" CARIOU Remy VE1M 1 PLOUZANE
-   6 0h51’14" POHIN Gweltaz SEM 4 Semelles de Vent
-   7 0h51’36" PENNORS Franck VE1M 2 Sport Passion Vincennes
-   8 0h51’40" HELIES Nicolas SEM 5 BRELES
-   9 0h52’12" RIOU Gael VE1M 3 Courir à Morlaix
-   10 0h52’17" BECAM Thierry VE1M 4 Locmaria Plouzané
-   11 0h52’38" ABIVEN Camille SEM 6 Brest
-   12 0h52’52" LAOT Denis VE2M 1 Légion St Pierre Brest
-   13 0h53’34" BAUDRY Alain VE1M 5 Pac /Mac Finestra
-   14 0h54’34" VERDON Christian VE1M 6 BREST
-   15 0h54’38" MAYEUR Guillaume SEM 7 PSA Peugeot Citroen
-   16 0h54’41" JUSTINIANO Vincent SEM 8 Pac/ Mac Finestra
-   17 0h54’45" QUEMENEUR Patrice SEM 9 Guilers
-   18 0h54’47" LAYOUR Ludovic SEM 10 Morlaix
-   19 0h54’49" LE GALL Gérard VE1M 7 Semelles de Vent Bohars
-   20 0h55’06" JESTIN André VE2M 2 Pac MAC Plouzané
-   21 0h55’08" LANNUZEL Jean-philippe VE1M 8 PAC MAC Plouzané
-   22 0h55’14" TOBY Ludovic SEM 11 Brest
-   23 0h55’31" BILLANT Aurélien SEM 12 Le Conquet
-   24 0h55’46" BERLIVET Xavier SEM 13 Les cavaleurs PLMCB
-   25 0h55’49" GUENEUGUES Philippe VE1M 9
-   26 0h55’52" BOUDEHEN Laurent SEM 14 Individuel
-   27 0h56’00" QUEMENEUR Patrice VE1M 10 Guipronvel
-   28 0h56’23" COZIEN Eric SEM 15 Lampaul Plouarzel
-   29 0h56’26" HENRY Christophe SEM 16 Bohars
-   30 0h56’38" CORLOSQUET Maurice VE2M 3 PAC MAC Plouzané
-   31 0h56’54" GAC Claude VE2M 4
-   32 0h56’57" QUINQUIS Patrick VE1M 11 Plouzané
-   33 0h57’06" HURAULT Thierry VE1M 12 Trebabu
-   34 0h57’08" IMPREZ Rémy VE1M 13 Brest
-   35 0h57’09" DANIEL Jérôme SEM 17 Gouesnou
-   36 0h57’25" BERNICOT Eric VE1M 14 Locmaria Plouzané
-   37 0h57’25" COLIN Johan JUM 2 LANRIVOARE
-   38 0h57’29" AUTRET Nicolas SEM 18 Iroise Athlétisme
-   39 0h57’54" LAINE Jean-philippe VE2M 5 Plouzané
-   40 0h57’58" HERRY Gilbert VE2M 6 Le Conquet
-   41 0h58’10" CHAUVIN Angélique SEF 1 Tri Running Passion Brest
-   42 0h58’10" LABBE Jean-michel VE1M 15 Joie de couRir à Plabennec
-   43 0h58’10" MONS Christophe VE1M 16 Le Conquet
-   44 0h58’25" CHAMBRIN Jean-luc SEM 19
-   45 0h58’25" CORRE Philippe VE1M 17 as Bibus
-   46 0h58’40" LE BRIS Lionel SEM 20 Plabennec
-   47 0h58’55" KEREBEL André VE1M 18 Ploumoguer
-   48 0h58’57" GUILLON Vincent SEM 21 Brest
-   49 0h59’27" LAOT Frédéric SEM 22 Guipavas
-   50 0h59’54" ABARNOU Jean-luc VE1M 19 Plouzané
-   51 0h59’54" MARREC Loic VE1M 20 Lampaul-Plouarzel
-   52 1h00’05" SEGALEN Louis VE3M 1 Joie de courir à Plabennec
-   53 1h00’11" KEREBEL Alain VE1M 21 Courir à Ploudal
-   54 1h00’27" MAIGNE Corentin SEM 23 Bratislava
-   55 1h00’29"  ???
-   56 1h00’37" LE BOURSICAUD Olivier SEM 24 Saint-Renan
-   57 1h00’50" ROVERE Doriane VE1F 1


-   58 1h00’52" RANNOU Isabelle SEF 2 Courir à Chateaulin
-   59 1h00’58" TAILLEZ Sébastien SEM 25 Le Conquet
-   60 1h01’17" RICHE Manuel VE1M 22 Le Conquet
-   61 1h01’46" CAUSEUR Patrick VE1M 23 Le Conquet
-   62 1h01’58" ZRAND Philippe VE1M 24 Brest
-   63 1h02’21" ANDRE Arnaud SEM 26 EA Saint Renan
-   64 1h02’25" JEGO Vincent SEM 27 Pays de Brest Athlétisme
-   65 1h02’29" JUSTINIANO Joachim VE2M 7 Pac/ Mac Finestra
-   66 1h02’33" MAZE André VE2M 8 Pac Mac
-   67 1h02’38" AUFFRET Fabrice VE1M 25 Intersport Brest Kergaradec
-   68 1h02’44" BLEAS Alain VE1M 26 PLOUARZEL
-   69 1h02’52" SALIOU Rémi VE1M 27 Le Conquet
-   70 1h02’53" NICOLAS Magali SEF 3 Semelles de vent Bohars
-   71 1h02’54" MANAC’H Gilles VE1M 28 Légion Saint Pierre
-   72 1h02’56" LE GUEN Loïc SEM 28 Ploumoguer
-   73 1h02’57" LE CUM Christophe SEM 29 Morlaix
-   74 1h03’30" LABBE Morgan SEM 30 Brest
-   75 1h03’40" HENAFF Laurent VE1M 29 Saint-Renan
-   76 1h03’52" FAVE Christophe SEM 31 Lampaul Plouarzel
-   77 1h03’57" MILLET Jean-philippe SEM 32 Locmaria
-   78 1h04’10" COQUEMONT Arnaud SEM 33 Plouzané
-   79 1h04’22" PLAUD Yolande VE1F 2 Le Conquet
-   80 1h04’24" PLAUD Patrick VE2M 9 Le Conquet
-   81 1h04’24" BERGOT Luc VE1M 30 Plougonvelin
-   82 1h04’37" TOUSSAINT Rémi SEF 4 Chantepie
-   83 1h04’45" JEZEQUEL Roland VE1M 31 CAP sur Dirinon
-   84 1h04’49" BRIDOT Thierry VE2M 10 Le Conquet
-   85 1h04’59" THILLEMAN Fabrice VE1M 32 Brest
-   86 1h05’05" CUEFF Maurice VE1M 33 as Bibus
-   87 1h05’11" ROUMP Dominique VE1M 34 Kerhuon
-   88 1h05’15" LE MADEC Ivan SEM 34 Le Conquet
-   89 1h05’29" MURGUET Dimitri SEM 35 Individuel
-   90 1h05’31" CROGUENNEC André VE2M 11 Ploumoguer
-   91 1h05’33" CHEVILLOTTE Arnaud VE1M 35 Le Conquet
-   92 1h05’43" TOUSSAINT Hugues SEM 36 Brest
-   93 1h05’45" MEVEL Hervé VE3M 2 Pac Mac
-   94 1h06’01" KERVELLA Christophe SEM 37 Guipavas
-   95 1h06’04" CAM Jean-noël VE2M 12 Légion St Pierre Brest
-   96 1h06’09" VAILLANT Bernard VE2M 13 Pac Mac
-   97 1h06’24" COUSQUER Pascal VE1M 36 Brest
-   98 1h06’40" CADIOU Gilbert VE2M 14 as Bibus
-   99 1h06’41" HAMON Patrick SEM 38 Brélès
-   100 1h06’53" LEON Yvon VE3M 3 Plougonvelin
-   101 1h06’55" KEREBEL Florence VE1F 3 as Bibus
-   102 1h06’57" KERMARREC Pierre VE1M 37 AS BIBUS
-   103 1h07’04" SEGALEN Yves VE3M 4 Joie de courir à Plabennec
-   104 1h07’04" JOUAN Jean-michel VE1M 38 Locmaria Plouzané
-   105 1h07’08" PRIGENT Jacky VE1M 39 Les Cavaleurs
-   106 1h07’08" AMEON Stéphane VE2M 15 Le Conquet
-   107 1h07’10" ANDRE Patrice VE1M 40 Brest
-   108 1h07’11" HERRY Jean-luc VE1M 41 Pac Mac
-   109 1h07’20" CHEVILLOTTE Frédérique SEF 5 Le Conquet
-   110 1h07’28" DESMAS Gaelle SEF 6


-   111 1h07’28" LAMOUR Serge VE1M 42 Locmaria
-   112 1h07’29" BOUQUIN Vincent VE1M 43 Landunvez
-   113 1h07’35" LAMOUR Sylvie VE1F 4
-   114 1h08’04" BOUCHET Gildas VE1M 44 Brest
-   115 1h08’11" MIGNON Michel VE2M 16 Brest
-   116 1h08’12" MADEC Claude VE1M 45 Redeg e Plougastel
-   117 1h08’14" LARGENTON Philippe VE1M 46 Brest
-   118 1h08’18" CALZAS Michel VE1M 47 Locmaria
-   119 1h08’21" DUDRAT Maguy VE1F 5 Légion St Pierre Brest
-   120 1h08’32" LE VEN Cécile VE1F 6 Flèche Guissénienne
-   121 1h08’33" RAGUENES Christian VE1M 48 Locmaria Plouzané
-   122 1h08’35" GUEN Régis SEM 39 Guipavas
-   123 1h08’53" BUORS Bernard VE2M 17 Coat Meal
-   124 1h09’01" ROLLAND Véronique VE1F 7 Taulé
-   125 1h09’05" ABALLEA Ronan SEM 40 Locmaria
-   126 1h09’09" RIOUAL Marie-thé VE3F 1 Pac Mac
-   127 1h09’21" CHAPRON Bertrand VE1M 49 Brest
-   128 1h09’23" MOULLEC Maurice VE3M 5 Semelles de vent Bohars
-   129 1h09’23" PIERRES Jean-rené VE2M 18 Brest
-   130 1h09’23" ARNAUD Pierre SEM 41 Le Conquet
-   131 1h09’35" LE GALL Philippe VE1M 50 ASSE
-   132 1h09’35" GOULAOUIC Régis VE1M 51 Légion St Pierre Brest
-   133 1h09’47" MANDELERT Nicolas SEM 42 Ploudalmézeau
-   134 1h09’55" TOULLEC Arnaud VE1M 52 Cap sur Dirinon
-   135 1h10’02" VOXEUR Jean-pierre VE2M 19 Guipavas Oxygène
-   136 1h10’05" IRVOAS Brigitte VE1F 8 Plouzané
-   137 1h10’08" LESVEN Philippe VE1M 53
-   138 1h10’21" FILY Jean-luc VE1M 54 ACDC Coataudon
-   139 1h10’23" GOURVES Didier VE1M 55 Courir à Chateaulin
-   140 1h10’36" CHARPENTIER Thierry VE1M 56 Le Relecq-Kerhuon
-   141 1h11’02" QUINTIN Michel VE1M 57
-   142 1h11’26" MULOT Hubert VE1M 58 Le Conquet
-   143 1h11’40" PAILLER Bernard VE2M 20 Pac Mac Plouzané
-   144 1h11’42" COUGNY Pierre VE2M 21 Le Conquet
-   145 1h11’53" BERTHOLOM François VE1M 59 as Bibus
-   146 1h12’05" ROUSSEAU Hervé VE2M 22 as Bibus
-   147 1h12’05" MORIZUR Vincent SEM 43 Nantes
-   148 1h12’05" CADIOU Céline SEF 7 Brest Goélopeurs
-   149 1h12’14" OMNES Pascal VE1F 9 Le Conquet
-   150 1h12’21" MAZE Michèle SEF 8 Landivisiau
-   151 1h12’24" PRIMEL Florence SEF 9 Semelles de vent Bohars
-   152 1h12’31" NICOLAS Marjorie VE1F 10 Brest
-   153 1h12’55" GUERMEUR André VE2M 23 Brest
-   154 1h13’38" POULLAOUEC Jean-pierre VE2M 24 PL Cavale Blanche Brest
-   155 1h13’48" GOARZIN Paul VE3M 6 Le Conquet
-   156 1h14’01" PERROT Daniel VE4M 1 Plourin Les Morlaix
-   157 1h14’10" CHALENCON Robert VE3M 7 Brest
-   158 1h14’41" AZOU Sandrine SEF 10 Bohars
-   159 1h15’18" COAT Henry VE3M 8 Semelles de vent Bohars
-   160 1h15’37" GUILLERM Olivier SEM 44 Le Conquet
-   161 1h16’14" PERROT Gilbert VE1M 60 Guipavas
-   162 1h16’15" CLOITRE Jean-rené VE2M 25 Le Conquet
-   163 1h16’17" COZ Eric VE1M 61 Le Conquet
-   164 1h16’18" KIPFER Jean-pierre VE2M 26 Semelles de vent Bohars
-   165 1h16’21" ROUSSE Pascal VE1M 62 ACDC Coataudon
-   166 1h16’22" GUILLOU Jean-jacques VE1M 63 Guipavas Oxygène
-   167 1h16’28" COLLET Patrick VE2M 27 Semelles de Vent
-   168 1h16’32" PILVEN Ronan VE1M 64 Le Conquet
-   169 1h17’09" COURBET Francis VE2M 28 Brest
-   170 1h18’04" HABASQUE Jean Louis VE3M 9 Brest
-   171 1h18’11" ABASQ Marie Odile VE1F 11 Le Conquet
-   172 1h18’15" MIGNON Cédric SEM 45 Brest
-   173 1h18’35" MORELON Nicolas SEM 46
-   174 1h19’13" PERIGAULT Jean-claude VE2M 29 Guipavas Oxygène
-   175 1h19’30" HERRY Françoise VE3F 2 Pac Mac
-   176 1h19’31" CARADEC Maeva CAF 1 Iroise Athlétisme
-   177 1h19’32" CARADEC Fabrice VE1M 65
-   178 1h19’36" DISARBOIS Bruno VE2M 30 Breiz Team Tri Running
-   179 1h22’56" CARDINAL Serge VE2M 31 Le Conquet
-   180 1h24’15" SALAUN Laurence SEF 11 nantes
-   181 1h24’57" BOUQUIN Paul CAM 1 Landunvez
-   182 1h24’58" GUYOMAR Bernard VE2M 32 Le Conquet
-   183 1h25’40" GUYOMAR Béatrice VE2F 1 Le Conquet
-   184 1h26’28" ROTURIER Dominique-anne VE2F 2 Le Conquet
-   185 1h27’27" BERTHOU Gérard VE2M 33 Légion Saint Pierre
-   186 1h27’29" GIBORY Gilles VE3M 10 Individuel
-   187 1h28’24" QUERE René VE3M 11 Légion St Pierre Brest
-   188 1h28’26" IMPIERI Christelle VE1F 12
-   189 1h29’14" IMPIERI Daniel VE1M 66 Légion Saint Pierre
-   190 1h34’29" HERNOT Yvonne VE2F 3 AS Guelmeur Basket
-   191 1h47’17" MONS Sylvie VE1F 13 Le Conquet
-   192 1h47’35" DAUGUET-JOUVE Nathalie VE1F 14 Le Conquet

Retour au menu Enduro 2010


Dans la même rubrique :
Enduro du Conquet 2010 - Les photos
ENDURO 2010 - Présentation
Merci !!!




Nous contacter | Plan du site | Accueil