Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Fête de la Jeunesse Athlétique
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Fête de la Jeunesse Athlétique
QUIMPER, DIMANCHE 27 JUIN

Triathlon Benjamines

40 LANDREAU Marine 56 points D1 50m Disque Hauteur : 8’’3 16m74 1m13

50 HALLEGOT Margaux 52 points D1 50 haies Disque Hauteur : 10’’74 12m83 1m19

Triathlon Benjamins

4 MENN Stephen 93 points R3 1000m Javelot Hauteur : 3’01’’79 28m49 1m50

12 KERVENNIC Clément 75 points R5 50 haies Poids Hauteur : 9’’78 7m87 1m44

25 ABGUILLERM Erel 69 points R6 50 haies Javelot Triple Saut : 8’’90 16m58 8m67

28 VERRIER Gurvan 68 points R6 1000m Disque Triple Saut : 3’11’’81 13m87 8m47

34 LESCOP Corentin 64 points R6 1000m Disque Hauteur : 3’31’’92 13m67 1m29

59 DUCROUX Killian 28 points D6 50m Disque Longueur : 8’’69 9m51 3m03

Triathlon Minimes Filles

5 BLONDEL Alice 83 points R3 80 haies Longueur Hauteur : 12’’23 4m72 1m33

9 NICOL Lydie 80 R3 points 50 haies Hauteur Longueur : 8’’74 1m42 4m27

10 KERGALL Pauline 79 points R4 50m Marteau Longueur : 7’’53 32m01 4m53

48 LAZENNEC Manon 45 points D2 200 haies Triple Saut Poids : 37’’25 8m34 5m92

52 OLIVE Lauriane 44 points D3 50m Longueur Disque : 7’’99 3m77 12m35

55 TANNE Lola 41 points D3 50m Marteau Triple Saut : 8’’08 19m04 7m85

Triathlon Minimes Garçons

5 PERON Clément 81 points R3 100m Longueur Hauteur : 11’’68 5m29 1m51

45 NIVAIGNE Arthur 44 points D3 1000m Longueur 100m : 3’20’’18 3m97 14’’40

52 LE GALL Romain 31 points D5 3000 Marche Marteau Poids : 23’34’’98 20m90 7m16


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil