Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Championnats de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne
ST RENAN, SAMEDI 19 ET DIMANCHE 20 JUIN 2010

100m

CAROFF Charleyne 12’’67 919 points

CAROFF Laura 13’’89 739 points

1000m

1 CAROFF Lisa 3’15’’29 705 points

2 GLOANEC Noémie 3’17’’20 685 points

3 LE BARS Agathe 3’17’’63 680 points

80m Haies (76)

2 BLONDEL Alice 12’’53 863 points

Triple Saut

KERGALL Pauline 9m76 631 points

Disque (0.8 Kg)

CAROFF Charleyne 25m02 390 points

Marteau (3 Kg)

KERGALL Pauline 29m05 429 points

100m

1 PERON Clément 11’’74 722 points

1000m

LE FLOCH Nolwenn Dorian 2’58’’16 445 points

200m Haies (76)

3 QUIDEAU Tristan 31’’96

Hauteur

LE BIDEAU Adrien 1m59 482 points

Poids (4 Kg)

1 CORRE-TERENTE Daniel 14m34 781 points

Disque (1.2 Kg)

1 CORRE-TERENTE Daniel 38m82 652 points

Marteau (4 Kg)

LE GALL Romain 18m51 218 points

3000m Marche

LE GALL Romain 23’20’’45 296 points

100m / CAF Finale 1

LE BORGNE Lise 13’’01 IR4 867 points

100m Haies (76) / CAF Finales

CARCAILLET Mathilde 16’’71 R2 739 points

GUENNOU Amélie 17’’49 R4 663 points

100m Haies (76) / CAF Séries

CARCAILLET Mathilde 16’’49 q R1 761 points

GUENNOU Amélie 17’’28 q R3 683 points

Hauteur / CAF

ABILY Aurore 1m50 R1 671 points

ABILY Floriane 1m40 R5 565 points

Triple Saut / CAF

CARCAILLET Mathilde 9m69 R5 623 points

Javelot (600 G) / CAF

ABILY Aurore 20m32 D4 309 points

100m / CAM Finales

LE BORGNE Théo 11’’68 R1 737 points

SALIOU Antoine 12’’20 R4 611 points

110m Haies (91) / CAM Finales

ROC’H Mathieu 17’’31 R4 637 points

110m Haies (91) / CAM Séries

ROC’H Mathieu 17’’71 q R6 590 points

400m Haies (84) / CAM

MOISAN Yann 61’’48 R3

Longueur / CAM

MOISAN Yann 5m95 R4 701 points

Triple Saut / CAM

ROC’H Mathieu 12m29 R4 650 points

Disque (1.5 Kg) / CAM

LANDREAU Colin 29m06 D2 470 points

Longueur / ESM

CELO Dimitri 6m54 (+1.1) IR3 822 points

100m / JUM

GERAULT Loic 11’’24 IR2 853 points

110m Haies (99) / JUM

CHAMPEAU Yvan 17’’58 q R4 605 points

Longueur / JUM

QUEMENEUR Joris 5m67 R5 645 points

100m / ESF/SEF Finale

2 VEILLARD Céline 12’’18 N4 997 points

100m / TCF Séries

VEILLARD Céline 12’’38 q IR1 965 points

LE BORGNE Lise 13’’26 q R2 830 points

200m / TCF Finales

1 VEILLARD Céline 25’’57 IR1 954 points

EKWALLA Carole 26’’79 IR4 871 points

200m / TCF Séries

VEILLARD Céline 25’’68 q IR1 946 points

EKWALLA Carole 26’’96 q IR4 860 points

400m / TCF

1 JAURES Francine 56’’00 N3 1004 points

EKWALLA Carole 61’’28 IR3 845 points

ABILY Floriane 61’’30 IR3 845 points

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 62’’47 IR4 811 points

LE GALL Charlotte-Marie 64’’41 R2 758 points

800m / TCF

BLEUNVEN Laetitia 2’22’’04 IR2 795 points

LE CLEZIO Tiphaine 2’22’’32 IR2 791 points

1500m / TCF

3 LE FLOCH Audrey 4’45’’83 IR1 869 points

BLEUNVEN Laetitia 4’57’’97 IR3 788 points

TERENTE-CORRE Maria 5’14’’08 R2 686 points

5000m / TCF

LE GALL Charlotte-Marie 23’59’’76 D5 356 points

400m Haies (76) / TCF

KACZMAREK Annaelle 68’’42 IR2 838 points

ABILY Aurore 69’’10 IR3 822 points

MENDY Dieynaba 72’’99 R2 735 points

GUENNOU Amélie 73’’62 R3 721 points

CARCAILLET Mathilde 74’’51 R4 702 points

Longueur / TCF

BOUGUEON Karine 4m92 R2 719 points

LEBOEUF Carole 4m88 R3 710 points

Triple Saut / TCF

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m53 R1 717 points

BOUGUEON Karine 10m38 R2 700 points

LEBOEUF Carole 10m30 R2 691 points

20 Km Marche Route / TCF

LE GOFF Emilienne 2h28’24’’0

100m / TCM Séries

GERAULT Loic 11’’29 q IR2 839 points

CELO Dimitri 11’’77 q R2 714 points

LE BORGNE Théo 11’’83 q R2 699 points

GAVRYK Alexis 12’’09 q R3 637 points

QUEMENEUR Joris 12’’12 q R3 630 points

SALIOU Antoine 12’’56 q D2 531 points

200m / TCM Finales

JETTAIN Gael 23’’12 IR3 796 points

GERAULT Loic 23’’38 IR4 764 points

LE BORGNE Théo 23’’77 R2 717 points

200m / TCM Séries

JETTAIN Gael 23’’25 q IR4 780 points

GERAULT Loic 23’’48 q R1 752 points

LE BORGNE Théo 23’’99 q R2 692 points

400m / TCM

3 JETTAIN Gael 50’’53 IR2 849 points

800m / TCM

LE GOFF Samuel 2’00’’77 IR3 750 points

EL AISSAWI Jordan 2’01’’93 IR4 723 points

DENIEL Benoit 2’09’’61 R4 555 points

1500m / TCM

2 SIOU Benjamin 3’54’’78 IR1 917 points

EL AISSAWI Jordan 4’15’’08 R1 686 points

MENEC Brendan 4’16’’30 R1 673 points

5000m / TCM

CAILLERE Damien 15’44’’67 IR4 704 points

JEGOU Loic 15’55’’59 IR4 675 points

400m Haies (91) / TCM

MITH Damien 56’’56 IR2 865 points

3000m Steeple (91) / TCM

PRIGENT Tanguy 9’58’’18 IR4 801 points

DESRUES Armel 10’19’’80 R1 728 points

Hauteur / TCM

JETTAIN Gael 1m85 IR4 727 points

CELO Dimitri 1m75 R3 632 points

MOISAN Yann 1m70 R5 585 points

ROC’H Mathieu 1m60 D1 492 points

Perche / TCM

CHAMPEAU Yvan 4m00 R1 678 points

Triple Saut / TCM

LE BRAS Sébastien 13m47 IR4 772 points

QUEMENEUR Joris 12m80 R2 703 points

Poids (7 Kg) / TCM

CELO Dimitri 9m29 R6 480 points

Javelot (800 G) / TCM

1 FORGE Antoine 63m53 N4 831 points

PELLEAU Romain 48m85 R1 621 points

CELO Dimitri 41m24 R4 513 points


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil