Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Interclubs, 2ème tour équipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs, 2ème tour équipe 1
CAEN, DIMANCHE 23 MAI 2010

6 STADE BRESTOIS 47320 points

100m

CAROFF Chloé 13’’18 R1 842 points

LE BORGNE Lise 13’’35 R2 816 points

QUEMENEUR Joris 11’’84 R2 697 points

GAUDIARD Pierre 11’’84 R2 697 points

200m

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 27’’11 IR4 850 points

ABILY Aurore 27’’47 R1 826 points

LE BORGNE Théo 24’’18 R3 670 points

GERAULT Loic 23’’57 R1 741 points

400m

JAURES Francine 55’’93 N3 1006 points

EKWALLA Carole 60’’46 IR2 869 points

JETTAIN Gael 50’’92 IR2 828 points

LEMPEREUR Mathieu 53’’04 IR4 719 points

800m

SIMON Laura 2’29’’99 R1 682 points

LE CLEZIO Tiphaine 2’24’’85 IR3 754 points

SIOU Benjamin 1’52’’77 N4 952 points

BLAISE Nicolas 2’01’’25 IR4 739 points

1500m

LE FLOCH Audrey 4’43’’63 IR1 884 points

BLEUNVEN Laetitia 4’50’’59 IR2 837 points

SERGENT Malo 4’09’’74 IR4 743 points

LESTEVEN Jean-Baptiste 4’44’’85 D1 407 points ERREUR DE CLASSEMENT car pris aux alentours de 4’10. Perte de 300 points

3000m

LE BERRE Eva 11’10’’57 R2 719 points

TERENTE-CORRE Maria 11’14’’24 R2 709 points

BIZIEN Roland 9’07’’53 IR4 700 points

ARZUR Laurent 9’22’’22 R2 631 points ERREUR DE CLASSEMENT car pris aux alentours de 9’19. Perte de 40 points

5 000m

CAILLERE Damien 15’49’’17 IR4 692 points

JEGOU Loic 16’36’’88 R2 569 points

100m Haies (84)

CARCAILLET Mathilde 18’’39 R6 580 points

GUENNOU Amélie 18’’20 R5 597 points

110m Haies (106)

CREN-LARVOR Alexandre 14’’99 N4 944 points

PENARGUEAR Alan 18’’92 D1 460 points

400m Haies (76)

MENDY Dieynaba 70’’31 IR4 795 points

KACZMAREK Annaelle 68’’49 IR2 837 points

400m Haies (91)

MITH Damien 56’’53 IR2 866 points

PELLEAU Romain 61’’71 R3 680 points

3000m Steeple (91)

HAMDOUN Chakib 10’08’’09 IR4 767 points

DESRUES Armel 10’16’’18 R1 740 points

3 000m Marche

VINCENT Maud 20’53’’6 D3 446 points

LE GOFF Emilienne 21’35’’3 D4 402 points

5 000m Marche

REGNIER Paul 34’40’’2D6 408 points

BELBEOCH Pierrick 0

Hauteur

ABILY Aurore 1m50 R1 671 points

ABILY Floriane 1m50 R1 671 points

JETTAIN Gael 1m90 IR3 774 points

KERBIRIOU Jean-Francois 1m60 D1 492 points

Perche

CARCAILLET Mathilde 1m60 D7 160 points

KACZMAREK Annaelle 1m60 D7 160 points

CHAMPEAU Yvan 3m80 R2 623 points

COLIN Christian 3m20 D1 458 points

Longueur

CAROFF Chloé 4m80 R3 691 points

BOUGUEON Karine 4m68 R5 664 points

CELO Dimitri 6m27 R1 767 points

LE SAOUT Raphael 5m77 R5 665 points

Triple Saut

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m39 R2 701 points

LEBOEUF Carole 10m05 R3 663 points

LE COCQUEN Camille 13m06 R1 730 points

QUEMENEUR Joris 12m48 R3 669 points

Poids (4 Kg)

LE BORGNE Lise 7m95 D1 415 points

BOUGUEON Karine 7m67 D1 397 points

Poids (7 Kg)

PENARGUEAR Alan 11m02 R3 583 points

PELLEAU Romain 9m88 R5 515 points

Disque (1.0 Kg)

GUENNOU Amélie 21m11 D3 318 points

DEMOULIN Diane 16m03 D6 225 points

Disque (2.0 Kg)

CELO Dimitri 27m96 D1 449 points

LANDREAU Colin 22m37 D4 345 points

Marteau (4 Kg)

TALEC Camille 24m57 D3 352 points

KERMORGANT Léa 16m89 D7 220 points

Marteau (7 Kg)

LANDREAU Dominique 31m99 D1 427 points

DESRUES Armel 17m89 D8 209 points

Javelot (600 G)

EKWALLA Carole 18m37 D5 273 points

LEBOEUF Carole 17m95 D5 266 points

Javelot (800 G)

FORGE Antoine 60m93 IR1 794 points

LE SAOUT Raphael 49m09 IR4 625 points

4 X 100m

STADE BRESTOIS femmes 51’’78 844 points CAROFF Chloe, KACZMAREK Annaelle, ABILY Aurore, ABILY Aurore, LE BORGNE Lise

STADE BRESTOIS hommes 44’’82 762 points CREN-LARVOR Alexandre, QUEMENEUR Joris, GERAULT Loic, CELO Dimitri

4 X 400m

STADE BRESTOIS femmes 4’05’’24 860 points MENDY Dieynaba, EKWALLA Carole, LE FLOCH Audrey, JAURES Francine

STADE BRESTOIS hommes 3’27’’72 781 points LEMPEREUR Mathieu, JETTAIN Gael, MITH Damien, SIOU Benjamin


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil