Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > 3ème journée Kids Athlétics
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

3ème journée Kids Athlétics
ST RENAN, SAMEDI 15 MAI

Kids Athletics Poussines

1 CORRE TERENTE Sylvia 79 points Balle:22m55 - Longueur:3m79- 1000m:3’56’’9

3 FRERE Charline 73 points Balle:18m10 -1000m :3’57’’9 - Hauteur:1m21

4 BOUCHER Gwendoline 71 points Balle : 18m04 - Longueur : 3m55 - 1000m : 4’00’’9

15 LE LAY Marion 54 points Balle : 12m72 - Longueur : 3m24 - 1000m : 4’16’’6

20 MINGANT Youna 49 points Balle : 13m67 - 1000m : 4’11’’6 - Hauteur : 0m95

25 LE CARRE Marion 47 points Balle : 12m60 - Longueur : 2m80 - 1000m : 4’20’’8

26 BOURHIS Laure 46 points Balle : 15m42 - Longueur : 2m83 - 1000m : 5’01’’2

26 DENISE Tess 46 points Balle : 15m80 - Longueur : 2m60 - 1000m : 4’39’’5

28 GOURHANNIC Elise 46 points Balle : 12m99 - Longueur : 2m70 - 1000m : 4’19’’2

30 LE GALL Claire 46 points Balle : 11m62 - Longueur : 3m10 - 1000m : 4’38’’6

36 CAVAREC Morgane 43 points Balle : 13m70 - Longueur : 2m72 - 1000m : 4’54’’3

43 KERMORGANT Nolwenn 40 points Balle : 8m81 - Longueur : 3m06 -1000m Marche : 7’46’’3

46 ROGER Solenne 37 points Balle : 12m40 - Longueur : 2m44 - 1000m : 4’52’’1

48 LABATUT Julianne 37 points Balle : 9m93 - 1000m : 4’54’’4 - Hauteur : 1m05

51 PRIGENT Alexandra 35 points Balle : 10m38 - 1000m : 4’33’’1 - Hauteur : 0m90

54 DELETTRE Mathilde 31 points Balle : 10m37 - Longueur : 2m60 - 1000m : 4’57’’5

Kids Athletics Poussins

1 BERNIER Léo 66 points Disque (0.6kg) : 18m56 - 1000m : 3’26’’5 - Hauteur : 1m10

5 CUSSET Clément 57 points Disque (0.6kg) : 14m70 - 1000m : 4’16’’2 - Longueur : 3m56

8 MALGORN François 53 points Disque (0.6kg) : 13m27 - 1000m : 3’51’’9 - Hauteur : 1m15

16 SALON Jérémy 49 points Disque (0.6kg) : 9m42 - 1000m : 3’53’’6 - Longueur : 3m86

17 LE ROUX Nicolas 49 points Disque (0.6kg) : 14m52 - 1000m : 4’25’’8 - Hauteur : 1m10

18 HAGUE Anthony 48 points Disque (0.6kg) : 9m94 - Longueur : 3m10- 1000m Marche : 6’22’’4

22 LEGUEUT Alexis 47 points Disque (0.6kg) : 10m67 - 1000m : 4’01’’0 - Hauteur : 1m15

24 TANNE Bastien 45 points Disque (0.6kg) : 12m36 - 1000m : 3’48’’8 - Hauteur : 1m10

28 MENEZ Nathan 43 points Disque (0.6kg) : 11m54 - 1000m : 3’57’’4 - Hauteur : 1m10

28 OLLIER Gabriel 43 points Disque (0.6kg) : 11m40 - 1000m : 4’02’’0 - Hauteur : 1m10

30 POUEYOU Romain 42 points Disque (0.6kg) : 13m34 - 1000m : 4’21’’6 - Hauteur : 1m05

42 DIQUELOU Ewen 38 points Disque (0.6kg) : 12m67 - 1000m : 4’05’’3 - Longueur : 2m78

44 LAGATHU Tristan 36 points Disque (0.6kg) : 11m33 - 1000m : 4’33’’1 - Hauteur : 1m05

49 LAGATHU Gwendall 34 points Disque (0.6kg) : 8m65 - 1000m : 4’36’’2 - Hauteur : 1m10

52 LAMER Léo 31 points Disque (0.6kg) : 10m11 - 1000m : 4’22’’9 - Hauteur : 1m00

54 PICHAVANT Tangi 29 points Disque (0.6kg) : 10m26 - 1000m : 4’51’’2 - Hauteur : 1m00

57 DOURMAP Titouan 25 points Disque (0.6kg) : 7m45 - 1000m : 4’03’’3 - Longueur : 2m77

61 DODART Guillaume 21 points Disque (0.6kg) : 6m90 - 1000m : 4’37’’0 - Longueur : 2m73

63 THOMAS Johan 19 points Disque (0.6kg) : 7m67 - 1000m : 4’29’’3 - Longueur : 2m46


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil