Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Championnat départemental des épreuves combinées
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat départemental des épreuves combinées
LANNION, SAMEDI 10 AVRIL 2010

Tetra BEF

7 LHERMINE Hélène 1122 pts

(9’’96 - 1m21 - 10m65 - 4’10’’80)

8 HALLEGOT Margaux 934 pts

(10’’44 - 1m21 - 9m47 - 4’24’’93)

10 LORIC Tea 874 pts

(10’’81 - 1m12 - 8m95 - 4’08’’86)

12 LANDREAU Marine 687 pts

(11’’87 - 1m15 - 11m60 - 4’30’’51)

13 LE ROUX Anna 662 pts

(11’’67 - 1m06 - 8m64 - 4’14’’92)

Triathlon BEF

7 LHERMINE Hélène D1 57 pts

8 HALLEGOT Margaux D1 52 pts

9 LANDREAU Marine D2 46 pts

11 LORIC Tea D3 40 pts

13 LE ROUX Anna D4 35 pts

Heptathlon MIF

2 CAROFF Charleyne 3372 pts

(13’’92 - 1m42 - 7m80 - 12’’94- 4m18 - 15m39 - 3’35’’49)

9 BLONDEL Alice 2752 pts

(12’’68 - 1m30 - 7m16 - 13’’67 - 3m73 - 10m67 - 4’19’’56)

19 NICOL Lydie 1924 pts

(14’’94 - 1m39 - 7m52 - 14’’13)

Triathlon MIF

2 CAROFF Charleyne R3 82 pts

9 BLONDEL Alice R4 73 pts

10 NICOL Lydie R4 72 pts

Heptathlon TCF

5 KERMORGANT Carole R6 2363 pts

(18’’61 - 1m24 - 6m88 - 30’’00 - 3m58 - 15m18 - 3’00’’49)

6 LAOT Rozenn D1 2161 pts

(19’’62 - 1m33 - 4m55 - 31’’44 - 4m65 - 10m53 - 3’14’’88)

7 KERMORGANT Sandra D3 1905 pts

(21’’41 - 1m21 - 6m42 - 32’’51 - 4m00 - 16m44 - 3’15’’07)

Tetra BEM

2 MENN Stephen 1265 pts

(9’’76 - 23m30 - 1m42 - 3’24’’71)

6 ABGUILLERM Erel 1112 pts

(9’’25 - 14m19 - 1m30 - 3’30’’24)

8 VERRIER Gurvan 1020 pts

(9’’60 - 13m96 - 1m21 - 3’26’’09)

13 KERVENNIC Clément 868 pts

(10’’24 - 18m93 - 1m27 - 3’46’’59)

15 BOUVIER Baptiste 862 pts

(9’’56 - 11m49 - 1m21 - 3’44’’28)

16 LESCOP Corentin 812 pts

(10’’53 - 16m28 - 1m24 - 3’41’’02)

17 JOUAN Thomas 781 pts

(10’’35 - 14m93 - 1m21 - 3’43’’92)

18 TRAVADEL Fabien 659 pts

(10’’39 - 12m05 - 1m09 - 3’45’’73)

19 DROFF Nathan 551 pts

(10’’85 - 11m42 - 1m15 - 3’57’’55)

Triathlon BEM

3 MENN Stephen R5 77 pts

7 KERVENNIC Clément R6 64 pts

8 ABGUILLERM Erel R6 61 pts

9 LESCOP Corentin R6 60 pts

12 VERRIER Gurvan D1 56 pts

13 BOUVIER Baptiste D1 53 pts

14 JOUAN Thomas D1 53 pts

18 DROFF Nathan D4 39 pts

19 TRAVADEL Fabien D4 38 pts

Décathlon JUM

1 PELLEAU Romain R5 4743 pts

(12’’11 - 5m25 - 10m07 - 1m60 - 58’’23 - 16’’22 - 25m52 - 2m60 - 44m28 - 5’29’’61)


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil