Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > 1ère journée Kids Athlétics
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

1ère journée Kids Athlétics
SAMEDI 13 MARS 2010

La première journée Kids Athletics s’est déroulée à Morlaix Samedi 13 Mars. Voici les résultats des athlètes en herbe du Stade Brestois et du Stade Lesnevien. Vous retrouverez les résultats complets en cliquant ici.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos, elles seront en ligne dans le courant de la soirée de Lundi.

Ecole d’athlé filles

  • CORRE-TERENTE Marina  :
  • 50m : 9’’5 / Longueur : 2m76 / Poids : 3m76
  • CUSSET Laurine  :
  • 50m : 10’’8 / Longueur : 2m75 / Poids : 3m29

  • FILY Coraline  :
  • 50m : 9’’5 / Longueur : 2m65 / Poids : 3m64
  • LEVEUGLE Laora  :
  • 50m : 11’’5 / Longueur : 2m22 / Poids : 2m22

  • MORVAN Iona  :
  • 50m : 10’’0 / Longueur : 2m73 / Poids : 3m29
  • PHILIPOT Lucie  :
  • 50m : 9’’5 / Longueur : 2m32 / Poids : 2m95

  • QUEAU Jane  :
  • 50m : 12’’2 / Longueur : 1m33 / Poids : 2m27
  • SEGALEN Alexandra  :
  • 50m : 10’’8 / Longueur : 2m34 / Poids : 2m25

  • SIMON Arzhelenn  :
  • 50m : 10’’6 / Longueur : 1m84 / Poids : 2m55

Poussines

  • 5 55 pts CORRE TERENTE Sylvia  :
  • Poids : 6m36 / Longueur : 3m39 / 50m : 8’’9

  • 6 53 pts LE DUFF Klervie  :
  • Poids : 5m52 / Longueur : 3m36 / 50m : 8’’3

  • 12 44 pts FRERE Charline  :
  • Poids : 5m25 / Longueur : 3m26 / 50m : 8’’7

  • 17 38 pts BIGER Ilona  :
  • Poids : 4m77 / Longueur : 2m88 / 50m : 8’’3

  • 20 36 pts MINGANT Youna  :
  • Poids : 4m39 / Longueur : 3m12 / 50m : 8’’3
  • 22 36 pts LE PAPE Erell  :
  • Poids : 5m31 / Longueur : 2m81 / 50m : 9’’1

  • 23 35 pts LABAT Delphine  :
  • Poids : 3m75 / Longueur : 3m05 / 50m : 8’’3

  • 42 24 pts ROUFFIE Camille  :
  • Poids : 4m17 / Longueur : 2m71 / 50m : 9’’0

  • 45 22 pts LE GALL Claire  :
  • Poids : 4m10 / Longueur : 2m89 / 50m : 9’’8
  • 57 18 pts BOURHIS Laure  :
  • Poids : 4m10 / Longueur : 2m38 / 50m : 9’’3

  • 60 18 pts CAVAREC Morgane  :
  • Poids : 4m14 / Longueur : 2m59 / 50m : 9’’5

  • 68 14 pts PRIGENT Alexandra  :
  • Poids : 3m18 / Longueur : 2m57 / 50m : 10’’1
  • 72 12 pts ROGER Solenne  :
  • Poids : 4m50 / Longueur : 2m20 / 50m : 9’’4

  • 75 11 pts LABATUT Julianne  :
  • Poids : 3m49 / Longueur : 2m27 / 50m : 9’’9

  • 78 8 pts KERMORGANT Nolwenn  :
  • Poids : 4m51 / Longueur : 2m28 / 50m : 10’’2

Ecole d’athlé garçons

  • BABERT Corentin  :
  • Balle : 15m05 / 50m : 9’’7/ Hauteur : 0m95

  • BABERT Tanguy  :
  • Balle : 14m42 / 50m : 9’’2/ Hauteur : 0m90
  • CROGUENNOC Arthur  :
  • Balle : 26m55 / 50m : 8’’2/ Hauteur : 0m80

  • DIQUELOU Yael  :
  • Balle : 13m80 / 50m : 9’’1/ Hauteur : 0m95

  • GIRAUD Jeremie  :
  • Balle : 20m50 / 50m : 9’’6/ Hauteur : 0m85
  • LANDREAU Alix  :
  • Balle : 10m11 / 50m : 9’’8/ Hauteur : 0m85

  • LE GUEVEL Clement  :
  • Balle : 15m60 / 50m : 9’’5/ Hauteur : 0m85
  • RAOUX Mael  :
  • Balle : 10m45 / 50m : 10’’3/ Hauteur : 0m85

  • SEGALEN-MOK Lars-guangyu  :
  • Balle : 16m75 / 50m : 8’’9/ Hauteur : 0m95

  • VERMET Adrien  :
  • Balle : 13m00 / 50m : 8’’5/ Hauteur : 1m05

Poussins

  • 2 72 pts MENEZ Nathan  :
  • Balle : 32m80 / Hauteur : 1m10 / 50m : 8’’4

  • 4 70 pts LEGUEUT Alexis  :
  • Balle : 22m20 / Hauteur : 1m15 / 50m : 8’’1

  • 10 59 pts TANNE Bastien  :
  • Balle : 25m60 / Hauteur : 1m05 / 50m : 8’’3

  • 11 58 pts BERNIER Leo  :
  • Balle : 31m60 / Hauteur : 0m95 / 50m : 8’’4
  • 14 55 pts LE ROUX Nicolas  :
  • Balle : 26m00 / Hauteur : 1m05 / 50m : 8’’5

  • 20 49 pts CUSSET Clement  :
  • Balle : 22m15 / Hauteur : 1m00 / 50m : 8’’5

  • 21 49 pts SALON Jeremy  :
  • Balle : 19m80 / Hauteur : 1m05 / 50m : 8’’6

  • 24 48 pts PERS Rodrigue  :
  • Balle : 20m20 / Hauteur : 0m95 / 50m : 8’’3

  • 27 47 pts LAMER Leo  :
  • Balle : 22m70 / Hauteur : 1m05 / 50m : 8’’8

  • 31 44 pts LAGATHU Tristan  :
  • Balle : 20m09 / Hauteur : 0m95 / 50m : 8’’5

  • 57 33 pts PICHAVANT Tangi  :
  • Balle : 21m38 / Hauteur : 0m95 / 50m : 9’’6

  • 69 29 pts THOMAS Johan  :
  • Balle : 17m85 / Hauteur : 0m85 / 50m : 9’’7

  • 70 28 pts DIQUELOU Ewen  :
  • Balle : 16m80 / Hauteur : 0m85 / 50m : 9’’7

  • 73 25 pts DOURMAP Titouan  :
  • Balle : 14m10 / Hauteur : 0m70 / 50m : 9’’3

  • 77 21 pts HAGUE Anthony  :
  • Balle : 10m80 / Hauteur : 0m80 / 50m : 8’’9

  • NC KERJEAN Louis
  • Balle : 23m15 / Hauteur : 1m10 / 50m : 8’’5

Il y eu un soucis sur ce résultat, nous attendons le reclassement de Louis par les officiels pour le mettre à la bonne place.


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil