Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Cross 2009-2010 > Championnats du Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère de cross
GUILERS, DIMANCHE 17 JANVIER 2010

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Course Poussines 1km500m

4 FRERE Charline 6’20’’

6 CORRE TERENTE Sylvia 6’26’’

7 BOUCHER Gwendoline 6’29’’

12 LE TERTRE Emmanuelle 6’50’’

18 LABAT Delphine 7’01’’

28 MINGANT Youna 7’11’’

36 COTONEA Gwenola 7’18’’

52 ROUFFIE Camille 7’42’’

57 BIGER Ilona 7’48’’

63 LE GALL Claire 7’58’’

80 LAGADEC Réjane 8’26’’

91 ROGER Solenne 9’29’’

92 KERMORGANT Nolwenn 9’46’’

2 29 pts Stade Brestois * 1

8 134 pts Stade Brestois * 2

16 291 pts Stade Brestois * 3

Course Poussins 1km500m

1 BERNIER Léo 5’51’’

10 DAOUDAL Nicolas 6’25’’

13 MALGORN Francois 6’27’’

21 TANNE Bastien 6’37’’

34 LAMER Léo 6’50’’

44 MENEC Gwenvael 6’58’’

51 MENEZ Nathan 7’03’’

53 DOURMAP Titouan 7’06’’

54 HAGUE Anthony 7’07’’

60 OLLIER Gabriel 7’12’’

65 SALON Jérémy 7’15’’

66 LEGUEUT Alexis 7’16’’

69 PERS Rodrigue 7’22’’

78 LAGATHU Tristan 7’33’’

85 KERJEAN Louis 7’41’’

92 DODART Guillaume 7’54’’

93 LAGATHU Gwendall 7’55’’

110 THOMAS Johan 8’29’’

2 45 pts Stade Brestois * 1

11 182 pts Stade Brestois * 2

15 245 pts Stade Brestois * 3

20 324 pts Stade Brestois * 4

Course Benjamines 2km049m

20 LHERMINE Hélène 9’13’’

42 LEVEUGLE Elsa 9’53’’

43 LORIC Téa 9’54’’

44 BOUTEILLER Emilie 9’54’’

61 MOAL Mathilde 10’16’’

62 DELOEUVRE Katyce 10’16’’

67 CUEFF Cécile 10’23’’

68 HALLEGOT Margaux 10’27’’

69 LE ROUX Anna 10’29’’

82 LANDREAU Marine 10’54’’

86 DURAND Klara 11’05’’

5 149 pts Stade Brestois * 1

13 286 pts Stade Brestois * 2

Course Benjamins 2km049m

6 MORVAN Owen 7’46’’

8 VERRIER Gurvan 7’47’’

9 ABGUILLERM Erel 7’49’’

12 LE BRAS Mael 7’58’’

39|center>

29 LESCOP Corentin 8’26’’

31 KERVENNIC Clément 8’28’’

38 JOUAN Thomas 8’39’’

41 DROFF Nathan 8’44’’

47 DONOU Clément 8’55’’

49 TRAVADEL Fabien 8’57’’

57 GILBERT Loic 9’06’’

77 BARILLEC Pierre 10’27’’

80 DUCROUX Killian 10’47’’

82 RODIER-BELLEC Felix 11’45’’

1 35 pts Stade Brestois * 1

9 139 pts Stade Brestois * 2

13 230 pts Stade Brestois * 3

Course Minimes Filles 2km409m

2 CAROFF Lisa 9’56’’

3 CAROFF Laura 10’11’’

11 GLOANEC Noémie 10’31’’

12 LE BARS Agathe 10’32’’

13 L’AZOU Mathilde 10’33’’

14 NICOL Lydie 10’33’’

18 CAROFF Charleyne 10’44’’

28 OLLIVIER Aurore 11’05’’

33 LAZENNEC Manon 11’14’’

2 28 pts Stade Brestois * 1

Course Minimes Garçons 3k166m

1 LE FLOCH Nolwenn Dorian 11’22’’

6 PIAGET Antoine 11’56’’

11 SIMON Thomas 12’11’’

13 TRAVADEL Tanguy 12’14’’

15 LE BIDEAU Adrien 12’27’’

24 QUIDEAU Tristan 13’00’’

28 OLLIVIER Florent 13’08’’

29 LABBE Alexandre 13’10’’

53 DUTHU Kyllian 15’15’’

62 LE GALL Romain 17’57’’

1 31 pts Stade Brestois * 1

7 172 pts Stade Brestois * 2

Course Cadettes 3km166m

2 ABILY Aurore 13’18’’

3 ABILY Floriane 13’26’’

4 JACOPIN Laure 13’30’’

5 GUEN Coline 13’35’’

7 LE CLEZIO Tiphaine 14’12’’

18 DONOU Pauline 15’22’’

24 GUENNOU Amelie 15’45’’

1 14 pts Stade Brestois * 1

Course Cadets 3km923m

2 MENEC Brendan 14’07’’

3 DENIEL Benoit 14’14’’

4 LE GOFF Samuel 14’20’’

5 EL AISSAWI Jordan 14’28’’

8 VIEL Corto 14’47’’

16 THOMAS Florent 15’35’’

18 RAFFARD Benjamin 15’38’’

21 RICHARD Christophe 15’46’’

1 14 pts Stade Brestois * 1

3 63 pts Stade Brestois * 2

Course Juniors Filles 3km749m

1 BLEUNVEN Laetitia 15’26’’

3 LE BERRE Eva 15’38’’

4 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16’32’’

6 KERAMBRUN Iris 17’09’’

7 LAGADEC Marine 17’37’’

10 ARZEL Ophélie 17’49’’

1 14 pts Stade Brestois

Juniors Garçons 5km089m

6 MERROUX Clément 18’40’’

Course Espoirs/Seniors/Vétérans Femmes 5km089m

4 JAIN Celine 20’21’’ 1ère ESF

5 LE FLOCH Audrey 20’49’’

6 MORELLEC Laura 21’12’’ 2ème ESF

8 LEMOINE Jennifer 21’24’’

10 SIMON Laura 21’50’’ 3ème ESF

11 TERENTE-CORRE Maria 21’52’’ 3ème VEF

16 GOVIGNON Virginie 22’19’’

18 QUILLIEN Maiwen 22’30’’ESF

25 ALMAIRAC Christelle 23’40’’

41 LESTEVEN Sandrine 26’54’’

47 GIORGIUTTI Céline 30’01’’ ESF

2 23 pts Stade Brestois * 1

6 100 pts Stade Brestois * 2

Course Espoirs/Seniors Hommes 9km432m

1 NICOLAS Benoit 31’02’’

2 BRUNET Frédéric 32’29’’

7 LE CRAS Thibaut 33’30’’

8 CAILLERE Damien 33’35’’

9 SIOU Benjamin 33’50’’1er ESM

10 JEGOU Loic 34’03’’

18 ABIVEN Yann 34’51’’ ESM

19 SERGENT Malo 34’53’’ ESM

20 PRIGENT Tanguy 34’55’’

25 KERIBIN Arnaud 35’17’’

27 LESTEVEN Jean-Baptiste 35’18’’ ESM

29 MICHELOT Anthony 35’48’’

33 HAMDOUN Chakib 36’04’’

37 LAGADEC Johann 36’24’’

46 CARDIN Nicolas 37’10’’

49 DESRUES Armel 37’16’’

54 MAUGUEN Yann 37’52’’

61 REGNIER Paul 39’12’’ ESM

67 JACOB Sylvain 40’42’’

DAVID Jérôme

1 18 pts Stade Brestois * 1

5 75 pts Stade Brestois * 2

7 157 pts Stade Brestois * 3

Course Vétérans 8km675m

5 BIZIEN Roland 31’31’’

10 MAGUER Alain 31’52’’

16 PERROT David 32’16’’

49 LE BIHAN Jean-Paul 34’41’’

57 LEON Jean-Francois 35’14’’

60 LESCOP Benoit 35’22’’

65 JOURDRIN Raymond 35’38’’

67 KERJEAN Eric 35’52’’

78 BELBEOCH Pierrick 36’35’’

4 80 pts Stade Brestois * 1


Dans la même rubrique :
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats de Bretagne de cross
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court




Nous contacter | Plan du site | Accueil