Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Cross 2009-2010 > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest
FORT DU QUESTEL, DIMANCHE 13 DÉCEMBRE 2009

Eveil athlé filles garçons 950m

1 DIQUELOU Yael 3’50’’ EAM

2 VERMET Adrien 3’52’’ EAM

5 BABERT Corentin 4’02’’ EAM

10 GIRAUD Jérémie 4’10’’ EAM

13 DUVAL Kevin 4’13’’ EAM

17 SEGALEN-MOK Lars-guangyu 4’17’’ EAM

18 CORRE-TERENTE Marina 4’18’’ EAF

25 BABERT Tanguy 4’25’’ EAM

26 LANDREAU Alix 4’26 EAM

38 FILY Coraline 4’32’’ EAF

42 GOURLET Romane 4’33’’ EAF

48 ARCHIMEDE Levi 4’40’’ EAM

51 MORVAN Iona 4’44’’ EAF

54 MIGRAINE Alienae 4’47’’ EAF

59 CUSSET Laurine 4’54’’ EAF

64 CHEMIN Louise 5’02’’ EAF

71 LEVEUGLE Laora 5’08’’ EAF

78 QUEMENEUR Morgane 5’16’’ EAF

86 DURAND Marie 5’27’’ EAF

89 RAOUX Mael 5’41’’ EAM

90 LEFEBVRE Lucie 5’46’’ EAF

Poussines 1km215m

2 CORRE TERENTE Sylvia 5’10’’

4 FRERE Charline 5’17’’

6 LE TERTRE Emmanuelle 5’39’’

14 LABAT Delphine 5’55’’

17 PODDUBNI Léna 5’56’’

36 BIGER Ilona 6’19’’

46 CAVAREC Morgane 6’31’’

52 LE GALL Claire 6’44’’

Poussins 1km215m

3 MALGORN Francois 5’04’’

8 TANNE Bastien 5’18’’

18 OLLIER Gabriel 5’42’’

21 HAGUE Anthony 5’46’’

23 SALON Jérémy 5’49’’

24 MENEZ Nathan 5’49’’

27 LEGUEUT Alexis 5’50’’

33 CUSSET Clément 5’53’’

44 PERS Rodrigue 6’07’’

53 LAGATHU Tristan 6’16’’

56 KERJEAN Louis 6’19’’

79 DIQUELOU Ewen 6’44’’

84 THOMAS Johan 6’50’’

87 LAGATHU Gwendall 6’59’’

Course Benjamines 2km370m

27 BOUTEILLER Emilie 11’31’’

36 DELOEUVRE Katyce 11’43’’

42 SALOU Clara 12’09’’

44 CUEFF Cécile 12’13’’

47 LANDREAU Marine 12’29’’

55 DURAND Klara 13’14’’

Benjamins / Minimes filles 2km370m

3 VERRIER Gurvan 9’00’’ BEM

5 LE BRAS Mael 9’14’’ BEM

11 LESCOP Corentin 9’37’’ BEM

14 KERVENNIC Clément 9’47’’ BEM

20 TRAVADEL Fabien 9’53’’ BEM

22 JOUAN Thomas 9’55’’ BEM

23 HOSCHTETTLER Paul 9’56’’ BEM

28 GLOANEC Noémie 10’16’’ MIF

34 NICOL Lydie 10’23’’ MIF

35 LAZENNEC Manon 10’23’’ MIF

39 GILBERT Loic 10’35’’ BEM

44 DROFF Nathan 10’41’’ BEM

72 DUCROUX Killian 12’41’’ BEM

73 LE FLOCH Florent 12’51’’ BEM

Cadettes / Minimes garçons 2km665m

3 PIAGET Antoine 10’16’’ MIM

4 SIMON Thomas 10’21’’ MIM

5 TRAVADEL Tanguy 10’23’’ MIM

8 LE BIDEAU Adrien 10’36’’ MIM

12 NIVAIGNE Arthur 11’08’’ MIM

15 ABILY Floriane 11’21’’ CAF 1ère cadette

16 ABILY Aurore 11’23’’ CAF 2ème cadette

23 HEURTE Clément 12’12’’ MIM

29 NICOLAS Marie 12’42’’ CAF

39 LE GALL Romain 14’11’’ MIM

Cadets 3km795m

5 RAFFARD Benjamin 14’43’’

As Femmes 4km640m

4 LE FLOCH Audrey 17’50’’ SEF

5 LEMOINE Jennifer 17’59’’ SEF

6 MORELLEC Laura 18’06’’ ESF

12 TERENTE-CORRE Maria 19’12’’ VEF

16 QUILLIEN Maiwen 19’23’’ ESF

27 COLOMBIER Pascale 20’47’’ VEF

31 LAGADEC Marine 21’18’’ JUF

37 KERAMBRUN Iris 22’42’’ JUF

41 GIORGIUTTI Céline 23’38’’ ESF

Course Nature hommes 10km000m

7 JOURDRIN Raymond 44’36’’ VEM

Course Populaire courte hommes 5km475m

3 PERROT David 18’32’’ VEM

10 DESRUES Armel 19’31’’ SEM

17 LEON Jean-Francois 19’54’’ VEM

28 BELBEOCH Pierrick 20’35’’ VEM

As Hommes 8km355m

3 BRUNET Frédéric 28’13’’ SEM

4 JEGOU Loic 28’23’’ SEM

8 SIOU Benjamin 28’54’’ ESM

16 CHARRETEUR Nicolas 29’33’’ SEM

18 CAILLERE Damien 29’35’’ SEM

24 KERIBIN Arnaud 30’04’’ SEM

31 LESTEVEN Jean-Baptiste 30’37’’ ESM

32 GUIVARCH Jean-Francois 30’42’’ SEM

33 LAGADEC Johann 30’50’’ SEM

43 SERGENT Malo 31’13’’ ESM

53 LE GALL Patrice 31’40’’ SEM

70 REGNIER Paul 32’35’’ ESM

94 LAGIER Pierre 33’55’’ VEM

97 LEON Jean-Francois 34’08’’ VEM

100 KERJEAN Eric 34’21’’ VEM

105 MICHELOT Anthony 34’54’’ SEM

123 DAVID Jérome 36’55’’ SEM


Dans la même rubrique :
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court




Nous contacter | Plan du site | Accueil