Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Cross 2009-2010 > Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court

Dimanche 8 Novembre, nos amis du Stade Lesnevien, sous-section du Stade Brestois, organisaient les Championnats du Finistère 2010 de Cross court.

Ce championnat ainsi que les courses jeunes qui le précédaient ont permis aux athlètes de jauger leur niveau de forme en ce début de saison.

Bravo à Céline JAIN et Frédéric BRUNET, champions du Finistère.

Merci à René SALIOU pour les photos.

Les résultats complets sont en pièce jointe, les résultats stadistes ci-dessous et les photos sont à venir.

Course Ecole d’athlétisme Filles - 850m

  • 5 CORRE-TERENTE Marina 4’32’’
  • 6 CAVAREC Morgane 4’35’’
  • 13 PHILIPOT Lucie 4’46’’
  • 20 MORVAN Iona 5’05’’
  • 21 MOAL Lea 5’07’’
  • 23 NIVAIGNE Alienor 5’09’’
  • 25 LEVEUGLE Laora 5’17’’
  • 26 LEFEBVRE Lucie 5’26’’
  • 28 UGUEN Laurane 5’30’’
  • 30 DURAND Marie 5’37’’
  • 34 FRANQUES Sara-lou 6’00’’
  • 35 TREBAOL Pauline 6’01’’

Ecoles d’athlétisme Garçons - 850m

  • 4 CROGUENNOC Arthur 4’01’’
  • 6 DIQUELOU Yael 4’07’’
  • 7 VERMET Adrien 4’11’’
  • 10 LANDREAU Alix 4’24’’
  • 11 BABERT Corentin 4’28’’
  • 17 GIRAUD Jeremie 4’37’’
  • 20 KERRIEN Maxence 4’45’’
  • 21 BABERT Tanguy 4’46’’
  • 23 LE GOFF Arthur 5’00’’
  • 25 LAGIER Antoine 5’20’’
  • 27 ROUSIC Terence 5’27’’
  • 29 LE GUEVEL Clement 5’38’’
  • 30 RAOUX Mael 6’02’’
  • 31 SAUV Thibaut 6’03’’

Poussines - 1 400m

  • 2 CORRE TERENTE Sylvia 5’57’’
  • 4 FRERE Charline 6’02’’
  • 5 BOUCHER Gwendoline 6’11’’
  • 9 LE LAY Marion 6’15’’
  • 11 LE TERTRE Emmanuelle 6’27’’
  • 14 MINGANT Youna 6’34’’
  • 18 LABAT Delphine 6’49’’
  • 26 PRIGENT Alexandra 7’05’’
  • 33 LE GALL Claire 7’20’’
  • 43 BIGER Ilona 7’40’’
  • 44 DAICHE Ema 7’45’’
  • 47 SAUV Domitille 7’48’’
  • 48 DENISE Tess 7’50’’
  • 49 LABATUT Julianne 7’51’’
  • 54 BOURHIS Laure 7’59’’
  • 57 SIMON Arzhelenn 8’01’’
  • 59 ROGER Solenne 8’05’’
  • 60 LAGADEC Rejane 8’05’’
  • 61 JEFFROY Elena 8’06’’
  • 63 QUINQUIS Valentine 8’08’’

Poussins - 1 400m

  • 1 BERNIER Leo 5’48’’
  • 3 TANNE Bastien 5’51’’
  • 5 MALGORN Francois 5’56’’
  • 12 OLLIER Gabriel 6’05’’
  • 14 DAOUDAL Nicolas 6’12’’
  • 19 LAMER Leo 6’21’’
  • 20 MENEC Gwenvael 6’23’’
  • 24 LE GOFF Arthur 6’26’’
  • 31 PERS Rodrigue 6’33’’
  • 33 DOURMAP Titouan 6’35’’
  • 36 DEMILE Hugo 6’40’’
  • 38 KERJEAN Louis 6’44’’
  • 39 LE ROUX Nicolas 6’45’’
  • 49 LAGATHU Tristan 7’00’’
  • 52 SALON Jeremy 7’03’’
  • 61 DIQUELOU Ewen 7’11’’
  • 63 THOMAS Johan 7’15’’
  • 65 POUEYOU Romain 7’18’’
  • 70 PICHAVANT Tangi 7’32’’
  • 74 LAGATHU Gwendall 7’39’’

Benjamines - 2 260m

  • 13 L’AMINOT GAUMONT Stessy 10’39’’
  • 14 LHERMINE Helene 10’44’’
  • 34 BOUTEILLER Emilie 11’27’’
  • 39 MOAL Mathilde 11’36’’
  • 49 LANDREAU Marine 11’58’’
  • 54 MILIN Amandine 12’06’’
  • 57 PERROT Orlane 12’13’’
  • 59 LEVEUGLE Elsa 12’15’’
  • 63 DELOEUVRE Katyce 12’26’’
  • 64 LE ROUX Anna 12’26’’
  • 70 DURAND Klara 12’54’’
  • 81 LOAEC Melanie 13’50’’

Benjamins - 2 260m

  • 2 MORVAN Owen 8’56’’
  • 3 ABGUILLERM Erel 8’56’’
  • 4 VERRIER Gurvan 9’01’’
  • 10 LE BRAS Mael 9’22’’
  • 20 HOSCHTETTLER Paul 9’49’’
  • 26 LESCOP Corentin 10’00’’
  • 31 JOUAN Thomas 10’07’’
  • 33 KERVENNIC Clement 10’09’’
  • 40 TRAVADEL Fabien 10’19’’
  • 44 DONOU Clement 10’24’’
  • 46 DROFF Nathan 10’28’’
  • 55 GILBERT Loic 10’47’’
  • 64 PRIGENT Thibault 11’01’’
  • 80 BARILLEC Pierre 11’33’’
  • 85 LE FLOCH Florent 12’01’’
  • 88 GUICHARD Antoine 12’15’’
  • 93 DUCROUX Killian 13’08’’

Minimes Filles - 2 260m

  • 1 CAROFF Lisa 9’20’’
  • 4 CAROFF Laura 9’44’’
  • 5 CAROFF Charleyne 9’51’’
  • 10 OLLIVIER Aurore 10’17’’
  • 14 LE BARS Agathe 10’21’’
  • 15 L’AZOU Mathilde 10’23’’
  • 20 NICOL Lydie 10’33’’
  • 21 GLOANEC Noemie 10’40’’
  • 32 ROBIN Solène 11’16’’
  • 42 DUFEU Marianne 11’35’’
  • 45 FLEURY Manon 11’44’’

Minimes Garçons - 3320m

  • 2 LE FLOCH Nolwenn Dorian 11’59’’
  • 5 PIAGET Antoine 12’28’’
  • 10 TRAVADEL Tanguy 13’08’’
  • 12 LABBE Alexandre 13’28’’
  • 16 OLLIVIER Florent 13’35’’
  • 17 LE BIDEAU Adrien 13’35’’
  • 23 NIVAIGNE Arthur 14’20’’
  • 24 ARNAUD Christophe 14’28’’
  • 34 DUTHU Kyllian 15’43’’
  • 35 HEURTE Clement 15’43’’
  • 44 LE GALL Romain

Cadettes / Juniors Filles - 3 560m

  • 2 LE BERRE Eva 15’31’’

  • 3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16’02’’
  • 4 LE CLEZIO Tiphaine 16’04’’
  • 17 DONOU Pauline 18’05’’
  • 23 COLOMBIER Mathilde 19’37’’
  • 24 L’HER Jeanne 22’09’’

Cadets - 4020m

  • 1 LE GOFF Samuel 14’42’’
  • 2 DENIEL Benoit 14’44’’
  • 3 MENEC Brendan 14’50’’
  • 4 EL AISSAWI Jordan 15’00’’
  • 5 THOMAS Florent 15’31’’
  • 6 RICHARD Christophe 15’35’’
  • 9 MOISAN Yann 16’18’’
  • 11 LE BORGNE Theo 19’09’’
  • 12 SALIOU Antoine 21’14’’

Juniors Garçons - 5 550m

  • 1 MERROUX Clement 20’16’’

Championnat 29 Cross court Femmes - 2 960m

  • 1 JAIN Celine 11’00’’
  • 2 LEMOINE Jennifer 11’17’’
  • 5 TERENTE-CORRE Maria 11’52’’
  • 7 QUILLIEN Maiwen 12’01’’
  • 11 COLOMBIER Pascale 12’30’’
  • 23 GIORGIUTTI Celine 14’24’’

Championnat 29 Cross court Hommes - 4 020m

  • 1 BRUNET Frederic 12’54’’
  • 3 JEGOU Loïc 13’09’’
  • 8 CAILLERE Damien 13’33’’
  • 9 SIOHAN Guillaume 13’34’’
  • 13 CHARRETEUR Nicolas 13’47’’
  • 14 BLAISE Nicolas 13’47’’
  • 18 MICHELOT Anthony 13’58’’
  • 19 SERGENT Malo 14’00’’
  • 22 LESTEVEN Jean-baptiste 14’15’’
  • 24 ABIVEN Yann 14’16’’
  • 30 LAGADEC Johann 14’33’’
  • 36 GUILLAMOT Tudi 14’46’’
  • 37 DESRUES Armel 14’47’’

  • 41 LESCOP Benoit 15’02’’
  • 45 KEROUANTON Alexandre 15’10’’
  • 53 LEON Jean-francois 15’29’’
  • 57 JOURDRIN Raymond 15’48’’

  • 62 KERJEAN Eric 15’55’’
  • 66 KERLOC’H Frederic 16’03’’
  • 67 RONVEL Mathieu 16’04’’

  • 72 JACOB Sylvain 16’12’’
  • 74 BRETON Pierre 16’32’’

  • 76 DAVID Jerome 16’46’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la Ligue




Nous contacter | Plan du site | Accueil