Vous êtes ici : Course La Conquétoise > Archives 2009 > Enduro 2009 - Les résultats
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Enduro 2009 - Les résultats

Retour au menu ENDURO 2009

1 LE SAOUT David 39m25s V1M

2 ELY Sébastien 40m12s SEM

3 CAILLERE Damien 40m16s SEM

4 THEPAUT Patrice 41m37s V1M

5 SIMON Patrick 42m03s V1M

6 KERBAOL Philippe 42m20s SEM

7 CARIOU Remy 42m22s V1M

8 PENNORS Franck 43m00s V1M

9 LE ROUX Claude 43m11s V1M

10 KERIBIN Arnaud 43m23s SEM

11 PERROT Vincent 43m29s ESM

12 BECAM Thierry 43m31s SEM

13 VASSEUR Nathalie 43m45s V1F 1ère féminine

14 BACHELIER Thomas 44m19s SEM

15 DOURMAP Roland 44m20s SEM

16 HELIES Nicolas 44m23s SEM

17 VERDON Christian 44m29s V1M

18 COLIN Johan 44m32s JUM 1er Junior

Nous présentons nos excuses à Johan pour nous être trompés dans le classement Junior lors de la remise des récompenses.

19 LE BRAS Sébastien 44m42s SEM

20 NONNOTTE Stéphane 44m48s SEM

21 GUILBAULT Gérard 44m50s V2M 1er Vétéran 2

22 GOURMELON Stéphane 45m22s SEM

23 LE CANN Yann 45m23s SEM

24 DELBARY Sébastien 45m34s SEM

25 BRIZE Christophe 45m40s V1M

26 LAINE Jean-philippe 45m48s V2M

27 LE QUERE Régis 45m58s SEM

28 LE RU Emile 46m06s V3M 1er Vétéran 3

29 GUENEUGUES Philippe 46m12s V1M

30 QUINQUIS Patrick 46m18s V1M

31 JESTIN André 46m19s V2M

32 QUEMENEUR Patrice 46m29s SEM

33 BILLET Pierre 46m40s SEM

34 RENARD Damien 46m43s SEM

35 LANUZEL Mathieu 46m47s SEM

36 GAC Claude 46m47s V2M

37 LABBE Jean-michel 46m56s V1M

38 KEREBEL André 46m59s V1M

39 LARGENTON David 47m06s SEM

40 BODIN Stéphane 47m09s V1M

41 TOBY Ludovic 47m16s SEM

42 QUEMENEUR Patrice 47m29s V1M

43 BERNARD Philippe 47m32s SEM

44 JANNEZ Pascal 47m42s SEM

45 LABASQUE Patrick 47m49s V2M

46 GRALL Vincent 47m53s SEM

47 ROUDAUT Dominique 48m10s SEM

48 IMPREZ Rémy 48m18s V1M

49 REY Dominique 48m18s V1M

50 CARADEC ( ?) 48m19s  ?M

51 CAILLERE Noël 48m20s V2M

52 ROBLIN Michel 48m21s V1M

53 BAUDRY Alain 48m21s V1M

54 MARTEAU Denis 48m21s V1M

55 MARTIN Eddy 48m21s SEM

56 GUIAVARCH Gilbert 48m21s V2M

57 BODILIS Jacques 48m24s SEM

58 CARRY Eudes 48m34s SEM

59 CHAPRON Arthur 48m44s JUM

60 SARRADIN Pierre-marie 48m50s V1M

61 PIRIOU Raymond 48m53s V2M

62 CALVARIN Ronan 48m56s SEM

63 PALIERNE Stéphane 49m03s V1M

64 RICHE Manuel 49m07s V1M

65 LE BERRE Jean-jacques 49m08s V1M

66 SERVOTTE-AMOUROUX Laure 49m08s SEM

67 PROUST Gaetan 49m13s V2M

68 GOULAOUIC Régis 49m34s V1M

69 BONDIS Mickaël 49m40s SEM

70 BERLIVET Xavier 49m43s SEM

71 MAGUEUR Eric 49m46s SEM

72 LE BOURSICAUD Olivier 49m51s SEM

73 HERRY Yoan 49m52s SEM

74 ABGRALL Xavier 49m53s SEM

75 LEBIGOT Sylvain 50m01s V1M

76 GUILLON Vincent 50m05s SEM

77 DANIEL Jérôme 50m09s SEM

78 COULOIGNER Eric 50m09s SEM

79 SEGALEN Yves 50m12s V3M

80 JANNOU Franck 50m13s ESM

81 LE BELLEGO Erwan 50m13s V1M

82 ABARNOU Jean-luc 50m17s V1M

83 FREDET Christian 50m30s V1M

84 GUEN Régis 50m34s SEM

85 ALMAIRAC Christelle 50m45s SEF 2éme féminine

86 RICHARD Ronan 50m56s V1M

87 JEGO Vincent 50m57s SEM

88 QUEMENEUR Pierre 50m59s V3M

89 DESCOMBES Sébastien 51m01s SEM

90 POTIN Marc 51m12s V1M

91 SIMON Alain 51m28s V1M

92 MAZE Jean-claude 51m30s V2M

93 KERBAOL Françoise 51m32s V1F 3éme féminine

94 KERVEILLANT Dominique 51m50s V1M

95 LE GUEN Loïc 51m51s SEM

96 GRALL Thierry 52m02s V1M

97 BRUYERES Jean-claude 52m03s V2M

98 GOULARD Gilles 52m03s V1M

99 CROGUENNOC Régis 52m07s SEM

100 DERRIEN Patrice 52m13s V1M

101 MARREC Loic 52m26s SEM

102 MONOT Jacques 52m27s V1M

103 BREGIER Jean-françois 52m36s V1M

104 LE FLOC’H Erwann 52m38s SEM

105 HENAFF Laurent 52m47s V1M

106 MONS Christophe 52m48s V1M

107 LE LANN Philippe 52m49s V1M

108 BRENEOL Benoit 52m50s SEM

109 PALLIER Marc 52m52s V1M

110 SOUBIGOU Olivier 52m53s SEM

111 LE MOAL Paul 52m57s V1M

112 LOUARN Jean-michel 53m00s V1M

113 SEGALEN Louis 53m01s V3M

114 MENEUR Eric 53m03s SEM

115 LAMOUR Serge 53m04s V1M

116 NULLI Robert 53m06s V2M

117 MORIN Jean-pierre 53m10s V1M

118 ROUX Henri 53m20s V2M

119 COURBET Francis 53m21s V2M

120 COLIN Philippe 53m26s V1M

121 OLIVE Eric 53m27s V1M

122 COUSQUER Pascal 53m30s V1M

123 MARCHADOUR Christian 53m33s V2M

124 MURGUET Dimitri 53m43s SEM

125 TOQUET Delphine 53m51s SEF

126 BLEAS Alain 53m52s V1M

127 MANAC’H Gilles 54m01s V1M

128 JEZEQUEL Roland 54m08s V1M

129 QUERE Brigitte 54m16s V2F 1ère Vétéran 2

130 AMEON Stéphane 54m26s V1M

131 SALOU Jean-yves 54m27s V2M

132 TRUFFAULT Vincent 54m31s V1M

133 SALUN Jean-michel 54m38s V2M

134 CAM Jean-noël 54m45s V2M

135 LE GELEBART Erwan 54m53s SEM

136 MOULLEC Maurice 54m57s V3M

137 MELLAZA Laurence 55m01s V1F

138 BROCHAND Andre 55m07s V2M

139 CHARLOT Alain 55m22s V1M

140 TANGUY Renaud 55m16s V1M

141 LANNUZEL Gilbert 55m37s V3M

142 LE GENDRE Gaelle 55m38s V1F

143 MOAL Ronan 55m38s SEM

144 PENGAM Eric 55m44s V1M

145 LEON Yvon 55m45s V3M

146 CHAPRON Bertrand 55m53s V1M

147 CAISEY Nicole 55m55s V1F

148 ZANNINI Antoine 56m00s V2M

149 MOISON Jean-baptisme 56m08s SEM

150 LESTIDEAU Pascal 56m09s V1M

151 GEAY Florian 56m13s SEM

152 BODENES Thierry 56m16s V1M

153 CHEVILLOTTE Arnaud 56m18s SEM

154 HOBE Yvon 56m25s V1M

155 BERTHOLOM François 56m34s V1M

156 ULVOAS Sébastien 56m40s SEM

157 KERMORGANT Michel 56m41s V1M

158 MICHEL Christian 56m46s V1M

159 MAGADUR Jean-françois 56m48s V1M

160 FLOCH Julien 56m53s SEM

161 CORRE Mélanie00 57m13s SEF

162 JAOUEN Claude 57m14s V2M

163 MERRER Yoann 57m15s SEM

164 CHEVILLOTTE Frédérique 57m23s SEF

165 FAURE Lionel 57m29s SEM

166 FORSLUND Anieta 57m31s SEF

167 DIVERREZ Erwan 57m32s SEM

168 LE GLOANNIC Jean-michel 57m33s V1M

169 TULLI Sandrine 57m34s SEF

170 JACOLOT Philippe 57m36s SEM

171 POULLAOUEC Jean-pierre 57m37s V2M

172 DUPONT Frederic 57m50s SEM

173 SALOU Laetitia 58m00s ESF

174 NICOLAS Olivier 58m04s SEM

175 NANCE Martin 58m05s V2M

176 QUELLEC Maurice 58m12s V2M

177 HAMON Philippe 58m12s V1M

178 IRVOAS Brigitte 58m25s V1F

179 ABASQUE Jean-philippe 58m28s SEM

180 CHAPRON Oscar 58m39s CAM 1er Cadet

181 LUCAS Gaelle 58m43s SEF

182 LEOST Yann 58m49s SEM

183 MOULIN Nathalie 58m56s SEF

184 BAEZA Robert 58m59s V2M

185 FOLL Herve 59m05s V2M

186 LE BEC Eliane 59m06s V1F

187 LEON Marcel 59m10s V3M

188 NICOLAS Marjorie 59m11s V1F

189 RAOUL William 59m27s V1M

190 ROUSSE Pascal 59m34s V1M

191 KERVELLA Christophe 59m41s SEM

192 PERROT Daniel 59m45s V3M

193 TALBOT Thierry 59m59s SEM

194 HABASQUE Jean-louis 1h00m05s V2M

195 LE MESTRE Patrice 1h00m10s SEM

196 PERON Andrée 1h00m16s V3F 1ère Vétéran 3

197  ? 1h00m18s

198 KEREBEL Florence 1h00m24s V1F

199 JACQ Laurent 1h00m29s SEM

200 GUENNEGUEZ Robert 1h00m30s V2M

201 COTTON Loic 1h00m45s V2M

202 HABASQUE Serge 1h01m01s V2M

203 PIRIOU Alain 1h01m04s V2M

204 LE MARTRET Marie-christine 1h01m07s V3F

205 PERIGAULT Jean-claude 1h01m21s V2M

206 MESGUEN Thierry 1h01m23s SEM

207 QUILLERE Philippe 1h01m48s V1M

208 NORMAND Philippe 1h02m12s V2M

209 CARADEC Fabrice 1h02m28s SEM

210 PAILLER Bernard 1h02m31s V2M

211 VAILLANT Bernard 1h02m33s V2M

212 PENNAMEN Luc 1h03m16s V1M

213 METZ Karine 1h03m31s SEF

214 LAVANANT Xavier 1h03m37s SEM

215 DERON Ronan 1h03m38s SEM

216  ? 1h04m52s

217 LE GENDRE Bernard 1h05m02s V1M

218 HOBE Sylvie 1h05m15s V1F

219 LE RU Gildas 1h05m37s V1M

220 HUMEAU Annie 1h05m34s V1F

221 MERRER Danielle 1h05m39s V2F

222 GOURIOU Jean-luc 1h05m54s V1M

223 CHEVAILLIER Pierre 1h06m48s V1M

224 QUERE Loic 1h07m00s V2M

225 PERON Xavier 1h07m05s V3M

226 PALLIER Céline 1h07m39s SEF

227 CARRE Brenard 1h07m40s V1M

228 QUERE René 1h07m47s V3M

229 IMPIERRI Christelle 1h07m54s V1F

230 KEREBEL Anne 1h08m13s V1F

231 BINVIGNAT Christian 1h08m14s V1M

232 GUELOU-LOMBO Isabella 1h08m43s V1F

233 DE KONING Christine 1h09m32s V1F

234 CADIOU Anne 1h09m33s V1F

235 MERRER Jacques 1h10m06s V2M

236 MARCHADOUR Nicole 1h12m18s V2F

237 BERTHOU Gérard 1h12m19s V2M

238 RICHARD Catherine 1h12m19s V1F

239 KERNEIS Murielle 1h12m23s V1F

240 GUILLOU Laurence 1h12m27s V1F

241 CAHU Chantal 1h12m33s V2F

242 GIRARD Dominique 1h13m23s V1M

Retour au menu ENDURO 2009


Dans la même rubrique :
ENDURO 2009 - Présentation




Nous contacter | Plan du site | Accueil