Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Pré-France de Fougères
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Pré-France de Fougères
SAMEDI 27 JUIN ET DIMANCHE 28 JUIN 2009

100m / CAF

LE BORGNE Lise 13’’37 R2 (13’’45 R2 en séries)

300m / CAF

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 42’’08 N3

ABILY Floriane 44’’19 R1

ABILY Aurore 45’’08 R2

3000m / CAF

6 LE BERRE Eva 12’14’’40 D1

100m Haies (76) / CAF

CARCAILLET Mathilde 17’’41 R3

320m Haies (76) / CAF

GUENNOU Amélie 55’’82 R2

CARCAILLET Mathilde 57’’24 R2

1500m Steeple (76) / CAF

ARZEL Ophélie 6’00’’18 R3

Hauteur / CAF

ABILY Floriane 1m45 R3

ABILY Aurore 1m40 D1

Triple Saut / CAF

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m94 R1

Disque (0.8 Kg) / CAF

GUENNOU Amélie 25m05

110m Haies (91) / CAM

PELLEAU Romain 16’’08 R2 (15’’60 R1 en séries)

Hauteur / CAM

ROC’H Mathieu 1m65 D1

Javelot (700 G) / CAM

PELLEAU Romain 43m12 D1

100m / JUF

LE BERRE Morgane 12’’88 R1 (12’’85 R1 en séries)

Javelot (800 G) / JUM

1 FORGE Antoine 63m05 N2

Longueur / ESM

BIZIMANA Clément 6m05 R3

Javelot (800 G) / ESM

LE SAOUT Raphaël 46m56 R2

Longueur / SEF

BOUGUEON Karine 4m68 R3

Hauteur / SEM

JETTAIN Gaël 1m85 R2

200m/TCF

JAURES Francine SEF 25’’42 N3 (25’’23 N3 en séries)

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 27’’12 R1 (26’’78 R1 en séries)

ABILY Floriane CAF 28’’34 R2 (27’’89 R2 en séries)

ABILY Aurore CAF 28’’38 R2 (28’’29 R1 en séries)

400m / TCF

LAOT Rozenn ESF 64’’51 R2

800m / TCF

BLEUNVEN Laëtitia CAF 2’21’’74 R1

1500m / TCF

BLEUNVEN Laëtitia CAF 4’57’’19 R1

100m / ESM-SEM

MITH Damien ESM 11’’86 R2

400m / TCM

JETTAIN Gaël SEM 50’’48 N3

800m / TCM

SERGENT Malo JUM 2’00’’67 R1

LE LOIRE Yannick JUM 2’02’’60 R1

LE GOFF Samuel CAM 2’04’’54 R2

1500m / TCM

LESTEVEN Jean-Baptiste JUM 4’01’’25 R1

MENEC Brendan CAM 4’18’’20 R2

400m Haies (91) / TCM

MITH Damien ESM 55’’43 N3

3000m Steeple (91) / TCM

MITH Damien ESM 12’32’’22

4 X 100m / JUF

3 Stade Brestois (CAROFF Chloé, LEAUSTIC-LOUARN Fiona, LE BERRE Morgane, LE BORGNE Lise) 50’’55


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil