Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
ST BRIEUC, DIMANCHE 21 JUIN 2009

Triathlon benjamines

8 NICOL Lydie 80 pts D3

100m Poids (2kg) Hauteur : 13’’80 9m24 1m32

28 DUFEU Marianne 63 pts D3

50m Poids (2kg) Hauteur : 7’’6 7m49 1m24

35 FLEURY Manon 59 pts D3

50m Marteau (2kg) Longueur : 8’’1 27m28 3m54

36 LE BARS Agathe 58 pts D3

1000m Poids (2kg) Longueur : 3’35’’39 6m38 3m73

42 ROBIN Solen 55 pts D3

50m Javelot (0.4kg) Triple : 8’’2 22m08 7m21

48 TANNE Lola 53 pts D3

50m Marteau (2kg) Longueur : 7’’8 20m89 3m40

56 JEFFROY Katell 52 pts D3

50m haies (65) Marteau (2kg) Longueur : 10’’00 18m58 3m73

75 ROC’H Elma 46 pts

50m Disque (0.6kg) Triple : 7’’6 7m70 8m40

84 BOST Sarah 40 pts

1000m Disque (0.6kg) Triple : 3’33’’92 10m71 6m32

89 PEYREBESSE Pauline 39 pts

50m Marteau (2kg) Triple : 8’’2 18m42 6m05

Triathlon benjamins

13 TRAVADEL Tanguy 62 pts D3

1000m Marteau (3kg) Triple : 3’12’’03 20m94 8m62

23 HEURTE Clément 57 pts D3

50m haies (65) Disque (1kg) Longueur : 9’’16 17m65 4m09

48 LESCOP Corentin 46 pts

1000m Javelot (0.5kg) Hauteur : 3’24’’31 13m39 1m16

51 DONOU Clément 45 pts

50m Javelot (0.5kg) Longueur : 7’’9 21m82 3m65

70 KERVENNIC Clément 36 pts

100m Poids (3kg) Hauteur : 16’’45 7m07 1m16

73 SALOU Kevin 33 pts

50m Poids (3kg) Longueur : 8’’0 6m77 2m99

79 DELCAMBRE Tristan 29 pts

100m Javelot (0.5kg) Longueur : 15’’71 8m62 3m36

84 LE GALL Romain 26 pts

2000 Marteau (3kg) Longueur : 15’22’’0 17m84 3m00

Triathlon minimes filles

22 KERGALL Pauline 70 pts R3

50m Marteau (3kg) Longueur : 7’’56 28m27 4m36

23 GLOANEC Noémie 69 pts D1

1000m Hauteur Disque (0.8kg) : 3’21’’55 1m44 19m27

53 CAROFF Charleyne 56 pts D2

100m Longueur Perche : 13’’51 3m91 1m60

82 KERMORGANT Léa 44 pts

50m haies (76) Hauteur Disque (0.8kg) : 10’’47 1m28 17m86

83 DONOU Pauline 43 pts

1000m Poids (3kg) Longueur : 3’36’’06 6m96 3m17

84 LE BERRE Tiphanie 43 pts

1000m Longueur Poids (3kg) : 3’38’’72 3m92 4m69

94 ABIVEN Mélanie 38 pts

50m Longueur Poids (3kg) : 7’’91 3m49 5m34

97 OLIVE Lauriane 684927 37 pts

50m Disque (0.8kg) Longueur : 7’’99 16m14 3m16

NC CROGUENNEC Aude

50m haies (76) : 9’’39

NC CAROFF Lisa

1000m : 3’20’’12

NC CAROFF Laura

50m 1000m : 7’’15 3’30’’47

NC OLLIVIER Aurore

Longueur Poids (3kg) : 2m96 4m34

Triathlon minimes garçons

8 MOISAN Yann 76 pts R3

1000m Hauteur Longueur : 3’04’’45 1m64 5m45

13 LE BORGNE Théo 69 pts D1

50m Disque (1.2kg) Longueur : 6’’60 25m80 4m89

27 QUIDEAU Tristan 62 pts D1

1000m Javelot (0.6kg) 200m haies (76) : 3’02’’73 28m36 32’’88

28 MOUFID Marwan 61 pts D1

50m Marteau (0.4kg) Poids (4kg) : 7’’29 32m20 9m73

37 SALIOU Antoine 55 pts D2

50m Longueur Javelot (0.6kg) : 6’’88 4m77 22m60

42 PERON Clément 53 pts D2

50m Longueur Poids (4kg) : 6’’71 4m70 6m77

61 LE FLOCH Nolwenn 43 pts

1000m Marteau (0.4kg) Longueur : 3’00’’37 19m78 3m98

62 LANDREAU Colin 43 pts

80m haies (84) Disque (1.2kg) Marteau (0.4kg) : 15’’18 27m59 21m95


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil