Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Championnats de Bretagne cadets-veterans
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne cadets-veterans
CESSON, SAMEDI ET DIMANCHE 13 ET 14 JUIN 2009

CAF

100m Finale 2

2 LE BORGNE Lise 13’’46 R2

300m Finale 1

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 42’’63 N3

3 ABILY Aurore 44’’40 R1

300m Série 2

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 42’’50 q N3

2 ABILY Aurore 44’’85 q R1

1500m Steeple (76)

4 ARZEL Ophélie 5’54’’83 R2

Hauteur

3 ABILY Aurore 1m57 R1

5 ABILY Floriane 1m54 R2

11 LAGATHU Nolwenn 1m35 D1

Marteau (3 Kg)

10 L’HER Jeanne 32m99

CAM

110m Haies (91) Finale 1

3 PELLEAU Romain 15’’19 R1

110m Haies (91) Séries

2 PELLEAU Romain 15’’48 q R1

Hauteur

4 ROC’H Mathieu 1m70 R3

Perche

1 CHAMPEAU Yvan 3m80 R2

Disque (1.5 Kg)

15 CHAMPEAU Yvan 23m15

Javelot (700 G)

2 PELLEAU Romain 47m73 R3

JUF

100m Finale 1

2 LE BERRE Morgane 12’’80 R1

400m Haies (76)

3 CAROFF Chloé 70’’94 q R1

4 MENDY Diyenaba 73’’99 q R2

JUM

Hauteur

10 QUEMENEUR Joris 1m70 R3

Triple Saut

7 QUEMENEUR Joris 12m41 R3

Javelot (800 G)

1 FORGE Antoine 61m32 N3

ESF

400m Haies (76) Finale

6 CLOAREC Anne-Claire 73’’55 R2

ESM

Longueur

5 BIZIMANA Clément 6m07 R3

Triple Saut

1 LE COCQUEN Camille 13m77 R1

Javelot (800 G)

3 LE SAOUT Raphaël 43m78 R3

SEF

100m Finale 1

1 VEILLARD Céline 12’’62 R1

SEM

400m Haies (91) Finale

4 JESTIN David 63’’18 R2

Hauteur

2 JETTAIN Gaël 1m90 R1

3 CADIOU Nicolas 1m90 R1

Javelot (800 G)

1 LE ROUX Bertrand 58m94 N3

TCF

100m Finale 1

2 VEILLARD Céline SEF 12’’56 R1

4 LE BERRE Morgane JUF 12’’82 R1

100m Série 2

2 VEILLARD Céline SEF 12’’66 q R1

3 LE BERRE Morgane JUF 12’’86 q R1

100m Série 4

3 LE BORGNE Lise CAF 13’’60 R3

200m Finale 1

1 DESERT-MARILLER Solen SEF 23’’24 N1

2 JAURES Francine SEF 24’’97 N3

6 VEILLARD Céline SEF 26’’16 R1

200m Finale 2

6 LE BERRE Morgane JUF 26’’78 R1

200m Série 1

6 ABILY Floriane CAF 27’’72 R2

7 ABILY Aurore CAF 28’’00 R2

200m Série 5

5 LE BERRE Morgane JUF 26’’88 q R1

200m Série 6

1 DESERT-MARILLER Solen SEF 23’’53 q N1

3 JAURES Francine SEF 25’’32 q N3

4 VEILLARD Céline SEF 26’’02 q R1

400m Finale A

1 JAURES Francine SEF 56’’61 N3

400m Série 2

1 JAURES Francine SEF 55’’89 q N2

5 KERMORGANT Carole SEF 65’’27 q R2

800m Finale 1

3 JAIN Céline ESF 2’14’’56 N3

8 DOUCHET Marine JUF 2’23’’52 R1

800m Finale 2

9 ABILY Floriane CAF 2’30’’37 R2

1500m Finale A

4 LE FLOCH Audrey ESF 4’42’’79 N3

11 BLEUNVEN Laëtitia CAF 4’56’’06 R1

14 PERRIN Claire SEF 4’58’’98 R1

3000m

6 LE BERRE Eva CAF 11’45’’79 R3

400m Haies (76) Finale 1

5 MENDY Diyenaba JUF 70’’81 R1

8 CAROFF Chloé JUF 75’’00 R2

Longueur

BOUGUEON Karine SEF 4m79 R3

CAROFF Chloé JUF 4m66 R3

LAOT Rozenn ESF 4m63 R3

LEBOEUF Carole JUF 4m33

Triple Saut

4 LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 10m47 R2

7 BOUGUEON Karine SEF 10m16 R2

8 LEBOEUF Carole JUF 10m07 R2

TCM

100m Série 2

5 BIZIMANA Clément ESM 12’’01 R3

400m Finale A

5 JETTAIN Gaël SEM 51’’55 R1

6 LEMPEREUR Mathieu SEM 51’’71 R1

400m Série 1

1 LEMPEREUR Mathieu SEM 51’’47 q R1

400m Série 3

1 JETTAIN Gaël SEM 50’’67 q N3

800m Finale 1

5 GUELLEC Dewi SEM 1’55’’40 N3

800m Finale 2

11 LE LOIRE Yannick JUM 2’05’’30 R2

800m Finale 3

4 LE GOFF Samuel CAM 2’04’’32 R2

800m Finale 4

4 DENIEL Benoit CAM 2’12’’11 R3

1500m Finale A

15 LESTEVEN Jean-Baptiste JUM 4’03’’30 R1

1500m Finale B

10 MENEC Brendan CAM 4’18’’14 R2

5000m

5 JEGOU Loic SEM 15’43’’46 R1

Poids (7 Kg)

10 PENARGUEAR Alan SEM 10m97 R3

Disque (2.0 Kg)

8 PENARGUEAR Alan SEM 27m50


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil