Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Finale école d’athétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale école d’athétisme
FOUESNANT, DIMANCHE 14 JUIN 2009

EAF

50m

32 DURAND Marie 11’’70

1000m

1 BOUCHER Gwendoline 3’56’’13

4 LE TERTRE Emmanuelle 4’07’’33

50m Haies (65)

1 MINGANT Youna 10’’38

6 LE GALL Claire 11’’43

Hauteur

3 MINGANT Youna 0m95

12 LE TERTRE Emmanuelle 0m90

21 GOURLET Romane 0m80

23 FILY Coraline 0m75

Longueur

4 BOUCHER Gwendoline 3m20

30 LE GALL Claire 2m44

37 DURAND Marie 1m90

Balle

2 BOUCHER Gwendoline 18m03

4 LE TERTRE Emmanuelle 16m20

15 GOURLET Romane 11m35

29 DURAND Marie 6m89

Poids (2 Kg)

5 LE GALL Claire 4m53

Disque (0.6 Kg)

3 MINGANT Youna 10m06

4 FILY Coraline 10m05

1000m Marche

3 GOURLET Romane 7’37’’40

4 FILY Coraline 7’42’’11

EAM

50m

3 PERS Rodrigue 8’’34

1 000m

1 TANNE Bastien 3’46’’97

2 OLLIER Gabriel 3’49’’17

5 LAMER Léo 3’53’’10

10 LESCOP Youen 4’08’’62

50m Haies (65)

1 LAGATHU Tristan 9’’76

5 HEURTE Guillaume 10’’74

6 LAGATHU Gwendall 10’’77

Hauteur

2 OLLIER Gabriel 1m13

3 LAGATHU Tristan 1m05

10 LAGATHU Gwendall 0m95

14 LESCOP Youen 0m75

Longueur

2 PERS Rodrigue 3m48

4 LAMER Léo 3m40

8 TANNE Bastien 3m36

20 HEURTE Guillaume 2m92

Balle

21 OLLIER Gabriel 18m13

21 HEURTE Guillaume 18m13

23 LESCOP Youen 17m74

26 LAMER Léo 16m72

27 LAGATHU Gwendall 15m90

Disque (0.6 Kg)

2 PERS Rodrigue 13m54

3 TANNE Bastien 13m30

5 LAGATHU Tristan 10m30

POF

50m

1 CUEFF Cécile 7’’80

21 MAZE Nolwenn 8’’76

23 LEVEUGLE Elsa 8’’80

30 LANDREAU Marine 8’’94

35 TRAORE Marie 9’’10

44 DURAND Klara 9’’66

1000m

3 CORRE TERENTE Sylvia 3’45’’36

13 FRERE Charline 4’03’’16

17 LE LAY Marion 4’09’’41

20 BOUTEILLER Emilie 4’18’’63

50m Haies (65)

5 LABAT Delphine 9’’67

10 CAROFF Mathilde 10’’14

13 MOAL Mathilde 10’’23

30 LE BORGNE Agathe 12’’43

Hauteur

5 LANDREAU Marine 1m11

9 FRERE Charline 1m08

19 CAROFF Mathilde 1m00

19 BOUTEILLER Emilie 1m00

34 LABAT Delphine 0m90

34 LE LAY Marion 0m90

43 MAZE Nolwenn 0m85

43 LE BORGNE Agathe 0m85

Longueur

4 CUEFF Cécile 3m87

17 CORRE TERENTE Sylvia 3m62

24 MOAL Mathilde 3m41

31 SALOU Clara 3m19

63 TRAORE Marie 2m51

67 DURAND Klara 2m32

Balle

1 CUEFF Cécile 28m09

5 CORRE TERENTE Sylvia 24m74

10 CAROFF Mathilde 20m83

18 FRERE Charline 18m60

34 LE BORGNE Agathe 15m25

42 LE LAY Marion 13m65

52 TRAORE Marie 8m95

54 DURAND Klara 8m60

Poids (2 Kg)

3 SALOU Clara 7m68

Disque (0.6 Kg)

1 LANDREAU Marine 19m80

17 LEVEUGLE Elsa 11m34

18 BOUTEILLER Emilie 10m68

26 MOAL Mathilde 8m70

29 LABAT Delphine 8m16

33 MAZE Nolwenn 6m80

1000m Marche

3 SALOU Clara 6’29’’72

POM

50m

3 RIVOALLON Neven 8’’04

1 000m

1 MORVAN Owen 3’17’’25

3 ABGUILLERM Erel 3’22’’24

4 VERRIER Gurvan 3’24’’22

7 DROFF Nathan 3’43’’54

12 DAOUDAL Nicolas 3’51’’41

29 MENEC Gwenvael 4’18’’93

50m Haies (65)

5 LEGUEUT Alexis 9’’58

11 HELLEGOUET Cyril 9’’97

16 FAILLER Romain 10’’20

23 LE FLOCH Florent 10’’69

25 PRIGENT Thibault 11’’05

Hauteur

4 ABGUILLERM Erel 1m25

16 LEGUEUT Alexis 1m10

18 DROFF Nathan 1m05

Longueur

1 MORVAN Owen 4m28

3 RIVOALLON Neven 4m22

8 VERRIER Gurvan 3m85

18 FAILLER Romain 3m45

33 DAOUDAL Nicolas 3m08

34 HELLEGOUET Cyril 3m07

42 MENEC Gwenvael 2m85

46 PRIGENT Thibault 2m75

48 LE FLOCH Florent 2m72

Balle

2 MORVAN Owen 38m83

8 VERRIER Gurvan 29m25

9 DROFF Nathan 28m60

16 MENEC Gwenvael 26m78

20 HELLEGOUET Cyril 25m17

21 LE FLOCH Florent 24m67

22 ABGUILLERM Erel 24m64

39 DAOUDAL Nicolas 18m43

45 PRIGENT Thibault 15m62

51 FAILLER Romain 10m72

Disque (0.6 Kg)

18 RIVOALLON Neven 10m88

19 LEGUEUT Alexis 9m75


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil