Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Meeting du CD 29
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting du CD 29
PETIT KERZU, SAMEDI 6 JUIN 2009

100m/TCF

1 LE BERRE Morgane JUF 13’’04 R1

2 VEILLARD Céline SEF 13’’22 R2

GUENNOU Amélie CAF 14’’35 D1

CARCAILLET Mathilde CAF 14’’44 D1

SCHULTZ Léa CAF 14’’64

LEON Véronique VEF 15’’41

200m/TCF

1 VEILLARD Céline SEF 26’’58 R1

2 LE BERRE Morgane JUF 26’’68 R1

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 27’’62 R2

LAOT Rozenn ESF 29’’07 R3

LEON Véronique VEF 31’’01 D1

1500m/TCF

PERRIN Claire SEF 5’05’’75 R2

LE BERRE Eva CAF 5’26’’34 R3

Triple Saut/TCF

2 LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 10m66 R1

3 LAOT Rozenn ESF 10m11 R2

4 BOUGUEON Karine SEF 9m94 R3

5 LEBOEUF Carole JUF 9m91 R3

7 CARCAILLET Mathilde CAF 9m02 D1

Hauteur/TCF

3 LAOT Rozenn ESF 1m20

Disque (0.8 Kg) / TCF

2 GUENNOU Amélie CAF 28m73 D1

Javelot (600 G) / TCF

3 SCHULTZ Léa CAF 22m06

100m/TCM

GERAULT Loic JUM 11’’93 R2

MITH Damien ESM 12’’13 R3

MORAINES William VEM 12’’73 D1

PELLEAU Romain CAM 12’’88

LE DUFF Yann JUM 13’’15

200m/TCM

JETTAIN Gaël SEM 23’’68 R2

GERAULT Loic JUM 23’’94 R2

CHAMPEAU Yvan CAM 25’’71 D1

MORAINES William VEM 25’’76 D1

ROC’H Mathieu CAM 27’’45

400m/TCM

1 LEMPEREUR Mathieu SEM 50’’88 R1

800m / TCM

2 LESTEVEN Jean-Baptiste JUM 1’58’’07 R1

6 SERGENT Malo JUM 2’02’’36 R1

8 DENIEL Benoit CAM 2’13’’61 R3

1500m/TCM

ABIVEN Yann ESM 4’23’’88 R2

DAVID Jérome SEM 4’58’’96

JACOB Sylvain ESM 5’09’’67

3000m/TCM

3 JEGOU Loic SEM 9’02’’94 R1

MAGUER Alain VEM 9’23’’54 R2

KERJEAN Eric VEM 11’01’’50

Hauteur/TCM

1 CADIOU Nicolas SEM 1m89 R1

3 JETTAIN Gaël SEM 1m89 R1

6 QUEMENEUR Joris JUM 1m75 R3

8 ROC’H Mathieu CAM 1m65 D1

Perche/TCM

1 CHAMPEAU Yvan CAM 4m00 R2

Triple Saut/TCM

1 LE COCQUEN Camille ESM 13m70 R1

4 QUEMENEUR Joris JUM 12m52 R2

5 ROC’H Mathieu CAM 11m35 D1

7 ABAZIOU Kevin CAM 10m93 D1

Poids (7 Kg)/TCM

1 PENARGUEAR Alan SEM 11m38 R2

Disque (1.7 Kg) / JUM

1 FORGE Antoine JUM 34m32 R3

Disque (2.0 Kg)/TCM

6 PENARGUEAR Alan SEM 30m54

9 GUERIN Cyril SEM 22m87

Javelot (700 G) / CAM

1 PELLEAU Romain 42m23 D1

Javelot (800 G)/TCM

1 FORGE Antoine JUM 58m34 N3

2 LE ROUX Bertrand SEM 55m55 R1

4 PENARGUEAR Alan SEM 46m76 R2

5 LE SAOUT Raphaël ESM 46m34 R3

6 GUERIN Cyril SEM 33m28


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil