Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Finistère cadets-veterans
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finistère cadets-veterans
PETIT KERZU, DIMANCHE 31 MAI 2009

100m / CAF

2 LE BORGNE Lise 13’’51 R2

5 LAGATHU Nolwenn 14’’09 D1

2 TALEC Camille 14’’20 D1

7 SCHULTZ Léa 14’’24 D1

300m / CAF

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 42’’64 N3

ABILY Floriane 45’’16 R2

ABILY Aurore 45’’94 R2

L’HER Jeanne 52’’36

100m Haies (76) / CAF

1 CARCAILLET Mathilde 17’’52 R3

320m Haies (76) CAF

2 GUENNOU Amélie 57’’03 R2

3 CARCAILLET Mathilde 57’’37 R2

5 LE BERRE Marine 59’’82 R3

1500m Steeple (76) / CAF

2 ARZEL Ophélie 6’09’’41 R3

Hauteur / CAF

1 ABILY Aurore 1m54 R2

2 ABILY Floriane 1m50 R2

5 LE BERRE Marine 1m35 D1

7 LAGATHU Nolwenn 1m35 D1

Longueur / CAF

4 GUENNOU Amélie 4m59 R3

9 BOURLES Cyrielle 3m56

Triple Saut / CAF

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m67 R1

5 CARCAILLET Mathilde 8m77

Disque (0.8 Kg) / CAF

2 GUENNOU Amélie 27m92 D1

8 DEMOULIN Diane 17m96

Marteau (3 Kg) / CAF

3 TALEC Camille 32m56

6 LE BERRE Marine 24m27

7 CARCAILLET Mathilde 22m39

Javelot (600 G) / CAF

5 SCHULTZ Léa 20m63

100m / CAM

GAUDIARD Pierre 12’’29 R3

ARTERO Simon 12’’93

GUILLERM Adrien 13’’14

ABAZIOU Kevin 13’’25

MULOT Paul 13’’51

110m Haies (91) / CAM

2 CHAMPEAU Yvan 17’’57 D1

3 JAMBET Corentin 21’’41

320m Haies (84) / CAM

1 PELLEAU Romain 48’’64 R3

Hauteur / CAM

6 MULOT Paul 1m40

Longueur / CAM

5 GAUDIARD Pierre 5m40 D1

8 GUILLERM Adrien 4m85

9 ABAZIOU Kevin 4m74

10 MULOT Paul 4m71

Triple Saut / CAM

4 ABAZIOU Kevin 10m35

Disque (1.5 Kg) / CAM

5 CHAMPEAU Yvan 26m26

Javelot (700 G) / CAM

1 PELLEAU Romain 46m05 R3

100m / JUM

1 GERAULT Loic 11’’90 R2

2 BARTHOLET Samuel 12’’58

110m Haies (99) / JUM

2 CREN-LARVOR Alexandre 14’’89 N3

Hauteur / JUM

5 QUEMENEUR Joris 1m70 R3

Longueur / JUM

2 QUEMENEUR Joris 5m44

Triple Saut / JUM

3 QUEMENEUR Joris 11m96 R3

Javelot (800 G) / JUM

1 FORGE Antoine 59m34 N3

3 TREBAOL Jean-Baptiste 40m06

100m/SEF

1 VEILLARD Céline SEF 12’’74 R1

2 LE BERRE Morgane JUF 12’’81 R1

5 KERMORGANT Carole 14’’12

6 HUNDSBICHLER Elodie ESF 14’’40

100m/SEM

SWAERTVAEGER Benoit ESM 12’’26 R3

MORAINES William VEM 12’’69 D1

100m / TCF

1 VEILLARD Céline SEF 12’’66 R1

1 LE BERRE Morgane JUF 12’’66 R1

LE BORGNE Lise CAF 13’’54 R2

KERMORGANT Carole SEF 13’’90 R3

LAGATHU Nolwenn CAF 14’’17 D1

SCHULTZ Léa CAF 14’’18 D1

HUNDSBICHLER Elodie ESF 14’’19

TALEC Camille CAF 14’’45 D1

KERMORGANT Sandra ESF 14’’63

DEMOULIN Diane CAF 14’’91

200m/TCF

1 JAURES Francine SEF 25’’56 N3

2 VEILLARD Céline SEF 26’’51 R1

LE BERRE Morgane JUF 26’’95 R1

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 27’’95 R2

ABILY Floriane CAF 28’’02 R2

ABILY Aurore CAF 28’’12 R2

KERMORGANT Carole SEF 29’’68 R3

LAGATHU Nolwenn CAF 30’’27 D1

DOUCHET Marine JUF 30’’51

SCHULTZ Léa CAF 31’’23

HUNDSBICHLER Elodie ESF 31’’33

L’HER Jeanne CAF 33’’55

TROADEC Marie SEF 33’’87

400m/TCF

1 LAOT Rozenn ESF 64’’83 R2

2 KERMORGANT Carole SEF 65’’00 R2

LESTEVEN Sandrine ESF 67’’22 R3

4 TROADEC Marie SEF 77’’43

800m/TCF

2 JAIN Céline ESF 2’19’’19 N3

4 BLEUNVEN Laetitia CAF 2’21’’00 R1

5 DOUCHET Marine JUF 2’23’’56 R1

1500m/TCF

3 PERRIN Claire SEF 5’04’’23 R2

5 ANDRE Gwenola CAF 5’14’’10 R2

7 LE BERRE Eva CAF 5’27’’13 R3

5000m/TCF

3 PERRIN Claire SEF 19’29’’66 R2

400m Haies (76)/TCF

1 CAROFF Chloé JUF 70’’32 R1

3 MENDY Diyenaba JUF 77’’40 R3

Perche/TCF

1 KERMORGANT Sandra ESF 2m40 R3

Longueur/TCF

3 BOUGUEON Karine SEF 4m86 R2

4 CAROFF Chloé JUF 4m77 R3

5 LAOT Rozenn ESF 4m64 R3

7 LEBOEUF Carole JUF 4m47

9 MENDY Diyenaba JUF 4m22

Triple Saut/TCF

3 BOUGUEON Karine 10m15 R2

4 LEBOEUF Carole JUF 10m13 R2

5 LAOT Rozenn ESF 9m96 R3

Disque (1.0 Kg)/TCF

3 HUNDSBICHLER Elodie ESF 27m87 R3

Javelot (600 G)/TCF

2 LESTEVEN Sandrine ESF 27m84 R3

6 LEBOEUF Carole JUF 20m66

8 MENDY Diyenaba JUF 18m64

5000m Marche/TCF

2 LE GOFF Emilienne VEF 36’37’’50

3 VINCENT Maud CAF 41’19’’40

100m / TCM

BIZIMANA Clément ESM 11’’80 R2

GERAULT Loic JUM 11’’98 R3

GAUDIARD Pierre CAM 12’’29 R3

SWAERTVAEGER Benoit ESM 12’’30 R3

QUEMENEUR Joris JUM 12’’35

LE SAOUT Raphaël ESM 12’’39

MORAINES William VEM 12’’50 D1

BARTHOLET Samuel JUM 12’’63

TREBAOL Jean-Baptiste JUM 13’’00

ABAZIOU Kevin CAM 13’’42

MULOT Paul CAM 13’’56

GUILLERM Adrien CAM 13’’08

200m/TCM

GERAULT Loic JUM 24’’89 R3

BIZIMANA Clément ESM 25’’27

GAUDIARD Pierre CAM 25’’43 D1

SWAERTVAEGER Benoit ESM 26’’23

MORAINES William VEM 26’’64

ARTERO Simon CAM 27’’12

400m/TCM

1 JETTAIN Gaël SEM 50’’99 R1

800m/TCM

3 GUELLEC Dewi SEM 1’58’’09 R1

5 SERGENT Malo JUM 1’59’’75 R1

6 LE LOIRE Yannick JUM 2’00’’84 R1

8 LE GOFF Samuel CAM 2’03’’53 R2

1500m/TCM

LESTEVEN Jean-Baptiste JUM 4’14’’30 R2

MENEC Brendan CAM 4’20’’02 R2

ABIVEN Yann ESM 4’30’’70 R3

DENIEL Benoit CAM 4’51’’20

JACOB Sylvain ESM 4’59’’71

DAVID Jérome SEM 5’01’’28

KERJEAN Eric VEM 5’08’’04

5000m/TCM

2 JEGOU Loic SEM 15’50’’49 R1

6 MAGUER Alain VEM 16’22’’00 R2

18 DAVID Jérome SEM 18’06’’78

21 SERGENT Malo JUM 20’09’’95

400m Haies (91)/TCM

2 JESTIN David SEM 62’’48 R2

3 HASCOET Sébastien SEM 65’’23 R3

Hauteur/TCM

1 JETTAIN Gaël SEM 1m94 R1

2 CADIOU Nicolas SEM 1m90 R1

5 CADIOU Romain SEM 1m70 R3

6 JESTIN David SEM 1m60

7 LE COCQUEN Camille ESM 1m55

Perche/TCM

2 CHAMPEAU Yvan CAM 3m80 R2

5 COLIN Christian VEM 3m40 R3

6 GUERIN Cyril SEM 3m20

8 JAMBET Corentin CAM 2m60

Longueur/TCM

1 BIZIMANA Clément ESM 6m30 R2

2 LE COCQUEN Camille ESM 6m05 R3

Triple Saut/TCM

1 LE COCQUEN Camille ESM 13m73 R1

Poids (7 Kg)/TCM

4 PENARGUEAR Alan SEM 11m05

14 LE COCQUEN Camille ESM 7m49

Disque (2.0 Kg)/TCM

9 PENARGUEAR Alan SEM 31m38 R3

Marteau (7 Kg) / TCM

8 LANDREAU Dominique VEM 32m32 D1

13 PENARGUEAR Alan 21m81

14 LE COCQUEN Camille ESM 17m36

Javelot (800 G)/TCM

1 LE ROUX Bertrand SEM 50m56 R2

2 LE SAOUT Raphaël ESM 46m81 R2

3 PENARGUEAR Alan SEM 44m95 R3

7 GUERIN Cyril SEM 36m32

11 LE COCQUEN Camille ESM 24m18

1 Heure Marche/TCM

2 BELBEOCH Pierrick VEM 10449 m R3

4 X 100m / TCF

2 Stade Brestois JUF (CAROFF Chloé, LE BERRE Morgane, 3DOUCHET Marine, MENDY Diyenaba) 53’’00

3 Stade Brestois SEF (LAOT Rozenn, KERMORGANT Carole, HUNDSBICHLER Elodie,VEILLARD Céline) 53’’52

4 X 100m / CAF

1 Stade Brestois 1 (ABILY Aurore, LEAUSTIC-LOUARN Fiona, LE BORGNE Lise, LAGATHU Nolwenn) 53’’40

3 Stade Brestois 2 (ABILY Floriane, GUENNOU Amelie, CARCAILLET Mathilde, SCHULTZ Léa) 55’’52

4 X 100m / CAM

3 Stade Brestois (ABAZIOU Kevin, MULOT Paul, ARTERO Simon, LE GOFF Samuel) 49’’81


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil