Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Interclubs N1C 1er tour
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs N1C 1er tour
RENNES, DIMANCHE 03 MAI 2009

Stade Brestois 50414 points

100m

FAGRIS Cédric SE 11’’55 770 points

TRIESTE Jean-Paul SE 11’’96 668 points

LE BERRE Morgane JU 13’’08 857 points

VEILLARD Céline SE 12’’77 904 points

200m

DESERT-MARILLER Solen SE 24’’34 1 041 points

FRASSIN Aurélie SE 26’’72 876 points

GERAULT Loic JU 24’’17 671 points

QUEMENEUR Joris JU 25’’31 548 points

400m

GUIVARC’H Anne JU 58’’47 928 points

JAURES Francine SE 57’’38 961 points

LEMPEREUR Mathieu SE 50’’44 854 points

JETTAIN Gael SE 51’’31 808 points

800m

ABILY Aurore CA 2’38’’31 573 points

LE FLOCH Audrey ES 2’17’’28 867 points

LE GOFF Samuel CA 2’05’’71 638 points

SERGENT Malo JU 2’00’’01 768 points

1 500m

LESTEVEN Jean-Baptiste JU 4’10’’66 733 points

HASCOET Sébastien SE 4’09’’26 749 points

BLEUNVEN Laetitia CA 5’02’’79 757 points

ABILY Floriane CA 5’20’’24 649 points

3 000m

ANDRE Gwenola CA 11’39’’89 642 points

PERRIN Claire SE 11’27’’97 673 points

JEGOU Loic SE 8’59’’67 738 points

LE GALL Patrice SE 9’06’’33 706 points

5 000m

NICOLAS Benoit SE 14’39’’28 895 points

BRUNET Frédéric SE 15’03’’77 821 points

3 000m Marche

FEREC Catherine JU 18’52’’78 587 points

LE GOFF Emilienne VE 21’17’’85 420 points

5 000m Marche

GUIVARCH Jean-Francois SE 28’19’’14 663 points

BELBEOCH Pierrick VE 26’42’’19 738 points

100m Haies (84)

En bonne compagnie, Marc RAQUIL, champion d’Europe du 400m...

LE BORGNE Lise CA 17’’89 625 points

LE BERRE Marine CA 18’’73 550 points

110m Haies (106)

PELLEAU Romain CA 16’’88 689 points

CREN-LARVOR Alexandre JU 15’’50 871 points

400m Haies (76)

CLOAREC Anne-Claire ES 76’’50 660 points

CAROFF Chloé JU 70’’40 792 points

400m Haies (91)

MITH Damien ES 57’’06 846 points

COADOUR Damien SE 57’’39 834 points

3000m Steeple (91)

ARZUR Laurent SE 9’37’’94 873 points

DESRUES Armel SE 10’21’’77 722 points

Hauteur

ABILY Floriane CA 1m50 671 points

ABILY Aurore CA 1m45 618 points

JETTAIN Gael SE 1m90 774 points

COADOUR Damien SE 1m70 585 points

Perche

CHAMPEAU Yvan CA 3m60 568 points

GUERIN Cyril SE 3m00 404 points

KERMORGANT Sandra ES 2m20 361 points

DUDORET Laura ES 1m60 160 points

Longueur

FRASSIN Aurélie SE 4m85 703 points

BOUGUEON Karine SE 4m73 675 points

QUEMENEUR Joris JU 5m77 665 points

TRIESTE Jean-Paul SE 6m02 716 points

Triple Saut

LEBOEUF Carole JU 10m05 663 points

CAROFF Chloé JU 9m77 632 points

LE COCQUEN Camille ES 13m16 740 points

FAGRIS Cédric SE 14m30 860 points

Sébastien LE BRAS avec Hugo MAMBA-SCHLICK, ancien stadiste

Poids (4 Kg)

LE BORGNE Lise CA 8m23 432 points

GUIVARC’H Anne JU 8m71 461 points

Poids (7 Kg)

CREN-LARVOR Alexandre JU 7m89 397 points

PENARGUEAR Alan SE 10m50 552 points

Disque (1.0 Kg)

GUENNOU Amélie CA 23m39 360 points

LE BERRE Morgane JU 20m82 313 points

Disque (2.0 Kg)

ARMAND Paul JU 39m62 667 points

GRELARD Fabien SE 32m12 527 points

Marteau (4 Kg)

L’HER Jeanne CA 25m65 370 points

DUDORET Laura ES 30m84 460 points

Marteau (7 Kg)

DESRUES Armel SE 18m03 211 points

LANDREAU Dominique VE 34m50 466 points

Javelot (600 G)

LEBOEUF Carole JU 23m72 372 points

BOUGUEON Karine SE 18m48 275 points

Javelot (800 G)

LE SAOUT Raphael ES 46m46 587 points

FORGE Antoine JU 59m64 775 points

4 X 100m femmes

Stade Brestois * SE 47’’75 998 points

4 X 100m hommes

Stade Brestois * SE 44’’70 769 points

4 X 400m femmes

Stade Brestois * SE 4’04’’63 865 points

4 X 400m hommes

Stade Brestois * SE 3’26’’50 797 points


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil