Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Championnats du Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère de cross
PLOBANNALEC, DIMANCHE 18 JANVIER 2009

Poussines 1km400m

2 CORRE TERENTE Sylvia 5’53’’

9 BLIN Anna 6’08’’

11 FRERE Charline 6’11’’

13 LE LAY Marion 6’12’’

22 LABAT Delphine 6’32’’

28 LANDREAU Marine 6’38’’

32 PEREIRA Alexandra 6’53’’

40 BOUTEILLER Emilie 6’58’’

47 MOAL Mathilde 7’08’’

50 LEVEUGLE Elsa 7’10’’

59 CUEFF Cécile 7’25’’

66 LEOST Louise 7’34’’

70 MAZE Nolwenn 7’41’’

73 LE BORGNE Agathe 7’56’’

2 Stade Brestois 1 35 pts

8 Stade Brestois 2 169 pts

Poussins 1km400m

2 MORVAN Owen 5’19’’

3 ABGUILLERM Erel 5’20’’

4 VERRIER Gurvan 5’21’’

17 DROFF Nathan 6’05’’

24 BARILLEC Pierre 6’16’’

28 ARZEL Tom 6’25’’

54 LE FLOCH Florent 7’12’’

1 Stade Brestois 26 pts

Benjamines 2km130m

2 BOST Sarah 8’43’’ 1ère licenciée

9 NICOL Lydie 9’29’’

17 TANNE Lola 9’55’’

18 LAZENNEC Manon 9’57’’

25 LE BARS Agathe 10’13’’

41 ROBIN Solen 10’52’’

47 LE BOT Youna 10’57’’

50 FLEURY Manon 11’04’’

53 HASCOET Loana 11’13’’

54 HALLEGOT Margaux 11’14’’

55 PEYREBESSE Pauline 11’15’’

65 QUEMENEUR Maela 11’46’’

2 Stade Brestois 1

10 Stade Brestois 2

Benjamins 2km130m

2 LE BIDEAU Adrien 8’05’’

4 TRAVADEL Tanguy 8’15’’

28 NIVAIGNE Arthur 9’14’’

36 GUIONIN Anton 9’30’’

38 ARNAUD Christophe 9’31’’

40 LESCOP Corentin 9’45’’

41 DONOU Clément 9’46’’

42 MENN Stephen 9’48’’

44 PASDELOU Jules 9’50’’

47 DELCAMBRE Tristan 9’59’’

53 KERVENNIC Clément 10’14’’

55 SANCHEZ Emmanuel 10’25’’

69 LE GALL Romain 12’32’’

2 Stade Brestois 1 70 pts

9 Stade Brestois 2 174 pts

Minimes filles 2km580m

2 CAROFF Lisa 10’45’’

4 CAROFF Laura 10’50’’

9 LE CLEZIO Tiphaine 11’05’’

12 GLOANEC Noémie 11’13’’

17 MAUBIAN Suzanne 11’40’’

18 OLLIVIER Aurore 11’44’’

19 L’AZOU Mathilde 11’47’’

26 DONOU Pauline 11’55’’

35 CLOAREC Laure-Marie 12’30’’

39 L’HOSTIS Laura 12’43’’

1 Stade Brestois 1 27 pts

7 Stade Brestois 2 119 pts

Minimes garçons 2km860m

4 LE FLOCH Nolwenn 10’40’’

5 QUIDEAU Tristan 10’47’’

11 MOISAN Yann 11’03’’

16 OLLIVIER Florent 11’31’’

1 Stade Brestois 36 pts

Cadettes 2km860m

2 BLEUNVEN Laetitia 11’15’’

3 ABILY Floriane 11’21’’

4 ANDRE Gwénola 11’34’’

5 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 11’36’’

8 ABILY Aurore 12’02’’

9 LAGADEC Marine 12’07’’

11 ARZEL Ophélie 12’21’’

22 GHAZANI Anais 14’03’’

1 Stade Brestois 14 pts

Cadets 4km090m

4 MORVANNIC Paul 15’00’’ 3ème licencié

7 GERMAIN Pierre 15’24’’

8 MENEC Brendan 15’26’’

11 LE GOFF Samuel 15’40’’

16 DENIEL Benoit 16’12’’

19 CADIOU Kevin 16’39’’

2 Stade Brestois 30 pts

Juniors filles 4km040m

6 DOUCHET Marine 16’57’’

Juniors garçons 4km870m

5 LESTEVEN Jean-Baptiste 17’33’’

6 SERGENT Malo 17’37’’

9 APPRIOU Aurélien 17’53’’

10 LE LOIRE Yannick 18’23’’

18 OLLIVIER Nicolas 19’48’’

1 Stade Brestois 30 pts

Espoirs Seniors Veterans femmes 4km870m

4 LE FLOCH Audrey 19’43’’ 1ère ESF

5 SIMON Laura 19’46’’ 2ème ESF

18 COLOMBIER Pascale 22’28’’ VEF

20 TERENTE-CORRE Maria 22’35’’ VEF

2 Stade Brestois 47 pts

Espoirs seniors hommes 9km520m

1 FAUCAN Claudie 31’42’’

3 BRUNET Frédéric 32’57’’

6 GUIVARCH Jean-Francois 33’56’’

12 MICHELOT Anthony 34’37’’

13 BIZIEN Roland 34’41’’

14 CHARRETEUR Nicolas 34’50’’

15 JEGOU Loic 34’53’’

24 LAGADEC Johann 35’40’’

29 LE GALL Patrice 36’02’’

36 OLLIVIER Christophe 36’24’’

42 LE BRAS Sébastien 36’58’’

43 CARDIN Nicolas 36’59’’

44 HAMDOUN Chakib 37’04’’

56 DENIEL William 37’47’’

59 MAUGUEN Yann 38’07’’

61 LEBRET Julien 38’10’’

64 REGNIER Paul 38’35’’ ESM

68 ABIVEN Yann 38’44’’ ESM

80 KEROUANTON Alexandre 40’11’’

84 JACOB Sylvain 40’46’’ ESM

1 Stade Brestois 1 22 pts

5 Stade Brestois 2 104 pts

10 Stade Brestois 3 220 pts

Veterans 8km740m

21 MAGUER Alain 32’50’’

41 JOURDRIN Raymond 34’08’’

42 LESCOP Benoit 34’10’’

47 LEON Jean-Francois 34’36’’

62 BELBEOCH Pierrick 35’48’’

64 KERJEAN Eric 35’53’’

87 HUELVAN Philippe 38’49’’

9 Stade Brestois 151 pts


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil