Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclub 2004 : Cadets - Cadettes
Brest ( Petit-Kerzu ) le 04 avril 2004

Résultats complets sur le site du CD 29

INTERCLUB CADETTE

Résultat par équipes
-  2 Stade Brestois 7726 Pts
  • 100m 13"52 HASCOET Emilie 792 Pts
  • 200m 29"26 DEBRY Mathilde 714 Pts
  • 300m 46"65 LAOT Rozenn 721 Pts
  • 800m 2’33"51 RAISON Typhaine 635 Pts
  • 1 500m 5’17"67 CALVEZ Myriam 665 Pts
  • Hauteur 1m20 LAOT Rozenn 357 Pts
  • Perche 2m20 SINGERY Manon 361 Pts
  • Longueur NC DEBRY Mathilde 0 Pts
  • Triple Saut 8m37 PATINEC Cindy 478 Pts
  • 4 X 100m 53"60 Stade Brestois 779 Pts
  • 2 000m Marche 13’25"3 LE HIR Justine 523 Pts
  • 100m Haies (76) 18"33 LAZANTSY Anaelle 585 Pts
  • Poids (3 Kg) 7m92 HUNDSBICHLER Elodie 413 Pts
  • Marteau (3 Kg) 18m69 LE HIR Justine 250 Pts
  • Javelot (600 G) 28m11 FORT Morgane 453 Pts

Individuelles Catettes
-  100m Finale directe 1 : 1 HASCOET Emilie (Minime) 13"52 792 Pts
-  200m Finale directe 2 : 2 DEBRY Mathilde 29"26 714 Pts
-  300m Finale directe 1 : 2 LAOT Rozenn 46"65 721 Pts
-  800m Finale directe 1 : 1 RAISON Typhaine 2’33"51 635 Pts
-  1 500m Finale directe 1 : 1 CALVEZ Myriam 5’17"67 665 Pts
-  100m Haies (76) Finale directe 1 : 3 LAZANTSY Anaelle 18"33 585 Pts
-  Hauteur Finale directe 1 : 5 LAOT Rozenn 1m20 357 Pts
-  Perche Finale directe 1 : 3 SINGERY Manon (Minime) 2m20 361 Pts
-  Longueur Finale directe 1 DEBRY Mathilde (NC) Pts
-  Triple Saut Finale directe 1 : 6 PATINEC Cindy (Minime) 8m37 (NC) 478 Pts
-  Poids (3 Kg) Finale 1 : 4 HUNDSBICHLER Elodie (Minime) 7m92 D2 413 Pts
-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1 : 4 LE HIR Justine 18m69 250 Pts
-  Javelot (600 G) Finale 1 : 1 FORT Morgane 28m11 453 Pts
-  2 000m Marche Finale directe 1 : 4 LE HIR Justine 13’25"3 523 Pts

INTERCLUB CADET

Résultat par équipes
-  2 Stade Brestois 8371 Pts
  • 100m 12"83 CALVEZ Armand 474 Pts
  • 200m 25"13 CLOAREC Loeiz 567 Pts
  • 300m 39"81 HUELVAN Julien 590 Pts
  • 800m 2’18"45 MORVAN Jeremy 389 Pts
  • 1 500m 4’53"62 BOUCHER Vincent 339 Pts
  • 3 000m 10’50"06 BLONS Christophe 295 Pts
  • 3 000m Marche 20’34"0 MATHURIN Michael 465 Pts
  • 110m Haies (91) 16"81 PORCHON Lilian 698 Pts
  • 320m Haies (84) 47"15 MITH Damien 760 Pts
  • 1500m Steeple (91) 5’18"84 GUILLOUX Arnaud 489 Pts
  • Hauteur 1m50 LE CORRE Loic 399 Pts
  • Perche 1m60 ARMAND Gauthier 33 Pts
  • Longueur 4m57 HUELVAN Julien 424 Pts
  • Triple Saut 11m37 GAVRYX Alexis 555 Pts
  • Poids (5 Kg) 9m38 LE CORRE Loic 485 Pts
  • Marteau (5 Kg) 31m63 PORCHON Lilian 421 Pts
  • Javelot (700 G) 34m61 LE SAOUT Raphael 419 Pts
  • 4 X 100m 48"23 Stade Brestois 569 Pts

Résultats Individuels
-  100m Finale directe 1 : 4 CALVEZ Armand 12"83 474 Pts
-  100m Finale directe 2 : 3 APPÉRÉ Remi 12"80 480 Pts
-  200m Finale directe 1 : 2 CLOAREC Loeiz 25"13 567 Pts
-  300m Finale 2 : 2 HUELVAN Julien 39"81 590 Pts
-  800m Finale 1 : 2 MORVAN Jeremy 2’18"45 389 Pts
-  1 500m Finale 1 : 5 BOUCHER Vincent 4’53"62 339 Pts
-  3 000m Finale 1 : 3 BLONS Christophe 10’50"06 295 Pts
-  110m Haies (91) Finale directe 1 : 1 PORCHON Lilian 16"81 698 Pts
-  320m Haies (84) Finale directe 1 : 2 MITH Damien 47"15 760 Pts
-  1500m Steeple (91) Finale 1 : 3 GUILLOUX Arnaud 5’18"84 489 Pts
-  Hauteur Finale 1 : 5 LE CORRE Loic 1m50 399 Pts
-  Perche Finale 1 : 4 ARMAND Gauthier (Minime) 1m60 33 Pts
-  Longueur Finale 1 : 6 HUELVAN Julien 4m57 (NC) 424 Pts
-  Triple Saut Finale 1 : 3 GAVRYX Alexis 11m37 (NC) D1 555 Pts
-  Poids (5 Kg) Finale 1 : 4 LE CORRE Loic 9m38 485 Pts - 7 APPÉRÉ Remi 6m56 318 Pts
-  Marteau (5 Kg) Finale 1 : 3 PORCHON Lilian 31m63 421 Pts
-  Javelot (700 G) Finale 1 : 4 LE SAOUT Raphael 34m61 419 Pts
-  3 000m Marche Finale 1 : 4 MATHURIN Michael 20’34"0 465 Pts


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil