Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Cross de Saint-Renan
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Saint-Renan
DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2008

Ecole Athlé Filles 770m

1 BOUCHER Gwendoline 3’01’’

5 LE TERTRE Emmanuelle 3’12’’

6 MINGANT Youna 3’14’’

8 ANDRE Zoe 3’18’’

30 LE GALL Claire 3’45’’

32 LE GOFF Emma 3’48’’

38 FILY Coraline 4’02’’

46 QUEMENEUR Morgane 4’15’’

51 DURAND Marie 4’33’’

Ecole Athlé Garçons 770m

4 OLLIER Gabriel 3’11’’

7 LAMER Leo 3’20’’

8 PERS Rodrigue 3’22’’

11 HEURTE Guillaume 3’30’’

23 LUCAS-RIO Pierre 3’56’’

Poussines 1350m

2 BLIN Anna 5’32’’

3 CORRE TERENTE Sylvia 5’34’’

25 PEREIRA Alexandra 6’27’’

29 CAROFF Mathilde 6’32’’

30 LE LAY Marion 6’33’’

31 LABAT Delphine 6’33’’

34 BOUTEILLER Emilie 6’37’’

38 LE BORGNE Agathe 6’40’’

42 CUEFF Cecile 6’43’’

46 SALOU Clara 6’48’’

69 DURAND Klara 7’18’’

81 PRIGENT Lenaig 7’53’’

Poussins 1350m

12 DAOUDAL Nicolas 5’44’’

19 ARZEL Tom 5’57’’

20 MENEZ Nathan 5’57’’

21 DROFF Nathan 5’58’’

24 BARILLEC Pierre 6’05’’

41 MENEC Gwenvael 6’28’’

48 LE FLOC’H Yann 6’37’’

50 FAILLER Romain 6’44’’

Benjamines 2160m

1 BOST Sarah 8’50’’

17 LAZENNEC Manon 9’48’’

18 NICOL Lydie 9’52’’

28 LE BOT Youna 10’18’’

34 HALLEGOT Margaux 10’30’’

53 HASCOET Loana 11’26’’

56 QUEMENEUR Maela 11’36’’

65 RODIER-BELLEC Zoe 13’04’’

Benjamins 2160m

2 LE BIDEAU Adrien 8’14’’

4 TRAVADEL Tanguy 8’16’’

9 LESCOP Corentin 8’47’’

13 NIVAIGNE Arthur 9’02’’

15 GUIONIN Anton 9’04’’

17 HEURTE Clement 9’08’’

36 GILBERT Loic 9’45’’

39 PASDELOU Jules 9’53’’

48 SANCHEZ Emmanuel 10’26’’

56 LE GALL Romain 12’37’’

Minimes Filles 2160m

9 OLLIVIER Aurore 9’29’’

11 ABGUILLERM Lenais 9’38’’

12 L’AZOU Mathilde 9’45’’

18 CLOAREC Laure Marie 9’56’’

Cadettes-Juniors Filles 2680m

2 LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 12’09’’

3 DOUCHET Marine JUF 12’12’’

5 LAGADEC Marine CAF 12’28’’

Cadets 3770m

1 LE GOFF Samuel 13’42’’

3 GERMAIN Pierre 13’45’’

7 CADIOU Kevin 14’55’’

Juniors Garçons 4880m

1 SERGENT Malo 17’44’’

2 LE LOIRE Yannick 17’59’’

6 OLLIVIER Nicolas 19’04’’

ESF / SEF / VEF 4880m

2 COLOMBIER Pascale VEF 21’57’’

3 TERENTE-CORRE Maria VEF 21’59’’

ESM / SEM / VEM 8100m

1 BRUNET Frederic 28’11’’

6 CHARRETEUR Nicolas 29’00’’

16 OLLIVIER Christophe 29’54’’

19 CARDIN Nicolas 29’57’’

24 LAGADEC Johann 30’30’’

29 LESCOP Benoit VEM 30’56’’

36 LEBRET Julien 31’15’’

39 ABIVEN Yann ESM 31’22’’

40 LEON Jean-francois VEM 31’25’’

43 FAVE David 31’35’’

45 JOURDRIN Raymond VEM 31’46’’

51 DENIEL William 32’13’’

63 LAGIER Pierre VEM 32’56’’

65 KEROUANTON Alexandre 33’09’’

83 JACOB Sylvain ESM 33’50’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil